Для меня - это твёрдая двойка

17.01.2014 14:02
В мае взял кредит в этом банке, надо отдать должное, кредит выдали быстро, но: 1. Из 100 000 я на руки получил 86 000 (страховка за мой счёт). 2. Обязательный ежемесячный платёж составляет 5780, это при расчёте на 3 года. Неслабый процентик. Т.е. заплачу я почти в 2,5 раза больше. 3. Досрочного погашения кредита не предусмотрено в других городах, для того, чтобы погасить кредит нужно: - приехать в офис, в котором кредит; - написать заявление; - перечислить средства, которые только через месяц получат одобрение. 4. В Москве офисов нет! Приходится платить через другие банки, правда без процентров. К тому же пришла смс. что они куда-то там не попали и теперь у меня не будут приходить смс с информацией . 5. Короче, сижу в Мск и плачу по кредиту :) Думаю, что связываться с этим банком больше не буду.
2014-01-28T08:56:00+04:00
С учетом комментариев Автора о пп 1 и 3. Обращаем внимание на возможность отметить решение проблемы.
Газэнергобанк
Газэнергобанк
2014-01-20T10:51:00+04:00
Уважаемый rsb13! Спасибо за Ваш отзыв. Ставка по нашим кредитам - это рыночное условие, она известна заемщику и прописана в договоре. Надеемся, что поскольку Вы приняли решение взять кредит, то польза от возможности воспользоваться заемными средствами раньше, чем они бы у Вас появились из других источников, оправдывает процентную ставку. Страхование не является обязательным, кроме случаев, когда заемщик несет какой-то определенный высокий риск, который может повлиять на способность выплачивать кредит. Если таких специфических высоких рисков нет, то страхование - добровольная услуга. Досрочное погашение возможно, но требуется уведомление за 30 дней, что соответствует гражданскому Колексу РФ. Никакого одобрения при этом не нужно, просто с момента официального заявления на досрочное погашение должно пройти 30 дней. В Москве нет офисов Газэнергобанка, наш банк - это региональный банк. Но в Москве есть другие банки Финансовой Группы ЛАЙФ: Пробизнесбанк, Банк 24.ру. Поскольку Вы можете перечислять средства дистанционно без процентов, по идее, отсутствие офиса в Москве не должно причинять серьёзные неудобства. Пожалуйста, напишите, если у Вас есть какие-то конкретные вопросы по обслуживанию, мы постараемся помочь.