В приложении банка получил предложение открыть инвесткопилку и получить шанс выиграть до 3000 ₽ в розыгрыше. Чтобы подробнее узнать условия инвесткопилки, обратился в онлай чат банка 01 сентября 2024 в 11:38 с вопросом как можно воспользоваться?

В чате мне ответил оператор Елена уже через минуту, в 11:39 и перевела на профильного специалиста. В 11:41 ответил специалист Илья, он подробно описал как работают инвесткопилка, как автоматически покупаются фонды БПИФ, при пополнении и как продаются, при выводе денежных средств и все это через приложение банка. Объяснил, что сумма может меняться в зависимости от того, как цена на активы растет или падает. Риск есть, но в длительной перспективе может стать положительной.

Специалист Илья подробно охватил информацию по удержанию налога, если была прибыль, по тарифам от покупки и продажи биржевого ПИФ, но пояснил, что сама по себе инвесткопилка бесплатная и бессрочная. Консультация была достаточно полная и понятная, заняла всего 12 минут. Специалист вежливый и терпеливый, отвечал на все мои дополнительные вопросы. Очень приятно было общаться. Мне стало все достаточно понятно и доступно, чтобы воспользоваться данной услугой.

Скрин из чата направлен на responses@banki.ru