Здравствуйте. Хочу поделится отрицательным опытом сотрудничества со СберИнвестиции.

В начале весны мне перестали поступать смс оповещения о том какой эмитент и в каком объёме мне выплатил дивиденды, а также в этой смс указывалось какую сумму налога брокер с меня вычел. Я позвонил на номер 900, меня соединили с кол-центром, который занимается брокерским обслуживанием и милая девушка, путём нажатия нескольких клавиш, решила мою проблему. СМС с отчётом начали приходить, но к сожалению не на долго.

Тогда в конце июля, я сново обратился, в кол-цент брокерского обслуживания и столкнулся с некомпетентной работой специалиста Тимофея. Объяснив ему ситуацию он меня просто переключил на депозитарий. Путём нескольких дозвонов, мне попалась девочка, которая составила мне обращение об отсутствии информирования. Мне пришёл ответ от Сбербанка, что всё правильно Сбербанк не обязан никого уведомлять.

После этого ответа я снова обратился в колл-центр, где мне сообщили, сто этот ответ неправильный и информирование мне приходить должно, составили повторное обращение и мне пришло вот это:

Андрей В., мы рассмотрели ваше обращение №240731-7001-196708 от 31.07.2024. Действия сотрудников Контактного центра Банка корректны. Информация о направлении уведомления о выплате дивидендов по акциям ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (ISIN: RU0007775219) предоставлена вам в предыдущем обращении: № 240731-7001-196708 от 31.07.2024. Депозитарий ПАО Сбербанк вправе адресно информировать Депонента о Корпоративных действиях с ценными бумагами на Счете депо Депонента.

Хорошо исходя из логики Сбербанка, где я могу узнать, достоверную информацию о выплате эмитента?