Отзывы о Абсолют Страховании

Являюсь клиентом СК Абсолют страхование второй год, заключен договор страхования КАСКО ***10 от 13.10.2021. В соответствии с этим договором предусмотрен ремонт у официального дилера, так же автомобиль находится на гарантии и обслуживался только у дилера. 15.10.22 произошел страховой случай, скол на лобовом стекле и трещина. В нарушение договора и заявления, написанного при осмотре, в котором была указана просьба направить на ремонт на СТОА... Читать далее

В нарушение договора и заявления, написанного при осмотре, в котором была указана просьба направить на ремонт на СТОА официального дилера РОЛЬФ Сити Митсубиси меня направили на СТОА по выбору СК " в гаражах". Предварительно я позвонил в РОЛЬФ Сити и уточнил сроки поставки запчастей, запчасти в Рольф Сити имелись в наличии.

После отказа от направления в СТОА по выборку СК мне было направлено соглашение о выплате компенсации в размере 17 тысяч рублей, сумма сильно занижена и я отказался. Реальная стоимость замены на оригинальное стекло с подогревом и датчиками в 10 раз выше. Средняя стоимость только стекла на сайте РСА без стоимости материалов и работ 106 тысяч рублей. в СК так же был отправлен отказ от соглашения с требованием направить на СТОА официального дилера. В день отказа так же я позвонил в Рольф Сити, уточнил стоимость и наличие запчастей, мне предложили выполнить замену хоть в тот же день, так как запчасти имеются.

Сегодня в очередной раз позвонили и из СК и сказали, что готовится новое соглашение, так как у официального дилера отсутствуют запчасти и произвести ремонт в обозримом будущем не могут. Это очередное вранье, требую направить меня на СТОА официального дилера, требуемые запчасти имеются в Рольф Сити.

Не рекомендую данную страховую компанию, так как они являются обманщиками, которые не выполняют свои договорные обязательства.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга.
Благодарим Вас за отзыв!
Мы обязательно разберемся в ситуации, описанной Вами в отзыве, и вернемся к Вам с обратной связью.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
В конце сентября, при выезде из России мною на сайте polis812.ru был оформлен страховой полис на семью в страны Шенгена + Турция. Далее, в октябре, в предверии предстоящей поездки в Таиланд, там же, через сайт ****.ru был оформлен страховой полис на 29 дней пребывания в Таиланде. При поиске полиса была выбрана опция «я уже путешествую». В итоге была выбрана страховка из предложенных вариантов от ООО «Абсолют страхование» premium с OXYGEN assistance с покрытием 100.000$ на человека.Вчера возникла необходимость обратиться по страховке (попадание инородного предмета в глаз) и мы получили отказ! У нас запросили фото паспорта и сразу же штампы выезда из РФ, штампы въезда в Таиланд.

В сообщении от службы поддержки значилось следующее «В случае если Договор страхования оформлен и оплачен после пересечения границы территории страхования (за пределами ПМЖ), он считается незаключенным». И это при том, что я выбирал полис с опцией «уже путешествую».Далее обратил внимание на следующие детали. В моём личном кабинете исчезли приобретённые ранее страховки, в том числе и та, которая технически по срокам ещё действует. Но у меня осталось то, что они физически не могут удалить - электронные письма от ****, факты списания средств в их адрес с банковской карты и сохранённые мною страховые полисы.

Очень всем рекомендую тщательно взвешивать все риски, покупая страховые полисы на сайте *** с опцией «я уже путешествую», потому как в нужный момент они могут оказаться просто филькиной грамотой.А сейчас страховки с этой оговоркой, как никогда ранее, актуальны для многих. Пользуйтесь международными страховыми компаниями, либо местными (в моём случае тайскими), чтобы не получить в нужный момент от страховой вместо помощи сообщение «к сожалению Ваш полис недействительный. Скорую помощь в Таиланде можно вызвать по номеру 191. Либо необходимо обратиться в ближайший госпиталь в круглосуточное отделение неотложной помощи».
Спасибо за отзыв!
UPD В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Благодарим Вас за сообщение!
В настоящее время информация проверяется для подготовки ответа. Сообщите, пожалуйста, номер полиса и ФИО.
С уважением, команда «Абсолют Страхование»
В начале сентября произошла авария , автомобиль застрахован в Абсолют страхование по полюсу каско . Сразу же обратились в страховую , приехал эксперт осмотрел автомобиль , принял все документы , после направили на СТО . На СТО автомобиль посчитали Тоталом , я с этим не спорю . Ну теперь со страховой компанией решить вопрос очень тяжело , уже прошли все сроки по каско , направили соглашение только один вариант , при передаче автомобиля в страховую , второй вариант  который написан у них в памятке , что годные остатки оставить себе и получить неоспоримую выплату , не высылают . Нужно же рассмотреть оба варианта и принять решение . Но нет …

Каждый день говорят что завтра пришлют , давайте составим запрос , ни кто на эти запросы не отвечает , затем за все время соединили один раз с куратором , он сообщил что в течении недели все будет и опять все пропало на две недели , звоню каждый день , но эффекта Ноль , теперь сообщили что сотрудник кто рассматривал убыток ушёл в отпуск и моим делом занимается другой специалист в связи с этим все затягивается . Видимо у этой компании выбор при убытке не предоставляют … Сил уже нет , от обращений толку ноль , буду вызывать эвакуатор и отвезу прям в офис автомобиль , так как терпения уже нет , смотреть на такой обман и такое отношение к клиенту . Убыток У-001-294812/22/1.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Взяли страховку через сервис Черех апа, специально брали расширенную страховку, тк мы в путешествии . При обращении наша страховая нас послала, сказала тк мы брали ее не из РФ,  она недействительна. В договоре страхования я этого не видела ,при оплате об этом и речи не шло. Т.емы взяли расширенное страхование, оплатили его и только после этого нам пришел договор. с тысячью приложений. Обязательных пунктов там не было. Просто компания... Читать далее

В договоре страхования я этого не видела ,при оплате об этом и речи не шло.

Т.емы взяли расширенное страхование, оплатили его и только после этого нам пришел договор. с тысячью приложений. Обязательных пунктов там не было. Просто компания собирает деньги а потом «до свидания». Еще один момент был показательный: я брала страховку вместе с друзьями, им без заявления они в тот же момент вернули деньги,тк они написали претензию.через час они от черехапы получили платежку.

Нас же они мурыжат уже неделю и не дают ответ даже с письменным заявлением. все наши вопросы игнорируются и ссылаются на письменное заявление (которое мы уже написали)
Спасибо за отзыв!
UPD Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
С уважением, команда «Абсолют Страхование»
Выражаю огромную благодарность руководителю А. Валерии Вячеславовне за оперативное (без очередей) оформление полиса ОСАГО (ххх-027*****41) от 12 октября 2022 г. и качественное обслуживание в офисе компании! Низкие тарифы, уютный чистый современный офис, приятная атмосфера. Обращусь к вам еще не раз!
Спасибо за отзыв.
Автор, расскажите подробнее, в чем именно выражалось качественное обслуживание при оформлении полиса ОСАГО? Вы являетесь родственником указанного сотрудника?

