Обманщики

user-161818796193
Омск
Оценка:
Не зачтено
Не знаю каким образом, но мне поступили деньги от kviku  Я удивился и начал искать в интернете информацию. Каким-то образом у них мои персональные данные. Начислили деньги и поставить срок возврата. Я ПРОСИЛ?

Нашёл их юридический адрес и отправил обратно. Написал на почту отправил выписку и чек. Попросил урегулирование ситуации, но они просто игнорят. Я намерен обращаться в правоохранительные органы.  Требую удалить персональные данные и удалить не мной созданный ЛК!

И не рекомендуйте мне писать на почту. Я ЭТО ДЕЛАЛ ВЕСЬ ДЕНЬ! И не тыкайте своим договором, я его не подписывал и не давал никакие согласия.
23.07.2024 11:59
К автору: «Попросил урегулирование ситуации, но они просто игнорят», — уточните, дату вашего обращения. 01.08.2024 03:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
19.07.2024 18:49
Здравствуйте! Все письма обрабатываются в порядке очереди. В нашей компании работает виртуальная приемная по правам заёмщика - https://kviku.ru/site/complain. Омбудсмен лично рассмотрит вашу жалобу и проконтролирует соблюдение ваших прав. Мы обещаем, что ваш запрос попадет на контроль к руководству компании и будет решен с соблюдением всех прав заемщика, отраженных в федеральных законах, стандартах и предписаниях СРО и ЦБ, а также внутренних нормативах нашей компании. На вашу электронную почту будет предоставлен ответ в течение 3х рабочих дней. На данный момент платеж не поступил. Согласно п.3.3. Общих условий Договоров потребительского займа Кредитор рекомендует Заемщику вносить денежные средства в оплату задолженности заблаговременно, за несколько дней до наступления даты платежа. Оплаты, проведённые банковским переводом, могут поступать до пяти рабочих дней. Оплата будет зачислена по факту поступления средств на счёт МФК. Информация о поступлении платежа, отобразится в личном кабинете. После зачисления оплаты напишите на почту компании support@kviku.ru и уточните сумму для закрытия договора за фактическое пользование. После погашения договора напишите нам повторно и укажите, что хотите удалить ваш личный кабинет. Для кэш-займа на банковскую карту льготного периода нет. Получая услугу, Вы обязуетесь выплатить кредитору, помимо суммы займа, начисленные на неё проценты, согласно условиям договора. Все условия находятся в договоре, который после подписания его Вами смс-кодом (электронной подписью) был отправлен на Вашу почту, указанную при регистрации. Договор также доступен для скачивания в личном кабинете. Если данные условия Вас не устраивали, то договор не нужно было акцептовать. Договор займа не является возвратным и требует исполнения обязательств. Вся официальная информация указана на нашем сайте. Как вы подтвердили ранее, перевод вам поступил. Оформление займа было произведено через нашего партнера. Вы подписали онлайн кредитный договор СМС-кодом (электронная подпись), который получили на момент одобрения заявки. Данный код является уникальным и представляет собой простую электронную подпись согласно нормам Федерального закона Российской Федерации от 06 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи». В соответствии с п.14 ст.7 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» договор займа может быть подписан сторонами с использованием аналога собственноручной подписи. Согласно Федеральному закону N 63-ФЗ "Об электронной подписи" электронная подпись (в нашем случае путем проставления специального смс-кода) признается аналогом собственноручной подписи. Согласно части 2 статьи 9 Федерального закона «О персональных данных», от 27.07.2006г. № 152-ФЗ в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 данного Федерального закона. Пункт 5 части 1 статьи 6 указанного Закона в качестве основания для продолжения оператором обработки персональных данных без согласия субъекта персональных данных указано, что обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем. Таким образом, до момента полного погашения займа с Вашей стороны, то есть исполнения Вами Договора потребительского займа, ООО МФК «ЭйрЛоанс» вправе осуществлять обработку Ваших персональных данных без Вашего согласия. Только после возврата Вами займа и процентов за его пользование, указанный договор займа прекратит свое действие, а обработка и использование ООО МФК «ЭйрЛоанс» Ваших персональных данных будет завершена. С уважением, Kviku.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
или

Автор отзыва
19.07.2024 19:05

Вы меня не слышите? Я не регистрировался на вашем сайте! Я вам всю ситуацию описал в почте! И никакого договора не писал. За то я написал в Роспотребнадзор и в Роскомнадзор по нарушению о законе персональных данных. Я не буду выплачивать проценты непрошеных денег. Вы меня не спрашивали при начислении. Это ваш косяк. Если вы не удалите мои персональные данные, я буду дальше писать в прокуратуру, и подавать на вас в суд!

Представитель компании
19.07.2024 19:38

user-161818796193,

Как вы подтвердили ранее, перевод вам поступил. Оплаты, проведённые банковским переводом, могут поступать до пяти рабочих дней. Оплата будет зачислена по факту поступления средств на счёт МФК. Информация о поступлении платежа, отобразится в личном кабинете. После зачисления оплаты напишите на почту компании support@kviku.ru и уточните сумму для закрытия договора за фактическое пользование. После погашения договора напишите нам повторно и укажите, что хотите удалить ваш личный кабинет.

Информация будет продублирована на вашу почту, с которой вы направляли ваши обращения.

С уважением, Kviku.

Впечатления