Здравствуйте. В июле дочь предложила поучаствовать в акции по ссылке блогера: «открой брокерский счет, купи акций на сумму не менее 1000 рублей и получи до 16 августа 3000 рублей на брокерский счет». Мы все сделали, как было нужно в условиях.

16 августа обещанный бонус не начислили, дочь позвонила на горячую линию, оператор сказал, что начисления не будет по причине того, что у меня брокерский счет был открыт 15 сентября 2021 года. Мы объяснили, что этого не может быть, я не давал согласие на открытие брокерского счета, но в сентябре 2021 года действительно был в офисе альфа банка вместе с дочерью, мы оформляли дебетовые карты одинаковые нам обоим. Ни о каком брокерском счете речи не было, прошу заметить, что у дочери брокерский счет открыт не был, а у меня почему был открыт без моего ведома.

Также мы посмотрели историю операций в приложении А-инвестиции, операций не было ни одной до июля этого года, когда я купил акции, что бы учавствовать в бонусной программе. То есть счет просто открыли, ради открытия, не ради того, что бы этим счетом пользоваться, что косвенно подтверждает, что счет был открыт не мною и без моего согласия. Два раза обращались на горячую линию, по первому обращению пришел отказ в начислении бонусов, по второму обращению обещали известить, но ни ответа, ни привета. Так же написал ВК в официальную группу Альфа банка, там обещали разобраться в ситуации и так же молчание.

Со стороны банка ответ: «мы не открываем счет без согласия» это просто оскорбительно. На форумах описаны ситуации, когда точно так же были открыты счета без ведома клиентов. Ситуация страшная, потому что работники имеют доступ к данным, то есть могут и кредит взять на мое имя без моего согласия, так получается. Прошу разобраться в ситуации и выплатить мне бонусные деньги или моральную компенсацию или бонус за лояльность, называйте, как хотите.

Вот и прошел месяц с моего первого обращения и я получил ответ, что счет был открыт 13 сентября 2021 года, то есть мои слова, что счет я не открывал, что согласия на открытие банковского счета не давал для банка это пустой звук. К сожалению, прошло уже слишком много времени и ничего я доказать не могу. Но будьте осторожны с этим банком! Мой случай далеко не первый, люди на форумах пишут о похожих ситуациях.

Самое обидное, что пока ждал результата проверки (даже не мог подумать, что на мои слова просто наплюют и продолжат утверждать, что счет открыт мною) начал операцию по переводу ценных бумаг из реестра в альфа инвестиции. Теперь уже операцию не отменить, но планирую продать эти акции, как можно скорее и прекратить всякое сотрудничество с альфа банком. Просто противно связываться с обманщиками.