Вопросы по дебетовыми картами

20.01.2016 18:18
Я пенсионерка, стала клиентом банка в декабре 2014г. - был удобный вид вклада с конкурентоспособными процентами и возможностью снятия средств до неснижаемого остатка. Вклад благополучно был закрыт, все проценты начислялись вовремя - к этому никаких нареканий. Однако, в Ефремовском офисе банка под непонятными предлогами отказали в выдаче дебетовой карты, которая входит в "пакет" выбранного тарифного плана. В частности, мной был выбран тариф Life-Econom, стоимостью 800 руб годового обслуживания. Согласно информации на сайте банка, с этим тарифом должна выдаваться карта начального уровня Cirrus Maestro / MasterCard Unembossed ([url=http://banklife.ru/kaluga/fees/tariffs/econom/econom-fees/]http://banklife.ru/kaluga/fees/tariffs/econom/econom-fees/[/url]) По окончании срока вклада, я заключила новый договор вклада, хотя условия в продуктовой линейке банка стали менее удобны. Стало невыгодно заключать договор с капитализацией процентов. Поэтому, мной был заключен договор без капитализации процентов в расчете на перечисление процентов с вклада на  банковскую карту. С тем, чтобы иметь возможность оплачивать картой покупки в магазинах и коммунальные платежи через интернет. Операционистка, оформлявшая договор, вновь пыталась под надуманным предлогом отказать в выдаче карты. Карту получить удалось только после визита с требованием выдачи карты в кабинет к руководителю офиса. В итоге, через неделю карта была получена, с ее помощью произведена регистрация в интернет-банке и сделана первая оплата со счета карты Ростелекому за услуги. Но вскоре выяснилось, что мне была выдана "карта без материального носителя" - кусок пластика с номером карты, но без магнитной полосы и чипа, которой невозможно расплатиться в магазине. Заветных трех цифирок CVC-кода на обороте карты тоже нет, поэтому платежи и переводы в интернет "с карты на карту" не проходят. Я не знаю, в чем проблемы у банка с исполнением своих обязательств по оплаченному тарифному плану, но мне такое отношение к своим вкладчикам, мягко говоря, не нравится.