Здравствуйте.

Уже почти неделю не могу добиться вразумительной консультации по вопросу реквизитов ИИС. По телефону сотрудники общаются, показывают заинтересованность, запрашивают дополнительную информацию. В итоге говорят, что вопрос должно решать профильное подразделение и оно свяжется с вами.

На следующий день на почту приходит ответ совершенно не по теме вопроса и так уже второй раз. А сроки "горят" - реквизиты нужны до 7 августа, но, видимо, сотрудникам профильных подразделений все пофиг - лишь бы что-то отписать, а правильно/нет - это не важно.

Сама ситуация - имею на ИИС заблокированные активы РСХБ Американский корпоративный долг. В рамках 844 указа подавал заявление на их продажу напрямую в РСХБ (таков механизм). Теперь РСХБ прислал письмо, что мне необходимо для сохранения льготы указать реквизиты брокерского счета ИИС для перечисления денежных средств.

В ЛК есть похожее поле из 8 знаков, но и поддержка БКС, и РСХБ (там говорят что это должно быть 20 цифр начинающихся с 360 - но, я думаю, что это не точно) говорят, что это не то. А где найти эти заветные 20 цифр в БКС мне ответить не могут вот уже почти неделю. Уже и скрины из ЛК отправлял им и 3 раза объяснял, в итоге сегодня опять прислали письмо, где близко нет ничего похожего на то, что надо.