PS: Оценка не засчитана на основании п. 3.8.7. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Абсолют Страхование
Уважаемый клиент! Благодарим Вас за положительный отзыв. Нам приятно видеть позитивную обратную связь о работе нашей компании. Обязательно передадим Валерии Вашу благодарность! Надеемся на длительное сотрудничество. С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Между мною Коновым Сергеем Петровичем и ООО «АбсолютСтрахование» заключен Договор страхования КАСКО № 20*****41 от 24.11.2021, объектом страхования по которому выступает транспортное средство марки Lexus RX, г/н В*****750. Согласно вышеуказанного договора, и пункта [b]9.12.[/b] «[b]правил комбинированного страхования транспортных средств, принадлежащим физическим лицам[/b]» утвержденных Приказом ООО «Абсолют страхование» от23.07.2019 № В-82-19 (в... Читать далее
Между мною Коновым Сергеем Петровичем и ООО «АбсолютСтрахование» заключен Договор страхования КАСКО № 20*****41 от 24.11.2021, объектом страхования по которому выступает транспортное средство марки Lexus RX, г/н В*****750. Согласно вышеуказанного договора, и пункта 9.12. «правил комбинированного страхования транспортных средств, принадлежащим физическим лицам» утвержденных Приказом ООО «Абсолют страхование» от23.07.2019 № В-82-19 (в ред. от «01» октября 2020г.) «Условие “ Ремонт на СТОА официального дилера”Предложенный страховой компанией ООО «Абсолют Страхование» список не авторизованных СТОА для проведения восстановительного ремонта моего автомобиля, возможен только, согласно вышеуказанных правил пункт 9.12.4. «В случае, когда Страховщик не имеет возможности выдать направление на ремонт по причине отсутствия договорных отношений со СТОА официального дилера, то страховая выплата производится в соответствии с дополнительным условием «Ремонт на СТОА по выбору Страхователя» (п. 9.13 настоящих Правил), если Стороны не договорились об ином». Об ином, хочу сообщить, что предложенное СОГЛАШЕНИЕ ООО «Абсолют Страхование» о размере страховой выплаты по договору КАСКО (№ убытка У-001-293342/22/1 № договора № 20*****41 от 24.11.2021) не является условием договора КАСКО № 20*****41 от 24.11.2021, к тому же, предложенный ими размер страховой выплаты, который составляет 165 600,00 рублей, является критически заниженным, и не покроет фактический восстановительный ремонт транспортного средства. Согласно предоставленной мне информации от официального дилера ГК «*****» между ГК «*****» и страховой компанией ООО «Абсолют Страхование» заключен договор на восстановительный ремонт в рамках наступления страхового случая, со сроком действия, до марта месяца 2023 года, так же, ГК «*****» проинформировала меня о наличии запасных частей необходимых для проведения восстановительного ремонта моего транспортного средства.

Никому не рекомендую данную страховую компанию, так как они являются обыкновенными обманщиками, не выполняющие свои договорные обязательства, под надуманными предлогами.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Добрый день , в декабре 2021 года оформила полис страхование имущества. В феврале 2022 г случается случай, все вроде бы хорошо , сумму выплатили . Ремонт сделали и все бы прекрасно ! Но !! В августе 2022г этот же случай ( меня заливает сосед снова) я подаю заявление на страховой случай и что вы думаете !!? На меня страховая подает в полицию , намекая на то то я все это делаю специально , хочу денег побольше !!меня вызывает участковый опрашивает смеясь на до мной ! Я думала , что на этом все закончилось , но не тут то было !! Новая версия , эксперты решили , что так как я ремонт сделала тем же обоями , то значит я и во все его не делала . А я еще радовалась в магазине , что я нашла такие же обои .. их не устроили не фото во время ремонта , не чеки предоставленные.. в общем отказ и все . Так что подумайте перед тем как застраховаться здесь .. хотите ли вы Бегать потом по полициям и выслушивает напеки от страховой , что вы мошенник …
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Добрый день. Произошёл страховой случай (камень в лобовое , треснуло). Номер дела № У-001-294555/22/1. Страховая направляет в свой специализированный сервис ООО Равт, делают осмотр, перезванивают, предлагают заказать российское стекло на Land Cruiser 200 и озвучивают стоимость чуть больше 50 тыс руб., но необходимо его ждать. Далее прошу страховую выплатить сумму из расчёта оригинального стекла за вычетом франшизы, учтивая что в полисе есть... Читать далее

Далее прошу страховую выплатить сумму из расчёта оригинального стекла за вычетом франшизы, учтивая что в полисе есть пункт выплаты до 100 тыс руб без справок или направить в другой сервис где есть такие стёкла. Официальный ответ который получил - отказ, обосновывая тем что стоимость стекла менее 30 тыс руб (франшиза 30 тыс). Как оно может быть менее 30 тыс руб , если даже наша российское стекло стоит не мене 45 тыс руб. Позвонил в их службу поддержки, озвучили что стоимость стекла  20 тыс руб., хотя их же сервис озвучил более 50 тыс руб.

