Отзыв будет о стратегии автоследования "Россия Активная"

27/01/2025 поддержка Т-инвестиций в чате сообщает «Стратегия «Россия Активная» больше не работает». Также выясняется: «…Также, на нашем уровне есть модераторы, следящие за условиями, заявленными в самой стратегии. В случае выявления недобросовестного подхода ведущего к стратегии, модератор может приостановить стратегию до выяснения причин…». Судя по ответу по обращению № 487507166 - автор сам закрыл стратегию.
 
Торговая статистика теперь недоступна, хотя могли бы давать ее при закрытии стратегии автоследования со стороны брокера. Но вот немного данных. Я заходил в данную стратегию 30/01/2024. Итого число сделок (помесячно): фев.–17 сделок;март-3;апр.-8;май-17; июнь-10;июль-14;авг. -0;сент.-23;окт.-0; ноя.-39;дек.-0; янв.2025г. -0. Максимальная просадка портфеля была кажется больше минус 40%. Всего торговалось акциями 23 компаний. На момент закрытия стратегии прибыль составила минус 21%.

Я вижу, что Сергей ваш хороший друг, частый гость в ваших видео-выпусках, и возможно (но теперь сомнительно) он "невероятный знаток и гуру рынка" и пр. – но если человек так ведет стратегию, вы обязаны принимать меры! Или «недобросовестного подхода» вы тут не видите? Ну тогда и во всех остальных стратегиях автоследования у вас такой ужас?
 
Вот вы пишете 4 декабря 2024: «Связались с автором и попросили выложить актуальную информацию по стратегии». И что? Ноль сделок вплоть до закрытия стратегии. И комментариев автора ноль.
 
И наконец на банки.ру  (https://www.banki.ru/services/questions-answers/question/679511/)
я нахожу отзыв от 11.12.2024 о стратегии «Россия Активная» и ответ от представителя банка: «…Не в наших правилах бросать стратегии на произвол. Отдаем себе отчет, что ответственны за продукт, который есть на сервисе. Мы постоянно следим за всеми авторами и их сделками. Обратили внимание и на "Россия Активная".
Сейчас на стратегию подписаться нельзя. Мы ограничили такую возможность. Также связались с автором, чтобы он вышел в свет с комментариями к подписчикам в
Пульсе. Стратегию автор пока ведет и проводит сделки…
»

1. Автор так и не вышел на связь. И что? Какие меры после этого? Да никаких.
2. «Стратегию автор пока ведет и проводит сделки» – вы где все это видите, что вы врете? С 28/11/24 нет сделок - вам это показать? Поясните о чем вы тут говорите?
3. С какого числа вы ограничили подписку на стратегию? Почему меня не уведомили? Почему
с меня тогда берут комиссию за следование? У меня общая сумма комиссии за следование 8359,95 руб. – возвращайте средства с момента ограничения!

ИТОГ.

Что касается автора и стратегии - присоединюсь к мнению некоторых людей: «..Просто в наглую забил на своих подписчиков. Ни, походу, движений по стратегии, ни постов, тупо стрижет купоны с доверчивых подписчиков и дискредитирует саму идею автоследования.
 
По самому автоследованию - крайне негативное у меня на данный момент мнение. "Мы постоянно следим за всеми авторами и их сделками" - где все это? Жду ответов на вышеозначенные вопросы и решаю, оставаться ли с Т-инвестиции (у меня еще в трех стратегиях автоследовании там средства).