Ошибка по НБКИ

23.07.2020 13:22
23.07.2020 заказал свою кредитную историю. По моему кредиту, оформленному 01.03.2019 на сумму 700000 по данным ОКБ каждый месяц весь 2020 год идут просрочки 1-30, тогда как по данным НБКИ весь 2020 год оплата идет вовремя, кроме апреля 2020 года, там вообще стоит просрочка 31-60 дней.  23.07.2020 обратился в отделение банка, там мне сказали что они вообще не вносят актуальные данные в историю, т.е. передавать с ошибками они могут, а исправить свою ошибку не могут. В силу части 5 статьи 5 Федеральным Законом №218 “О кредитных историях” от 30.12.2004 г.: “Источники формирования кредитной истории обязаны представлять информацию в бюро кредитных историй в срок не позднее пяти рабочих дней со дня совершения действия (наступления события)”. Тем не менее, банк, как источник формирования кредитной истории, не исполнил свою обязанность, предусмотренную вышеуказанной нормой, поскольку в настоящий момент по сведениям, полученным из бюро кредитных историй, в кредите постоянные просрочки, что противоречит фактическим обстоятельствам дела.  Требую провести расследование и внести корректные данные во все кредитные бюро, с которыми сотрудничает банк.
Челябинвестбанк
2020-07-23T14:15:47+03:00
Уважаемый Oleg.Perv! Для того, чтобы разобраться в данной ситуации, просим Вас сообщить Ваше полное имя, фамилию и отчество, а также назвать отделение, в которое Вы обращались. Вы можете отправить эти данные на email банка info@chelinvest.ru. Нам понадобится некоторое время, чтобы провести разбирательство, о его результатах мы Вам обязательно сообщим.