Банк заблокировал счёт без основания причин

26.11.2021 13:45
Проблема решена
Являюсь как клиентом банка, так и партнером по привлечению клиентов.  Вчера 25.11.2021 переводил деньги между своими же счетами (Не контрагенту даже, а сам себе!) После чего увидел, что платеж был отменен по причине того, что якобы неверно указаны данные в платежном поручении, хотя это была копия платежного поручения, которое банк ранее успешно провёл. Я создал ещё одно платежное поручение, на что мне ответили "Видим, что вы повторили платёж, подождите немного, ориентировочно в 10-00 по МСК деньги должны быть отправлены". Никаких денег отправлено не было, платёж опять отменили. Дальше банк начинает мне доказывать, что в качестве получателя я указал получателя ИП, а номер счёта указан физ. лица, хотя ИП и есть физическое лицо! Пытался банку это объяснить, но в ответ получил, что если б это было одно и тоже, то ИП не пришлось бы открывать расчётный счёт, а мог бы пользоваться счетом дебетовой карты. То есть в банке не знают, что ИП не обязан открывать расчётный счёт, а может пользоваться своими дебетовыми картами. После разъяснений с моей стороны я получаю блокировку счёта и мне ставят тариф, который стоит 15000 рублей в месяц и где платежное поручение на бумажном носителе стоит 10000 рублей (а электронно я проводить операции уже не могу) Из-за данной блокировки я несу колоссальные репутационные риски перед своими клиентами. Все мои контрагенты - это банки, так как я являюсь их партнером по привлечению клиентов и речь об отмывании денег вообще не может идти!
ЮMoney
ЮMoney
2021-11-26T20:06:12+03:00
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь — рады, что все удалось прояснить в телефонном разговоре с нашим менеджером. Подытожим: ситуация со сбоем, который был описан, решена, счёт разблокирован, а деньги возвращены. Со своей стороны ещё раз приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Мы остаёмся на связи. Команда ЮBusiness
RegistratorSpb
2021-11-26T16:00:06+03:00
Вопрос с банком урегулирован.
Зачтено

отзывов