26 августа я увидел в мобильном приложении Альфа банка стикер с индивидуальным (!) предложение, который был примерно следующего содержания: "Только сегодня 26 июня при покупке любых ценных бумаг от 1000 рублей мы вернём за это 100% кешбека".

Я нажал на стикер и мне открылись условия, по которым возврат кешбека должен был быть не позднее 2 месяцев. Я купил на брокерский счёт 2 акции "ВКонтакте" и 1 акцию "Русал", в общей сложности на 1455 рублей.  Я ожидал получить такую сумму по итогу.

В ожидаемое время мне не поступили денежные средства на брокерский счёт. 23 августа я написал обращение в мобильное приложение Альфа Инвестиции где специалист Никита перепроверил информацию , подтвердил , что я выполнил условия акции и сообщил, что средства поступят до 28.08.2024, скриншот ответа оставляю.

В этот день и в последующее время деньги не пришли, я писал об этом в чат поддержки, но менеджер ссылалась, на другую акцию, не понимая, что я прошу. Возможно это сделано сознательно, дабы дезориентировать клиентов и выставить драками. Так или иначе, должностное лицо банка уверили меня в выполнении условий,а по факту банк не выполнил свои обязательства.

Решил закрыть брокерский счёт и отказать от инвестировании в этом банке, который меняет свои условия и делает вид, что ничего никому не должен! Людей здесь сознательно зовут к инвестированию и вводят в заблуждение сообщениями о кешбеке!