Так и не удалось совершить swift-перевод

16.08.2023 13:27
Прозрачные условия
Доступность и поддержка
К сожалению, у меня получился максимально негативный опыт взаимодействия с этим банком. Дважды предпринимал попытку совершения свифт-платежа в фунтах. Первый раз провел в банке порядка двух часов, потому что ждали пока какой-то очень важный сотрудник из валютного контроля выйдет на связь. Он просто не выходил, а я просто ждал. Когда же он вышел на связь, то он завернул мой платеж, потому что нет договора, а есть только инвойс. Слышать о том, что характер платежа не подразумевает договор (оплата подписки) сотрудники банка не хотели, а с очень важным сотрудником мне не выдалась честь пообщаться. При этом сначала их не устраивало отсутствие договора, потом их стал не устраивать получатель. Сказали принести еще «какие-нибудь документы». Я серьезно, просто еще какие-нибудь документы, на мой резонный вопрос «какие конкретно?» мне ничего внятного ответить не смогли. Я подготовил информационное письмо, подготовил переписку с получателем и приехал снова. Платеж снова завернули очень важные люди из валютного контроля. На мой очередной вопрос о том, какие же документы нужно предоставить, если договор не предусмотрен, мне ответили дословно «тема закрыта, мы не будем проводить этот платеж». Так мое сотрудничество с банком и закончилось, не начавшись. Могу отметить, что сотрудники, с которыми мне все же удалось пообщаться производили впечатление тех, кто действительно желает помочь. И также стоит отметить, что в принципе этим вопросом занимались до открытия счета, а не после, иначе я мог бы потерять приличную сумму денег на конвертации, да и времени больше. Но в валютном контроле сидят очевидно какие-то самопровозглашенные царьки с совдеповским менталитетом и чсв до небес. Нередко совершаю свифт переводы в различных банках, нигде с подобной ситуацией не сталкивался. Сюда пришел, потому что нужен был перевод именно в фунтах. А тут еще и минимальная комиссия 250 фунтов. К сожалению, по итогу могу только лишь порекомендовать не сотрудничать с этим банком.

2023-09-05T12:38:59+03:00
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.

отзывов