Ипотека в СДМ-банке

05.08.2007 14:37
Рискнула воспользоваться совместной программой агентства недвижимости МИАН и СДМ-банка, чтобы сменить старую квартиру на большую. То есть сумма моего ипотечного кредита составила разницу между стоимостью старой и новой квартир. И, что немаловажно, без первоначального взноса. На мой взгляд, для клиентов очень удобно то, что комиссия банка за выдачу кредита, комиссии риэлторской и оценочной компаний, а также оплата страховки включены в сумму кредита. Также к положительным моментам в обслуживании отношу удобное расположение офиса МИАН (в том же здании на Волоколамке, где находится головной офис СДМ-банка, в котором я оформляла кредит). Еще мне понравилось, что не пришлось оплачивать комиссию при покупке квартиры, т.к. она была из базы МИАН, а комиссия самого банка за выдачу кредита по этой программе была снижена на 50%. За обналичку средств комиссию в банке не взяли. Так что сервисом я очень довольна. В подарок я получила сертификат на оформление налогового вычета и карту VISA Classic (хотя могли бы и "голду" дать при такой сумме кредита). Но в целом, по моему опыту, этот банк обращен лицом к клиенту.