Уже более 2-х лет Финам блокирует под предлогом фиктивного расторжения договора все мои операции на фондовом рынке. В чате и клиентской поддержке банка бросают. трубки, т.е. прямо  совершают уголовное правонарушение по ст.185.1 УК РФ - сегодня. например, бросили трубку раз 6. включая руководителя отдела Я-ву.

По практике Мосгорсуда расторжение договора на брокерское обслуживание носит заявительный характер. Заявляет в суд расторжение договора на брокерское обслуживание инициатор расторжения.

В данном случае Финам в суд не обратился. Следовательно мой договор расторгнут фиктивно. Блокировки моих операций подпадают под правонарушения по ст.185.3 УК РФ манипулирование рынком и/или под ст.15.30 КоАП РФ.  Отказ в учете моих ценных бумаг есть правонарушение по ст.185.2 Ук РФ. Бросание трубок и отказ в предоставлении мне информации по фондовому рынку есть правонарушение по ст. 185.1 УК РФ.

Отмечаю, что ранее я оставлял отзывы об издевательском обслуживании в компании Финам. За прошедшее время никаких мер не принято. Практика бросания трубок и издевательского отношения к клиентам компании продолжается. Это свидетельствует о полном отсутствии в компании мер по профилактике административных правонарушений.  отмечаю. что по определениям КС РФ профилактика правонарушений в компании обязательна.