В 2022 году часть бумаг с моего брокерского счета в ВТБ перевели в РСХБ, не предоставив право выбора. И с весны 2023 вот уже 1,5 года я пытаюсь расторгнуть договор брокерского обслуживания. Всё действие происходит в офисе РСХБ по адресу Комендантская площадь, 8, Санкт-Петербург.

Первое заявление было подано 10 марта 2023, через обещанные 45 дней счет оказался всё ещё действующим. Я попыталась решить этот вопрос через обратную связь с банком, но результата не было (хамское общение операторов в чате приложения вообще отдельная история, я такого нигде раньше не встречала). По личным обстоятельствам вернуться к этому вопросу я смогла лишь 19 июля 2024 года.

При визите в тот же офис мне сообщили, что прошлый специалист был некомпетентен и не закончил оформление моего заявления в программе. И что обслуживающий меня сейчас ведущий менеджер-операционист однозначно профи и сейчас всё сделает как надо. Но чуда не произошло, и через отведенный по регламентам банка срок брокерский счет был на месте.

20 августа уже третий специалист занялся оформлением моего заявления на расторжение брокерского договора и даже 22 августа мне перезвонил и подтвердил, что по результатам общения с профильным отделом было получено подтверждение и договор будет расторгнут через 30 календарных дней (отсчет с 20 августа). Сегодня 20 сентября, договор на месте.