Очень жаль что так компания обманывает своих клиентов , нашёл юриста, готовим претензию в суд.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
На сайте технически не удавалось составить расчет стоимости полиса страхования квартиры, оставила заявку на сайте. в выходной день со мной связался специалист тех.поддержки, разговаривал дерзко. В итоге оставил заявку на будний день, сказал, что в понедельник со мной свяжутся. Связались в итоге во вторник после обеда, мне было неудобно говорить, договорились о звонке в 09:00. Позвонили в  итоге спустя 2 часа. такой подход к работе с клиентами... Читать далее

такой подход к работе с клиентами меня не устраивает, приняла решение не работать с такой страховой, раз уже на этапе покупки полиса (в моем понимании здесь компания должна быть максимально заинтересована в клиенте), такая кривая работа сотрудников.
Спасибо за отзыв!
UPD Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый пользователь!
Мы хотели бы проанализировать описанную Вами ситуацию и будем крайне признательны, если Вы отправите на почтовый ящик otziv@absolutins.ru или укажете в комментарии к данной публикации номер телефона, с которого совершались звонки.
Заранее благодарим Вас!
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Приобрёл полис ОСАГО XXX*****693 в Абсолют Страховании. Менеджер компании А-а Валерия ответила на все мои вопросы по страхованию авто, помогла быстро оформить полис.

Не первый год оформляю полис в Абсолют, надеюсь и в дальнейшем обращаться в эту компанию. Благодарю сотрудников и компанию за оперативный и качественный сервис и адекватные расценки на услуги.
Спасибо за отзыв. Вы заранее записывались на встречу с Валерией? Ожидали ли вы в очереди? Примерно сколько специалисту потребовалось времени на решение вашего вопроса?

23.09.22 Ответа от автора нет, поэтому оценку не засчитываем.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Отличное обслуживание. Имею большой опыт работы со страховыми компаниями. Везде приходилось ездить, что-то переподписывать, ждать, стоять в очереди. В Абсолют страховании даже из офиса не вышел. Весь процесс минут 15 без отрыва от работы.

Г-ва Вероника и К-а Евгения профессионалы. Тарифы также очень приятные Твердая пятерка.
Спасибо за отзыв. Для решения какого вопроса вы обращались? Чем специалисты вам помогли? Расскажите, пожалуйста, более подробно.

18.09.22 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за положительную оценку нашей работы.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Второй год подряд оформляю страховые полисы по ипотеке в "Абсолют Страхование". Страховых случаев пока, слава Богу, не наступало. Но я хочу выразить благодарность сотрудникам компании и лично руководителю группы клиентского обслуживания "Абсолют Страхования"  Валерии Вячеславовне А., которая помогла мне исправить ошибки в документах, которые я допустила при оформлении ипотечных полисов на другом сайте в этом году и заметила это только после оплаты и получении уже готовых полисов. Благодаря ее оперативной работе я без задержки отправила свои полисы в банк. Очень приятно, что в этой страховой компании такие внимательные и отзывчивые сотрудники.
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите подробнее, когда оформляли договор страхования, когда заметили ошибки и какие? А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договоры страхования (с ошибками и исправленный) и выписку из банковского счета об операции оплаты полиса с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документы не поступили.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Муж умирал в Дубае. Температура 40. Я пыталась достучатся до страховой. Они читали сообщения, но молчали! Трубку вообще не брали. Только через сообщения в вотсап. В итоге вышли на связь только на следующий день. Когда мы и скорую за свой счёт вызвали, и к врачу съездили. Запросили мы у них возврат средств. Они отказываются. Требуют кучу бумаг наитупейших. Обман одним словом!
Спасибо за отзыв. Страховая компания запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
UPD В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
С уважением, команда «Абсолют Страхование»
27.05.2022 г. я, управляя своим автомобилем Mazda CX-5, примерно в 19 ч. 30 мин. задела автомобиль. я сообщила в ООО «Абсолют страхование» о произошедшем страховом случае и направила все необходимые документы.31 мая 2022 г. мной в ООО «Абсолют страхование» было подано заявление о направлении моего транспортного средства на СТОА официального дилера в соответствии с п.7.4 страхового полиса №20*****68 от 16.08.2021 г. 12 июля 2022 г. в ответ на... Читать далее

12 июля 2022 г. в ответ на мое заявление от 31 мая 2022 г. от ООО «Абсолют страхование» мной было получен ответ, согласно которому Страхователь отказывается направить мое транспортное средство на СТОА официального дилера, ссылаясь на форс-мажорные обстоятельства в связи со спецоперацией России на Украине, предложив отремонтировать автомобиль у неофициального дилера.

