Чистая прибыль НСПК по РСБУ в 2016 году составила 2,6 млрд рублей

Дата публикации: 31.03.2017 14:40
1 296
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Чистая прибыль АО «НСПК» в соответствии с российскими стандартами бухгалтерской отчетности (РСБУ) по итогам 2016 года составила 2,6 млрд рублей, говорится в опубликованном в пятницу пресс-релизе.

На формирование показателя чистой прибыли существенное влияние оказал объем выручки, составивший 6,2 млрд рублей. «В отчетном периоде компания оказывала услуги по выполнению функций операционного платежного и клирингового центра НСПК (ОПКЦ НСПК) и услуги в рамках платежной системы «Мир» в течение всего года. В то же время в 2015 году процесс подключения международных платежных систем к процессингу НСПК был завершен весной, и выручка за оказанные услуги в этот период имеет неполное годовое значение», — отмечается в сообщении НСПК.

Объем выручки от услуг в рамках ПС «Мир» по сравнению с 2015 годом увеличился в девять раз. «Это связано с началом активного развития платежной системы «Мир», которая была запущена в декабре 2015 года. 2016 год был посвящен раскрытию сети приема карт «Мир» на территории РФ, вступлению новых банков-участников и началу эмиссии карт «Мир» — на конец 2016 года банками эмитировано более 1,8 миллиона национальных карт», — подчеркивается в пресс-релизе.

Расходы компании в прошлом году составили 3,2 млрд рублей. За отчетный период налог на прибыль составил 702 млн рублей. Рентабельность капитала достигла 39,7% по сравнению с 29,8% год назад.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме