Я участвовал в двух этапах промо акции «Проверьте интуицию». Первый этап - угадывание акций Башнефти, и приобретение их, на что я кликнул и которые акции я и купил. По условиям промо акции за это полагается начисление подарочных акций.

26 августа 2024 обратился в чат поддержки Альфа.Инвестиции с вопросом правильно ли я угадал акцию. Получил ответ, что угадал правильно и что в течении 5 рабочих дней после завершения этапа получу подарочную акцию. Мне подтвердили в чате, что, то что я купил акции в пятницу и режим торгов Т+1 не влияет на подтверждение участия в промо акции. То есть в пересчёте на дни - не позже 30 августа я должен был получить подарочную акцию.

30 августа в 23:55 обратился в чат с вопросом, почему не начислились подарочная акция. 31 августа в 00:43 получил ответ от Михаила, что составлен запрос и ко мне вернутся с ответом не позже 5 сентября. 05 сентября снова уточняю, когда же будет ответ по запросу и корректное зачисление. Получаю ответ, что до 6 сентября у них срок ответа.07 сентября в 06:10 еще раз уточню в чате, оператор Анастасия сообщает, что решение еще не готово.

По итогу, я участвовал в двух этапах промо акции путем покупки акций Башнефти 23 августа и акций Ростелекома 29 августа. Срок зачисления по двум этапам вышел, на запрос никакого ответа не получил. У меня складывается только негативные впечатления из-за того, что я сам должен в каждый затягивающийся срок уточнять когда же будет все корректно зачислено, не клиентоориентированный подход, отбивающий желание в чем либо таком участвовать.