Требуют оставить оригинал документа, иначе не выдают деньги

27.04.2021 12:28
27.04.2021 года я обратился в офис Углеметбанка в Челябинске, ул.Молодогвардейцев, д.17Б за снятием наличных со счёта гражданина (являюсь финансовым управляющим гражданина-клиента банка). Для снятия было представлено заявление о выдаче, решение Арбитражного суда, мой паспорт. Операционистом были оформлены: карточка с образцами подписи, расходный кассовый ордер. После оформления расходного кассового ордера я потребовал вернуть мне Решение суда (подтверждающее мои полномочия фин.управляющего), в чём мне было отказано. Условием возврата мне Решения суда был поставлен отказ в выдаче денежных средств. В соответствии со [b]ст.213.25[/b][b]ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»[/b]: Финансовый управляющий входе реализации имущества гражданина от имени гражданина распоряжается средствами гражданина на счетах и во вкладах в кредитных организациях. Нормы Закона о банкротстве не содержат требования к управляющему, обязывающего оставлять в банке оригинал судебного документа. Данное требование банка является излишним, потому - не законным. Решение Арбитражного суда о введении процедуры банкротства/назначении фин.управляющего выдаётся один раз на всю процедуру. Я не имею возможности каждый раз бегать в суд и просить всё новые и новые экземпляры документа ради того, что кто-то не может снять себе ксерокопию. Полномочия фин.управляющего никак не зависят от того, что в Углеметбанке нет Решения суда о назначении управляющего. Кроме того, Решение Арбитражного суда является аналогом нотариальной доверенности, которая тоже выдаётся в единственном экземпляре, а для всех заинтересованных лиц предоставляется только копия. В итоге: Прихожу к выводу, что работники данного отделения некомпетентны, превышают свои полномочия, препятствуют деятельности арбитражного управляющего.

отзывов