Минфин не исключил размещения евробондов в 2020 году

Дата публикации: 29.10.2020 13:29
2 372
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Минфин РФ рассматривает возможность размещения еврооблигаций в 2020 году, заявил на форуме «Россия зовет!» глава ведомства Антон Силуанов.

«Что касается евробондов, в следующем году мы закладываем в бюджет стандартную величину — 3 миллиарда долларов. Правда, у нас на долларовые заимствования сейчас ограничения введены, поэтому если и будем выходить на внешние рынки, то, скорее всего, это будут еврооблигации», — отметил министр финансов.

«Кстати говоря, и в текущем году мы не закрываем окно для такого выхода, поэтому рассматриваем и в текущем году такие возможности», — добавил Силуанов.

По его словам, решение будет зависеть от экономической ситуации в России и мире. При этом, как отметил министр, внешние заимствования не являются определяющими для правительства.

По оценкам АКРА, у правительства есть несколько вариантов наращивания заимствований в предстоящие годы.

05.10.2020 17:36
Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме