Проблемы с досрочным погашением

13.05.2021 15:40
В июне прошлого года оформила автокредит в АО "Тойота банк" на 1 год. Регулярно каждый месяц без просрочек погашала ежемесячные платежи. В апреле этого года решила погасить кредит досрочно, 22 апреля через контактный центр банка оставила заявку на досрочное погашение. Также 23 апреля приехала в Тойота центр Сити на ул. 1-я Магистральная д. 13 для внесения полной суммы к досрочному погашению.  И тут выясняется сюрприз- я не могу полностью погасить досрочно кредит, т.к. заявление мое на полное погашение банк примет только в день следующего платежа 26 мая, т.е. аж через 5 недель! При этом сумму к досрочному погашению мне назвать не могут! С 26 апреля каждый день безрезультатно звоню в этот банк, оставляю заявки и претензии на рассмотрение, и ничего не происходит. Мне звонит банк, звонок проходит 4 секунды, потом скидывается, так что я не успеваю взять. Звоню сама- специалист, который за мной закреплен ВСЕГДА занят.   Я установила их приложение, оформила заявку через него- также приложение позволяет зарегистрировать заявку на досрочное погашение только 26 мая, но там хоть указана сумма к погашению. При этом сумму посчитали к погашению С УЧЕТОМ ПРОЦЕНТА БАНКУ ЗА АПРЕЛЬ И МАЙ!!! А в чем тогда смысл досрочного погашения, если я при любом раскладе плачу те же самые проценты банку до конца срока по кредиту?  Прошу разобраться в моей проблеме, т.к. уже очень жалею, что связалась с этим банком. Операционисты ответить внятно по проблеме не могут, говорят по скриптам одним и тем же текстом. Прошу НЕМЕДЛЕННОГО полного досрочного погашения моего кредита и закрытия счета, с пересчетом суммы к погашению, т.к. я внесла средства и оформила заявку на досрочное погашение 22 апреля ДО ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПЛАТЕЖА за апрель и май, а текущая сумма к погашению мне выставлена со всеми остаточными суммами процентов по Договору кредита до конца использования кредита. Мои денежные средства валяются у них на счете уже 2 недели!!!!!!!

отзывов