Захотел я недавно вкатиться в инвестиции. Выбрал БКС, открыл приложение и понял, что не особо в этом понимаю, вот так с наскока не разберусь. Не получалось купить бумаги, которые приносили бы мне доход. Решил, что инвестиции не для меня, но решил всё-таки пообщаться с поддержкой.

Спасибо Олегу, он как-то убедил меня повнимательнее присмотреться к обучающему разделу в БКС - я видел, конечно, эту информацию на главной странице, но не воспринял всерьёз сначала, а Олег сумел донести, что там можно для себя почерпнуть, подсказал с чего начать.

На сайте пока смотрю бесплатные материалы - например, глянул вебинар Игоря З-ва про фондовую биржу как источник заработка, курс про опционы, всякие сводки и прогнозы - надо же держать руку на пульсе. Статьи тоже читаю. На платформе начал проходить курсы, помеченные "для новичков" - как эта сфера вообще устроена, как работают акции и т.д., как начинать свой путь, это все для клиентов в свободном доступе. Многое ещё предстоит узнать, но уже чувствую, что потихоньку превращаюсь из слепого щенка в инвестора. С помощью этих курсов смог собрать свой первый портфель.