ПИФы БКС, что и зачемПривет всем! Редко пишу отзывы, но сейчас мне прямо захотелось это сделать, потому что меня заинтересовали ПИФы. В БКС не очень давно, узнал от друзей. Они как раз, опытные инвесторы. Я обычно просто делал банковские вклады и брокерского обслуживание не пробовал. Открыл счет в БКС, прямо в приложении для инвестиций. Сразу же сориентировался, что к чему.

Решил работать с ПИФами. То есть я купил паи, а вложился сразу в несколько компаний разных отраслей и соответственно защитил себя от просадки, при этом увеличив потенциал своего капитала. Сам выбрать ПИФ не смог, ходил в офис на консультацию к аналитику.  Обсудили каждый, но сначала я рассказал какие у меня вообще ожидания от инвестиций и по итогу консультант подобрал для меня ""Российские еврооблигации"". В составе отраслей: нефть и газ, лизинг, транспорт, финансы, драг. металлы. Порог входа буквально от 1000 рублей, срок определяешь сам. Я понял, что это гораздо лучше вклада, потому что деньги начинают работать в полной мере.