Первый опыт инвестиций. В Почта Банк увидел хорошее предложение - разместить деньги в народных облигациях - ОФЗн. Почта Банк не является брокером, а возлагает обязанности на брокера ВТБ.

Спустя какое-то время, без предупреждения с какой либо стороны Почта Банк прекратил сотрудничество с ВТБ. Наступила пора вывода инвестиционного дохода и открылись новые обстоятельства. Деньги за доход находятся на брокерском скрытом субсчете, который не отображается в приложении "ВТБ Мои инвестиции", так как банк ВТБ располагает их на субсчете Почта Банк, а Почта Банк не облуживает брокерский счёт, так как заключила соглашение с другим брокером.

При этом в приложении "ВТБ Мои инвестиции" на субсчете указан номер ОФЗн.Для вывода денежных средств без комиссии необходимо сменить тариф в приложении "мои инвестиции" на "профессиональный", все как сказал банковский сотрудник, на горячей линии. Во время выполнения устного распоряжения - банковский сотрудник, Даниил, не перепроверил смену тарифа и осуществил вывод всех доступных средств за минусом подоходного налога. Спустя два дня на электронную почту пришло письмо "счастья" с требованием погасить задолженность в размере 150 рублей.

Позже, при уточнении в чате приложения, удалось выяснилось, что тариф не изменился на скрытом субсчете. А банковский сотрудник просто не перепроверил информацию по тарифу и совершил ошибку...

Была не удачная попытка вывести деньги в банковском отделении - тупо отправили на горячую линию!
Очень долго пытался получить получить информацию о не правомерно удержанной комиссии банка ВТБ, но так и не получил реального результата, было потрачено очень много времени...

Вот сейчас снова пришло время давать поручение на вывод всех доступных денежных средств, а тариф не позволяет вывести без повторной уплаты комиссии. При этом висит заявка с высоким приоритетом, а как признались тех поддержка,  в компании ВТБ - отсутствуют сроки решения проблем!