Они работают только для себя, на клиентов им точно плевать!
Доверяя свои деньги – свои сбережения финансовой организации нужно в первую очередь думать, на насколько они работают от интересов клиентов или только от своих собственных интересов. В случае, когда финансовые организации работает только от своих собственных интересов они будут всегда заинтересованы не вернуть вам деньги не одной копейки.  К сожалению, у нас с БКС уже очень длинная и неприятная история.
Частей у этой истории очень много и вот сейчас случился очередной этап, где опять подтвердилась, что им интересно только собственный карман, а на клиентов им наплевать.

Когда в 2022-м году банки и брокеры стали попадать под санкции, то БКС воспользовавшись этим стали убеждать клиентов, чтобы К ним переводили все финансовые инструменты под страхом потерять все до ноля. безусловно страх потерять свои финансы – свои сбережения очень силён и многие клиенты подверглись этой панике, в том числе и мы и перевели к ним свои еврооблигации.

Процесс перевода был нелёгкий, так как БКС никогда не отличались своим профессионализмом и в этой ситуации тоже действовали крайне не профессионально. Нам бы в тот момент обратить на это внимание и не переводить бы к ним облигации, но паника затмила здравый смысл. Большим трудом, но мы перевели к ним целых две еврооблигации  Срок действия истёк и они погасились в евроклире.

Благодаря указу Президента деньги за эту ноту подлежали возврату нам во второй очереди. И вот за одну ноту деньги пришли на наш счёт в БКС.

Очень интересно и даже смешно было слышать, как они нам позвонили и сказали что это они очень сильно приложили усилия, чтобы эти деньги к нам пришли.  Мы-то точно знаем, что их перечисляют на счета клиентов без какого-либо участия брокера. Но БКС решили причислить эти заслуги Президента себе и видимо ожидают, что и эти деньги они найдут способ отнять у нас в полном объеме.

Во избежание этого мы поспешили попытаться вывести деньги с брокерского счёта, чтобы перечислить их другую финансовую организацию. Перед тем, как нажать кнопку – "вывести деньги с брокерского счёта" – мы увидели колоссальную сумму налога. Хвала небесам, что у нас хватило терпения не вывести их в этот момент, а дождаться наступления следующего дня и задать вопрос в БКС откуда взялся такой бешеный налог.

Оказалось, что при переводе бумаги они не сделали учет затрат и теперь пытались обвинить нас, что мы этого не сделали. Мы нашли и восстановили всю переписку, что про этот самый учёт затрат в тот момент у нас был разговор и что мы специально приезжали привозили бумаги и подписывали их. Это абсолютно точно БКС ничего не сделал!

Мы в ужасе! То есть мало того, что мы из-за них чуть не потеряли лишних 1 500 000 руб. на налогах , так они ещё и по хамски нас обвинили в том, что мы что-то не сделали. И вот опять мы должны были терять много сил и времени, ездить к ним, опять писать бумаги и доказывать, что мы "не ослы" и ждать пока они сделают то, что должны были сделать два года назад.  Они свою комиссию получили, а клиент пусть теряет.

Это ужасная и ещё раз ужасная организация.
Мы много раз себе упрекаем за то, что связались с ними когда-то и что принесли сюда кучу денег заработанных всей семьей за всю жизнь.

Господа, все кто думают принести в эту организацию хоть 100 руб., почитайте реальные отзывы и подумайте. Только именно реальные отзывы, а не те "позитивненькие", которые пишут девочки-школьники за 80 руб. за один отзыв. Поберегите себя, свои сбережения и свое здоровье.