Поскольку Альфа-банк обещал 3000 за открытие брокерского счета (по ссылке от блогера) - выбрала его в качестве своего брокера. Пришлось также и дебетовую карту заказать - без нее не открывается брокерский счет, после заполнения формы выходит сообщение в стиле "Вы пока не можете открыть брокерский счет". По дебетовой карте обещалось 1000 по ссылке от того же блогера.

В начале августа мне курьер привез карту, я ее активировала, пополнила и по ссылке завела БС. Купила акции на нужную сумму. Скоро мне пришли подарочные акции общей суммой на 800+ рублей. Я удивилась - обещали 3000 и живыми деньгами на счет. Написала в поддержку в мобильном приложении. Поддержка ответила, что да - вместо 3000 мне на счет почему-то зачислились 20 подарочных акций, создали обращение и попросили не переживать.  Срок указали до 10 рабочих дней. Но по итогу через неделю 3000 упали на брокерский счёт и были тут же доступны к выводу.

Теперь жду 1000 за дебетовую карту. Но уже нравится, что банк не стал упираться и пытаться доказать, что это я верблюд, неправильно оформивший БС, как это делают некоторые другие банки. Реально разобрались и начислили, в чате общение было максимально позитивным и с уверением, что они обязательно разберутся и начислят мне вознаграждение.

Спасибо, с банком планирую сотрудничать и дальше.