1 августа в 15:57 я написал в онлайн чат банка где операторы Анастасия, Дарья и Александра смогли дать подробную консультацию по моему вопросу.

У Альфа банка есть акция - 20 акций в подарок при открытии первого брокерского счёта по реферальной ссылке друга и покупке активов на 100 руб. (я вижу, что сейчас акцию банк видоизменил) https://alfabank.ru/make-money/investments/promo/referral-invest/

Но на странице акции в разделе Вопросы-ответы - Правила акции был прикреплён файл от другой акции - «Акции в подарок и 100 000 рублей на удачу» - где открытие брокерского счёта по предложению самого банка и активов нужно купить на 1000 руб.

Операторы терпеливо проверили информацию, признали ошибку банка при публикации правил акции, сказали, что информацию на сайте коллеги в скором времени поменяют и направили мне прямо в чате актуальные основные условия по акции, которая меня интересовала.

"Рекомендатель, чтобы получить выплату за рекомендацию, должен выполнить любое из двух условий: сделать покупки по любым картам Альфа-Банка на сумму от 3000 ₽; сделать 5 и больше покупок на любую сумму, в том числе по кредитной карте. Условия, которые должен выполнить приглашённый друг: открыть брокерский счёт; пополнить брокерский счёт на сумму от 100 ₽; совершить покупку по брокерскому счёту на сумму от 100 руб"

Хоть это и потребовало некоторого времени, но операторы нашли ошибку при публикации правил акции и толково объяснили актуальные правила. Спасибо Анастасие, Дарье и Александре за помощь!