Ставки по валютным депозитам снижаются, но не стоит ожидать, что они станут нулевыми, заявила в ходе брифинга глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.
«Действительно, ставки по валютным депозитам немного снижаются. Но я не вижу перспективы того, что они станут нулевыми», — сказала она.
По словам Набиуллиной, меры по девалютизации банковского сектора оказали сдерживающий эффект. «Мы видим, что долларизация не растет, это значит, что сдерживающие фаторы есть. Здесь постоянно осуществляется мониторинг, чтобы вовремя скорректировать эту политику», — сказала она, указав, что выдача валютных кредитов населению практически сведена к нулю.
Комментарии
ВТБ -24
евро - 0,01% ставка номинальная и эффективная
срок - год
доход - 2 евро
Бавария
банк Raiffeisen Bank Gmund am Tegernsee
100к евро вклад на 1 год
доход за год минус 400 евро
минус 400 евро Карл
через лет 5 и здесь все будет тоже самое
А если это не вклад, а обычный расчётный счёт для текущих операций, например, карточный счёт, то как тогда? И для сравнения, сколько там стоит годовая аренда сейфовой ячейки, куда можно положить наличные?