Банк, с которого не стоит начинать бизнес

10.10.2023 13:26
Моя история началась с того ,что я решил открыть ИП и счет через сбер.Придя в отделение банка я подал документы на открытия ИП,они это делают сервис "Деловая среда" .Через три дня мне пришел отказ в открытии ИП ,потому что сотрудник допустил ошибки в заявлении в налоговую.Далее пришлось исправлять и ждать еще 5 дней.Открыли ИП.Далее открытие счета. Придя в офис банка,под закрытие отделения примерно за час,для консультации по открытию счета ,сложилась следующая ситуация .Я сотруднику сказал у меня есть уведомление от деловой среды что счет открыт.На что мне ответили это все не то нужно заново открывать .Ок открываем ,читала она все что было в планшете даже кнопки которые нужно нажать там и заголовки припевая песни . Я сидел ждал ,задала мне вопрос нужна бизнес карта или нет ,я сказал -да .Хорошо все готово говорит она обслуживание 6800 будет счет открываться в течении суток . Я офигел !!!Какие 6800 ?Мне бы не больше 1000 руб такие у вас есть ,она давай звонить куда то спрашивать что ей делать ,в отделении ни души уже все ушли закрыто ,потом трясущемся голосом говорит в личном кабинете сами поменяете .Подпишите договор я подписал .Но придя домой увидел название своей карты премиум и думаю ого ! На следующий день у меня на счете 5500 долг за карту .Звоню в банк рассказываю это все ,мол поменяйте на другую карту я такую не просил .Составили обращение .Я ждал.Звонят через три дня -говорят плата правомерна нужно оплатить менять нечего не будем даже если вы не пользовались и не получали карту платите .Так же я выяснил что мне в тот вечер открыли лишений счет,один в Москве как мне нужно было другой на Сахалине!Прикиньте ? я там не был в жизни ни когда ,что бы его закрыть мне сказали надо туда лететь 😀😀а позже как выяснилось я его сам открыл через их сервис деловая среда вот и возись сам с этим .Итог потеряли клиента.Я оплачу 5500 и закрою счет.Не рекомендую банк !!Будте внимательны !Клиенты им не важны только деньги с комиссий и услуг .Экономьте свое время не тратье на банки которые тормозят ваш бизнес и не помогают вам .
Сбербанк
Сбербанк
2023-11-01T17:57:15+03:00
Добрый день! Я знаю, что мои коллеги связались с вами и сейчас ситуация урегулирована. Примите извинения за некорректную консультацию сотрудника при открытии счета и доставленные неудобства. С уважением, Мария Александрова Сбер

19 111
18 310