Российские фондовые индексы завершили торговую сессию среды ростом, свидетельствуют данные Московской биржи.
Индекс Мосбиржи повысился на 1,07% и составил 2 744,35 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,23% — до отметки 1 347,43.
Бумаги Сбербанка подорожали на 0,61%, «Газпрома» — на 0,68%, «ЛУКОЙЛа» — на 1,92%, Мосбиржи — на 2,46%, «АЛРОСы» — на 3,51%.
На российском фондовом рынке сегодня день покупок, отмечает старший аналитик информационно-аналитического центра «Альпари» Анна Бодрова.
«Участникам торгов явно стало скучно, поводов продавать не появилось, так почему бы не продолжить покупать. Индекс Мосбиржи поднялся к 2 738 пунктам, следующая цель покупателей — зацепиться за 2 740 пунктов, откуда откроется дорога к 2 755 пунктам», — прогнозирует эксперт.
При этом Бодрова не исключает быстрое возвращение рублевого индикатора в область 2 700 пунктов, если настроение инвесторов снова сменится на минорное.
Индекс РТС подрос к 1 342 пунктам, и, по мнению аналитика, может подняться до 1 350 пунктов без проблем.