14 июля 2022 г. на данное предложение я ответила отказом, так как при заключении договора страхования мной и ООО «Абсолют страхование» были согласованы все условия договора, в том числе о направлении моего автомобиля на ремонт на СТОА официального дилера, направив заявление в ООО «Абсолют страхование».

В ответ на мое заявление от 14.07.2022 г. от ООО «Абсолют страхование» мне поступил ответ, согласно которому мне было предложено отремонтировать автомобиль у неофициального дилера.На данное предложение я ответила отказом, направив 04.08.2022 г. в адрес ООО «Абсолют страхование» заявление с требованием исполнить условия договора страхования от 16.08.2021 г., направив мой автомобиль на СТОА официального дилера.

Длительное время между мной и ООО «Абсолют страхование» велась переписка, так как Страховщик отказывался исполнить условия договора страхования и направить мой автомобиль на СТОА официального дилера, в результате которой от ООО «Абсолют страхование» мне было направлено соглашение о размере страховой выплаты по договору №20*****68 от 16.08.2021 г., согласно которому Страховщик предлагает мне выплатить сумму страховой выплаты в размере 48 553 руб. с учетом вычета безусловной франшизы в размере 10 000 руб.Кроме того, на выплату страхового возмещения при заключении договора страхования я согласия не давала, выбрав формой страховой выплаты по риску «Ущерб» -ремонт на СТОА официального дилера.

Так же мною была им отправлена по Почте претензия в порядке досудебного урегулирования спора. Официального ответа на свою претензию я не получила от них, а только по переписке они дали ответ, согласно которому  Претензия удовлетворена не будет.

Так же позвонив в сервис, в который Абсолют Страхование выдал мне направление, а именно в ООО «ВИП АВТО» где мне сказали, что в наличии у них нет деталей на мой а/м , а так же сроки поставок оригинальных запчастей они не гарантируют.

Никому не рекомендую иметь дело с данной страховой компанией, если вы хотите, чтоб ваш автомобиль был качественно отремонтирован.
так же свою претензию я буду направлять в РСА., прокуратуру
Уважаемый клиент!
Спасибо за обращение. В настоящее время информация проверяется. Мы ответим в ближайшее время.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Здравствуйте, 10.08 зарегистрировано страховое событие  которое произошло накануне на выходных около 07.08 а именно повреждение лобового стекла. Так как автомобиль гарантийный, в полисе КАСКО - ремонт у официального дилера. Компания затягивает решение моего кейса до уже 30 августа и в целом не видно даты разрешения обязательств от страховой. Сначала мне выдали направление на ремонт, на некое ООО, я подумал, что это оф дилер(мало ли... Читать далее

Так как автомобиль гарантийный, в полисе КАСКО - ремонт у официального дилера.

Сначала мне выдали направление на ремонт, на некое ООО, я подумал, что это оф дилер(мало ли может быть юрлиц), оказалось это гаражный сервис РУСАСИСТАНС, которые обещали в кратчайшие сроки поставить стекло, срок этот оказался 25.08, 25.08 выяснилось что это будет не оригинал а киатайский аналог, более того стекло еще не заказывали и ждать еще 1-2 недели (то же самое что и говорили ранее), Страховая компания отказывается выдавать согласно договору направление к официальному дилеру и всячески затягивает решение этого вопроса.
Крайне не рекомендую эту страховую. Более того, чем больше ожидание тем менее выгодно напрмер расторгать договор и так далее. Впервые стакливаюсь с таким ужасным сервисом.
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за сообщение! Для оперативного рассмотрения указанных Вами обстоятельств и проведения проверки просим Вас уточнить номер полиса или убытка. Запрошенные сведения могут быть направлены Вами на п/я otziv@absolutins.ru. Также Вы можете оставить обращение через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru или связаться с нами по телефону 7 (495) 025 77 77.
Заранее благодарим Вас за ответ!
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Приходило сообщение о продлении полисов страхования имущества и жизни, меня обслуживала Ц-ан М.А.,  цены как и в прошлый раз очень порадовали, на все мои вопросы я оперативно получил четкие ответы, с инструкциями и ссылками. Специалист вела меня до конца оплаты, я получил необходимые полисы и подтвердил оплату. С таким подходом даже у бабушек не будет вопросов, все оперативно и понятно. Спасибо большое за помощь.
Спасибо за отзыв!
Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Обращаем ваше внимание на возможность оставить отзыв позднее, накопив более обширный опыт обслуживания в страховой компании.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Три года подряд пролонгирую полисы на жизнь и недвижимость по требованиями ипотечного кредитовния в Абсолют страховании. Выбор был сделан на основании сравнения цен и условий страховки из перечня рекомендованных риелтором.  Хочу выразить благодарность за отзывчивость и предоставление отличного клиентского сервиса Ц-ан М.А., которая помогла оформить дополнительные документы для принятия банком полисов 001-****-0028800-02/20 и 001-****-0038413... Читать далее

