Началось все с того, что меня перевели в конце 2023 года из брокера Открытие, т.к. ВТБ его купил. В июле я продал часть бумаг и захотел вывести деньги. Обнаружил необоснованно начисленный налог. Через общение с техподдержкой в приложении выяснилось, что часть бумаг у меня обозначена с нулевой ценой покупки, хотя все бумаги я покупал сам и такого быть не может. Сказали, что в офисе нужно написать заявление на пересчет налоговой базы и приложить отчет брокера о приобретении.

Сделал в конце июля. Когда через неделю решил узнать о статусе заявления, мне сказали что я не приложил заявление на учет затрат и отчет брокера не заверенный. Отлично, откуда я должен был это узнать? Поехал снова в офис, отчет заверили, заявление по их форме написал. Узнаю снова о статусе - вы не приложили заявление на учет затрат. Интересно. Сотрудник офиса его заверил печатью, отправил, я его вижу в личном кабинете - а тех поддержка говорит что его нет и нужно снова ехать в офис и писать. Позвонил в офис - там говорят звонить по телефону. Позвонил по телефону - там сказали что нужен еще договор брокерского обслуживания и справка по счету депо. Тоже, откуда я это должен был узнать?

В общем все футболят лишь бы не работать или сами не знают что и где нужно.
Дальше общение только через заказные письма и жалоба в ЦБ. Как закончится вся эта пляска выведу все активы до копейки. Никогда не связывайтесь, кинут на деньги и концов не найдете.