Открыт ИИС в данной компании. Участвовал в первом раунде обмена заблокированных активов, указ 844. После завершения первого раунда, 12 августа, и получения выплат от продажи части активов, обратился к брокеру для закрытия ИИС. Получил отказ, в связи с необходимостью дождаться 1 сентября для окончания обмена, и снятия заявок по оставшимся заблокированным активам (не все продалось).

С 1 по 5 сентября обращался несколько раз с уточнением когда можно закрыть ИИС, в итоге 6 сентября появилась информация о втором раунде обмена активами и возможностью отмены текущих заявок. Уточню, сотрудники БКС, заявляли, что для закрытия ИИС необходимо заявки на участие в обмене закрыть, при открытых заявках закрыть не получится.

6 сентября обратился на указанный телефон и снял все заявки. В этот же день лично обратился в офис БКС. Опять получил отказ и смещения сроков закрытия ИИС на 17 сентября. 17 сентября в очередной раз обратился в БКС и очередной раз получил отказ и смещение сроков на 24 сентября, причина была названа в смещение сроков со стороны Инвестиционной палаты. Для проверки данных обратился на горячую линию Инвестиционной палаты, сотрудники которой опровергли данную информацию и заявили, что все мероприятия были завершены и ни каких ограничений на текущий момент для закрытия ИИС нет.

Дополнительно обратился в Тинькофф инвестиции и Финам, сотрудники данных компаний так же подтвердили отсутствие каких либо ограничений в их компаниях на закрытие счетов ИИС, в том числе для клиентов участвовавших в обмене заблокированными активами. 18 сентября обратился лично в офис БКС с очередной просьбой о закрытии счета ИИС, получил отказ, ни каких официальных документов сотрудники предоставить не смогли, да и не пытались.

Итого на текущий момент. Благодаря БКС я не могу участвовать во втором раунде по обмену заблокированных активов, так как отменил заявки, которые снял в связи с необходимостью перед закрытием ИИС. ИИС закрыть не могу, так как якобы имеются какие то ограничения. За все время моих обращений компания БКС ни разу не смогла документально  подтвердить наличие ограничений, смещение сроков со стороны Инвестора палаты или иных документов ограничивающих мое право на закрытие счета ИИС.