Банк заблокировал карту и удерживает средства

14.09.2024 19:42
Прозрачные условия
Доступность и поддержка

08.09.24 я получил перевод от своего друга на карту МТС Деньги. При переводе средств на свой счёт в другую кредитную организацию, мою карту заблокировали.

В этот же день, я написал заявление на разблокировку карты в отделении МТС банка, по адресу: г.Москва, ул.Кировоградская, д.9, корп.4

С 09.09.24 по 14.09.24 я ежедневно звонил на горячую линию МТС Банка и МТС Деньги, часами ждал ответ по телефону от службы контроля рисков, от службы безопасности. Никто внятно не мог ответить, что мне делать.

12.09.24 сотрудник колл центра сообщила, что на почту fmk@mtsbank.ru необходимо написать письмо о разблокировку и прикрепить фото паспорта. Так и сделал, написал письмо и отправил.

13.09.24 тишина, карта заблокирована. Написал в чат приложения, описал ситуацию, сообщили, что нужно сделать селфи с паспортом и прислать в чат. Сделал селфи с паспортом, прислал в чат. Ответили, что разблокируют через 24 часа.

14.09.24 тишина, карта заблокирована. Дозвонился в службу безопасности, мне сообщили, что моего обращения о разблокировке от 08.09.24 в системе нет, посоветовали съездить ещё раз в отделение.

Я приехал в отделение МТС банка, на той же Кировоградской улице, сообщил, что собираюсь закрыть счёт и забрать денежные средства, на что мне ответили, что МТС банк и МТС деньги, разные организации и они мне не помогут. Пошел в соседний ТЦ в салон связи МТС в котором выдают карты МТС деньги, продавец отказался принимать заявление, потому как с его слов, они только выдают дебетовые карты МТС деньги, куда обращаться, он не знает.

Что это за организация ЭКСИ Банк, которая якобы работает под брендом мтс, у которой нет офисов и своей тех.поддержки, а самое главное, нет понимания как забрать свои денежные средства.

Просрочка по кредиту на 14.09.24 достигла 5 дней в результате блокировки моих средств на карте МТС Деньги. Если ситуация не решится в ближайшие дни, вынужден буду привлечь помощь юриста для подачи жалоб в ЦБ РФ и Прокуратуру.

ЕЕЕ

ответов

• Кредитные карты

Отзывы о дебетовых картах МТС Деньги (ЭКСИ-Банка)