В марте текущего года подавала заявку на обмен заблокированных активов в рамках 844 Указа. Мои заявки были успешно исполнены в полном объеме, после этого 15.08. я подала заявку на закрытие ИИС уточнила, сроки закрытия мне сообщили, что срок исполнения Т+7,  прождав определенный срок, я обнаружила, что мой счет не закрыли, по причине "есть активные заявки по выкупу ИЦБ в рамках 844 Указа" - решение ждать исполнения заявок до 02.09 остальных клиентов, но 02.09 мой счет также не закроется, надо ждать Т+7 и того мне почти месяц закрывают мой счет.

Прождав еще необходимый срок я также обнаружила, что счет не закрыт и оставила обращение. Мне снова отвечают, что сроки выкупа активов продлили до 12.10.

В связи с этим у меня вопросы:

1 Почему нигде не висит баннер при закрытии счетов для клиентов, которые ранее подавали заявку на участие в торгах по обмену активов, что можете даже не пытаться закрыть свои счета?

2. По какой причине я должна ожидать пока исполнятся заявки всех жителей РФ, которые подавали заявки на  обмен активов, если моя заявка исполнена и на счете депо данные ИЦБ не значатся?

3. Насколько законно, что мой счет будет закрываться уже получается более 2х месяцев(не забываем про Т+7), если торги снова не продлят и брокер будет пользоваться моими средствами?