Начну свое повествование с того, что меня "сгубило" мое же любопытство, в середине лета 2024 года, увидел что есть акция у Альфа инвестиций, в виде бонуса за открытие брокерского счета впервые, не долго думая решил попробовать открыть.

и вот уже приходит СМС с кодом-подтвержением для открытия, в последний момент я сбрасываю, и иду читать условия акции более подробно, оказалась, что счет надо открыть по ссылке, хорошо, идем открывать по ссылке, оказывается, брокерский счет уже открыт, ну ладно, я его закрываю и успокаиваюсь на время, в августе в альфа инвестициях новая акция, причем о ней говорят во многих блогерских каналах, "2000 рублей за инвестиции если у вас не было сделок или брокерского счета, но вы клиент Альфа-Банк", опять же моя невнимательность, судя по всему, сыграла злую шутку, купив акции на 1000 с лишнем рублей в августе, я жду 15 сентября и 2000 рублей не счет от альфа-инвестиций, 14 сентября я узнаю, что раз у меня был открыт брокерский счет, то мне по акции не предусмотрен бонус.

Ну что ж, сам виноват, невнимательность и торопливость послужили фактором, что я решил больше не связываться с альфа инвестициями и продал акции, спаиботвем, что отвалили меня от инвестиций, алфа инвестиции.)