Изменение графика платежей

25.01.2022 17:00
13.12.2021г мной были внесены денежные средства в сумме 15600₽ по договору на счёт. С которого ежемесячно списываются 31 числа каждого месяца денежные средства , в счёт погашения ипотечного кредита. Свои обязательства я исполнила в полном объеме 13.12.2021г внеся необходимую сумму для списания в очередной платёж (31.12.2021). Однако, несмотря на то что денежные средства на счёте были 31.12.2021г банком они списаны не были, а списание произошло лишь 11.01.2022г. Считаю, что свои обязательства я исполнила в полном объеме, в сроки установленные договором. Теперь банк за 12 дней отдыха, требует от меня неустойку. Следовательно начисление штрафных санкций не законно!!! Все это началось после того, как Газэнергобанк объединили СКБ банком. До этого 14 лет все нормально было.
Газэнергобанк
Газэнергобанк
2022-02-01T15:54:41+03:00
Уважаемая Tatyana V Sid! Искренне сожалеем о данной ситуации. В связи с праздничными днями с 31.12.2021 по 08.01.2022 произошло некорректное изменение графика погашения задолженности по договору и увеличение суммы ежемесячного платежа за декабрь 2021 г. На данный момент излишне начисленные и уплаченные проценты и пени возвращены банком на Ваш счет. В бюро кредитных историй направлена информация об отсутствии просроченной задолженности по Вашему договору. Корректировка данных в БКИ осуществляется в течение 5 рабочих дней. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и надеемся, что этот инцидент не отразится на Вашем отношении к банку. С уважением, Служба заботы о клиентах Газэнергобанка