Хочу выразить благодарность за отзывчивость и предоставление отличного клиентского сервиса Ц-ан М.А., которая помогла оформить дополнительные документы для принятия банком полисов 001-****-0028800-02/20 и 001-****-0038413-02/20
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
13.10.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
После оставления заявки на полис менеджер связалась со мной в течение часа. Обсудили все вопросы, на почту выслала мне подробную инструкцию, что и как делать. Полис оформили в течение нескольких дней с приятной стоимость. Огромная благодарность менеджеру Т-вой В. за работу! Надеюсь на продолжение сотрудничества и в следующем году. Рекомендую!
Спасибо за отзыв!
04.09.2022 Дополнительная информация предоставлена.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Заказывал 2 раза полис осаго онлайн. Страховых случаев не было. Хотел приобрести в третий раз, но возникла техническая ошибка с их стороны,  деньги фактически списали, но у них не отобразилась оплата! Попросили они прислать скрин оплаты, на что я ответил для начала дайте не название вашего банка я сам лично позвоню и проверю эту информацию и уже решу как мне дальше поступать. На что мне 3 сотрудника отказались предоставлять такую информацию и сказали что у меня ток 1 вариант это писать на почту и скидывать чек об оплате.

Я против такой политики когда мне указывают, что и как мне делать не имея выбора. Это еще не наступил страховой случай и уже несут полную ахинею. Расторг оплату и не стал продлевать осаго! Решать вам стоит ли у таких страховщиков покупать услуги.
Спасибо за отзыв.
Автор, уточните, пожалуйста дату происходивших событий, даты и время звонков в поддержку СК, какую именно вам сообщили информацию сотрудники? . А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скриншот ошибки при оформлении полиса, договор страхования и чек об оплате полиса с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: Оценка не засчитана на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за сообщение! Для оперативного рассмотрения указанных Вами обстоятельств и проведения проверки просим Вас уточнить Ваши данные: ФИО и номер полиса, по которому вы были застрахованы в компании. Запрошенные сведения могут быть направлены Вами на п/я otziv@absolutins.ru. Также Вы можете оставить обращение через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru или связаться с нами по телефону 7 (495) 025 77 77.
Заранее благодарим Вас за ответ!
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
29.11.21г между ООО «Абсолют Страхование» и мной был заключён Договор страхования транспортного средства.В Полисе указано, что форма выплаты страхового возмещения по риску «Ущерб» путём направления на ремонт на СТОА официального дилера, при этом , выплата при повреждении стёкол , фар , зеркал осуществляется без справок по итогу осмотра транспортного средства.Страховой случай (замена лобового стекла ) произошёл и зафиксирован Отделом Урегулирования 06.06.22г!Далее от страховой компании не было ни писем, ни звонков, на мои просьбы разъяснить по текущей ситуации, по срокам направления на ремонт на СТОА, некомпетентные сотрудники этой компании неоднократно давали разную информацию , которая не соответствовала действительности! Сроки направления на СТОА Страховой компанией все были нарушены!

Пришлось ехать в офис компании по адресу: гМосква, Ленинская Слобода, д.26 с Претензией , после чего они прислали ответ на мою претензию 01.08.22г , что направляют меня на ремонт на СТОА не официального дилера , а некой неблагонадежной компании с плохими отзывами ! Тем самым , нарушая помимо сроков ещё и пункт Договора страхования, а именно  -"форма выплаты страхового возмещения по риску «Ущерб» путём направления на ремонт на СТОА официального дилера", ссылаясь на то , что в стране санкционная обстановка , деталей и запчастей нет!

