Самоуправство сотрудников банка

04.06.2020 17:24
2085
04.06.2020, примерно в середине дня, я, М-ий Ю. А., сопровождал мою пожилую маму в головной офис Хакасского муниципального банка по адресу: Хакасская, 73. При входе на контрольно-пропускном пункте администратор сделала мне замечание об отсутствии у меня маски. На мой вопрос о правовых основаниях администратор (неустановленное лицо) ничего не могла сказать, только показала пальцем на табличку, на которой было написано про постановление губернатора. На моё требование показать само постановление администратор показала распечатку из сети Интернет со следами шариковой ручки и маркера. Далее к посту пришёл охранник (неустановленное лицо) без таблички с ФИО с одноразовой маской на лице со следами длительного ношения (грязь, жиро-потовые следы) и стал в грубой форме и хамски требовать у меня цели моего посещения. Маску охранник носил ниже линии губ, что делает бессмысленным само ношение маски. К этому времени моя мама закончила свои дела в банке и мы ушли. После моя мама мне сказала, что кассир требовала снять маску мою маму, что тем самым нарушает масочный режим. На основании вышесказанного прошу провести проверку действий администратора, охранника и кассира, дать правовую оценку их действиям. Кроме того прошу ответить на следующие вопросы: 1. На каком основании сотрудники Хакасского муниципального банка осуществляют контрольные функции по соблюдению масочного режима? 2. Почему на контрольно-пропускного пункте головного отделения банка имеется только табличка с наименованием постановления и распечатка постановления со следами маркера и шариковой ручки, но нет качественной сканированной копии постановления с подписью и печатью? 3. Почему охранник банка грубо нарушает масочный режим, нося при этом длительное время одноразовую маску ниже линии губ? 4. На каком основании кассир требует снять маску гражданина, провоцируя при этом на нарушение требований масочного режима?