Я совсем недавно стал клиентом Финама, и длительного опыта обслуживания у меня нет, да и в инвестициях я новичок; в начале августа 2024 года в одном канале вычитал про интересную Акцию от компании Финам, по условиям которой новым клиентам предоставляется премия 30%, от стоимости активов на первые 30 дней; мне показалось это очень привлекательным, и 07 августа 2024г я решил открыть Брокерский счёт. Я проживаю в маленьком городке в Пермском крае,  и офиса компании у нас нет, поэтому счёт открывал дистанционно на сайте, через мобильный браузер. Открытие счёта заняло не более 10 мин.( потребуется скан паспорта), все интуитивно понятно и функционально.

Сразу после открытия счёта со мной связался менеджер по имени Евгений, вот про это собственно и хочу оставить отзыв: Условия проводимой акции и действующей программы лояльности мне как новому клиенту показались слегка запутанными, и менеджер помог мне разобраться во всех деталях, и подробно ответил на все возникшие у меня вопросы, в частности: на какие активы будет начисляться премия 30%,(есть список эмитентов, и он может меняться-это важно!!!)

Но что особенно понравилось, что человек не стал опутывать уловками неискушённого клиента и навязывать различные услуги, а развёрнуто рассказал какие инструменты к моим услугам, подробней заострил внимание на облигациях-флоутерах, которые могут быть выгодны при дальнейшем повышении ключевой ставки!

Я задал вопрос про инвестиционную привлекательность компании Транснефть, и мы договорились что он подготовит материал и отправит мне на эл. почту, что и было сделано! Меня очень подкупает такое отношение к клиенту, вот так-30 минут телефонного разговора, повысили мою образованность в сфере инвестиций))