Здравствуйте! Хочу оставить отзыв по акции 5 000 новым клиентам!

Я получил карту Альфа-банка впервые 08.09.2024г. Сотрудник банка предложил участвовать в акции 5 000 новым клиентам, но не сказал самое главное, что надо открыть брокерский счет в этот же день! В итоге я открыл брокерский счет только 11.09.2024г.

Хочу указать что до 01.09.2024г. условия по этой акции были проще и было неважно в какой последовательности нужно было открыть карту и брокерский счет! С 01.09.2024г. банку стало принципиально чтоб новый клиент открыл первым именно брокерский счет! На мой взгляд очень странное условие, которое к тому же на странице акции никак не обозначено, хотя является смым важным для участия в ней! Условия спрятаны в PDFфайле в самом низу страницы, которая оформлена в стиле цветов вырви глаз и крупно показывает только 5 000!

В итоге я все таки открыл эти правила и ознакомился с ними! Для новых клиентов Альфа-банка, которые открыли сначала брокерский счет, а потом карту, либо открыли их вместе в один день вознаграждение 5 000. Если сначала открыли карту и брокерский счет на день позже то только 2 000! Однако и в этих правилах у Альфа-банка непонятные условия!

Цитирую из правил

- 5 000 (пять тысяч) рублей РФ (после налогообложения) получает Участник, впервые заключивший с Банком Договор КБО и Генеральное соглашение в период с 01.08.2024 по 30.09.2024 г. включительно, с 30.08.2024 дата заключения Генерального соглашения не позднее даты заключения Договора КБО;

- 2 000 (две тысячи) рублей РФ (после налогообложения) получает Участник, являющийся Клиентом Банка, с которым по состоянию на дату 01.08.2024 г. заключен Договор КБО и которое впервые заключило Генеральное соглашение в период с 01.08.2024 по 30.09.2024 г. включительно, и Участник, являющееся Клиентом Банка, с которым по состоянию на дату 01.08.2024 г. заключен Договор КБО и Генеральное соглашение, при этом Генеральное соглашение заключено до даты 01.08.2022 и отсутствовали операции в рамках данного Генерального соглашения до 01.08.2024.

По итогам этих правил получается что я не подхожу не в одну категорию! В первую не подхожу так как я оформил сначала карту и только потом через несколько дней брокерский счет! Во вторую так как по условиям банка в обоих случаях я должен являтся клиентом банка договор КБО с которым заключен на 01.08.2024! Напоминаю что карту я открыл 08.09.2024! На вопрос в банк почему он отнес меня во вторую категорию к получению 2 000 аппелируют к правилу что я сначала открыл карту!

На мой вопрос что по второму условию (причем в обоих случаях хоть с заключенным Генеральным соглашением, хоть без него) я должен быть клиентом банка с заключенным договором КБО на 01.08.2024г. ничего внятного не услышал! Переключают от одного оператора чата на другого! И все повторяют одно и тоже что мне положена выплата только 2 000!

Разачарован этим банком! Совершенно не лояльным к новому клиенту! Видимо главное чтобы человек оформил карту и менеджер получил свое вознаграждение, дальше их уже не волнует ничего! Уважаемый Альфа-банк первое впечатление бывает только один раз! А если начинать общение с клиентом с обмана то ничего хорошего не получится!

P.S. Есть ветка посвященная этой акции и прочто ее вчера я обнаружил что таких новых клиентов которых просто развели очень много!