Дмитрий Ананьев прокомментировал заявление Поздышева о пропаже кредитных досье

Дата публикации: 25.12.2017 09:48
10 923
15 Время прочтения: 2 минуты
Источник
Banki.ru
Темы

Расследованием пропажи кредитных досье Промсвязьбанка на 109 млрд рублей стоит заниматься правоохранительным органам. Такое мнение в интервью «Ведомостям» высказал совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев, комментируя заявление зампреда ЦБ Василия Поздышева.

«Пускай правоохранительные органы разбираются — было или не было. Сейчас же самое удобное — создать шум, максимизировать размер потерь и снять с себя ответственность за решение ввести временную администрацию», — заметил Ананьев.

При этом он раскритиковал Поздышева, которого назвал «медиаменеджером».

«У Василия Анатольевича Поздышева как у одного из руководителей надзорного блока и так уже очень много полномочий и ответственности. Он и медиаменеджер, способный развернуть массовую травлю, и оценки он дает заранее, кто что сделал, кто сбежал, а кто нет. Давайте эти полномочия останутся у правоохранительных органов. А то заявления ЦБ возводятся в ранг доказательств. Нет у ЦБ таких полномочий. Если у них есть данные, они могут сформировать запрос в правоохранительные органы. На все это требуется время. А они сразу формируют негативную повестку. И так у регулятора огромные полномочия: он сам и пишет музыку, и сам в зале ее слушает, сам дирижирует и сам себе хлопает. Еще Василий Анатольевич начинает давать оценки, что как происходило. Пускай подает заявления в правоохранительные органы, там будут разбираться», — заявил банкир.

Напомним, в пятницу, 22 декабря, Поздышев заявил, что временная администрация, введенная в Промсвязьбанк 15 декабря, выявила факты уничтожения (пропажи) кредитных досье корпоративных заемщиков на общую сумму 109,1 млрд рублей.

Также, сообщил представитель регулятора, ЦБ готовит обращения в правоохранительные органы по ряду операций и фактов, имеющих признаки незаконных действий менеджмента Промсвязьбанка.

ЦБ готовит обращения в правоохранительные органы по ряду операций и фактов, имеющих признаки незаконных действий менеджмента Промсвязьбанка.

22.12.2017 16:56
Читать в Telegram
telegram icon

О банке

ПАО «Банк ПСБ»

Лицензия № 3251 ОГРН 1027739019142
Ипотечный кредит года - 2016

Комментарии

15
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

При вводе временной администрации, руководителям - подписку о невыезде на время проведения аудита, то ЦБ на вход в банк, банкиры на выход из страны и оттуда вещают, что они белые и пушистые.
18

ugor
25.12.2017 10:07
Бес попутал!
0

vova pupkin
25.12.2017 10:08
Чего трындеть попусту? Досье то где? На месте? Или сперли? Или акционер как всегда не в курсе, что происходит в банке?
6

24031957
25.12.2017 10:26
Россия теперь подаст в суд на Дмитрия Ананьева и получит "дырку от бублика" как и от банкира Пугачева, у него из Лондона тяжело, что то получит, а вот если бы он был в Москве, да еще под прессингом Сечина...
1

bor0410
25.12.2017 11:00
Вова (vova pupkin) пишет:
Чего трындеть попусту? Досье то где? На месте? Или сперли? Или акционер как всегда не в курсе, что происходит в банке?


Предлагаете акционерам и администрации после прихода в банк временной администрации сидеть и посменно охранять архивы, кассу, сервера и так далее от захватчиков? Дни, недели, месяцы - как долго?
0

Обучение

Материалы по теме