Обман на доп.оплату

Moneza

user1057505
Оценка:
Зачтено
Эта организация предоставила мне займ в размере 15.000р 14 августа под 0%, как для нового клиента. Досрочно погасить мне не разрешали, т.к. иначе будет комиссия в размере 1500р (или около того, уже не помню).

Зашел в пятницу на сайт (когда осталось 2 дня до платежа по долгу), и оказывается, что теперь можно оплатить. Я решил сделать возврат долга через СБП систему, но фишка в том, что QR-код для оплаты по СБП не распознавался ни одним сканером в разных банках. А оплата другими способами (через карту, QIWI и т.д.) облагалась немалой комиссией. Пришлось делать перевод на счет по реквизитам этой организации. Но зачисление происходит в течение 3х РАБОЧИХ дней, т.е. деньги поступят либо в пятницу(которая минула), либо в пн или вт.

Но фишка в том, что мне предложили подлить срок возврата на 21 или 30 дней за немалую сумму, при этом лишив меня возможности оплатить долг вовремя(СБП) или заранее (без комиссии). Навстречу мне не пошли после моей просьбы дать мне индивидуальный срок хотя бы на 7 дней, меньшего я не просил. Пришлось заплатить 2600+ за продление на 21 день.

В общем, неприятное послевкусие. Ни с одной МКК организацией таких проблем не было. Не рекомендую.
19.09.2022 16:28
Автор, уточните, как сотрудники прокомментировали причину, по которой QR-код для оплаты по СБП не распознавался?
user1057505
21.09.2022 22:29
Никак. Я обращался в чат-поддержку и ни слова не сказали. При оплате было уведомление, что не все банки могут оплатить по этому QR-коду, но я пробовал 4мя банками оплатить, и они в одном не получилось.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
или

Впечатления