Я использовал маржинальную торговлю у брокера альфа инвестиции. И в один момент я обнаружил что у меня увеличилась задолженность на 90р. на каждом из 6 счетов. В истории эта информация никак не отображается.

При звонке на горячую линию мне пояснили , что каждую ночь брокеру требуется продать ценные бумаги и откупить их заново. И если сумма сделки превышает 30000р, то списывается комиссия. Хотя при открытии маржинальной торговли я руководствовался статьей с сайта альфа банка https://alfabank.ru/make-money/investments/learn/t/novye-tarify-marzhinalnogo-kreditovaniya/.

В статье было написано "В обновлённых тарифах три ключевых изменения:

1.Комиссии нет, если объём плеча не превышает 30 тыс. руб."

Про совершение ночных сделок там ничего не написано. Получается что я был введен в заблуждение информацией, представленной на сайте.

В связи с этим я попросил оператора составить обращение для возврата комиссии за задолженность более 30000р. По решении обращения мне подарили 1 акцию Газпрома на 130р.

Далее я пополнил счета, на сумму, которая не допустит совершение сделок превышающих 30000р. И думал, что проблема решена. Но на следующий день опять списалась комиссия, как я понял за предыдущий день. И на следующий день опять. Итого комиссия списалась 3 дня с 6 счетов по 90р. 1620р.

После этого я многократно писал в поддержку. Но качество ее работы оставляет желать лучшего. Такое ощущения, что в суть там никто не вникает. Отвечают не на поставленный вопрос. Используют шаблонный ответы. Сразу после ответа отключаются. И на уточняющий вопрос новый оператор опять дает шаблонный ответ. И это я чувствую может продолжаться до бесконечности.

Вообщем уже не первый раз остались крайне неприятные ощущения от взаимодействия с Альфа банком. Понятно что некорректные моменты бывают у всех. Но на моей практике Тинькофф и ВТБ решали вопрос в пользу клиента если была вина банка.

А в Альфе извинились и сказали что запрос на корректировку статьи отправят