При этом , считают они так судя по всему касательного официального дилера , тк у компании, в которую они направляют меня видимо все в наличии.

вопрос только какого качества и насколько товар правомерно завезён в страну! Никому не рекомендую данную страховую компанию ! Они не компетентные , вводят в заблуждение клиентов, обманывают , даже в таких мелочах , как в части того, что у них нет моей почты электронной , хотя я им показывала письмо от Абсолют Страхования в офисе, а также , что направление на СТОА давно направлено, а также предлагают выплату , которая в 4раща меньше стоимости стекла, ссылаясь на пункты ГК о расторжении договора, вверяя мне , что я инициировала данный вопрос, при этом не смогли доказать данных факт! Обращаюсь в суд теперь!
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Противоправные действия, нарушение законодательства, обман клиента со стороны СК Абсолют по делу [b]У-001-285552/22/1[/b] : ДТП. Каско Абсолют. условия полиса предполагают выбор места ремонта клиентом. первоначально предложили денежную выплату в размере 50 т.р. при фактическом ущербе 500т.р.+ либо ремонт в "гараже", ссылаясь на форс-мажор и отсутствие з.ч. у официального дилера. при этом страховая к оф. дилеру по кейсу даже не обращалась и не... Читать далее
Противоправные действия, нарушение законодательства, обман клиента со стороны СК Абсолют по делу У-001-285552/22/1 :

ДТП. Каско Абсолют. условия полиса предполагают выбор места ремонта клиентом. первоначально предложили денежную выплату в размере 50 т.р. при фактическом ущербе 500т.р.+ либо ремонт в "гараже", ссылаясь на форс-мажор и отсутствие з.ч. у официального дилера. при этом страховая к оф. дилеру по кейсу даже не обращалась и не была в курсе фактического наличия з.ч. после написания претензии страховая выдала направление на ремонт, обозначив в направлении сумму покрытия в 200т.р., что не связуется ни с условиями полиса, ни с какими-либо иными нормативными документами. при подтверждении оф. дилером искомой суммы в 500+ страховая потребовала признать авто "тотальным" и продать его с аукциона.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию договора страхования с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

14.08.2022 документ поступил.
user-58938801327
проблема была решена только 7-9-22. 3 месяца спустя ДТП
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Выражаю благодарность Ведущему специалисту отдела ипотечного страхования ООО "Абсолют Страхование" отделение г. Перми М-вой Марии, мы работаем 3 года. Всегда очень внимательна, учитывает все мои пожелания, во время оформляет полис,  цена страхования меня радует. Решает все мои вопросы без посещения офиса по эл. почте.
Спасибо за отзыв.
К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Очень благодарна сотрудникам данного отделения, моё сотрудничество длится с ними 5 лет. Никогда не было проблем с оформление полиса, время и сроки минимальные и цена страхования тоже радует. Всегда проявляют внимание и стараются решить возникшие вопросы без посещения отдаления ( онлайн или по телефону)
Спасибо за отзыв!
Автор, приведите, пожалуйста, конкретный пример качественного обслуживания по страховому договору с указанием дат происходивших событий. А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документ не поступил.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Хочу рассказать о том, как страховая компания "Абсолют" производит возмещение ущерба по КАСКО. У меня в течение месяца произошло сразу два страховых случая, 7 июня 2022 г. номер дела У-001-285190/22/1​ и 27 июня 2022 г. номер дела У-001-287110/22/1. До этого я пользовался КАСКО у них три года. В моем полисе указано, что я имею право на ремонт в дилерском сервисе, независимо от возраста машины. По первому случаю направление в сервис дали в... Читать далее

До этого я пользовался КАСКО у них три года. В моем полисе указано, что я имею право на ремонт в дилерском сервисе, независимо от возраста машины. По первому случаю направление в сервис дали в первый же день, вроде бы, всё было нормально. Проблемы начались после второго случая. Через три недели после моего обращения направления на сервис так и не дали.

Когда я приехал в офис СК "Абсолют", сначала настойчиво уговаривали меня согласиться на ремонт в обычном сервисе, затем они мне заявили, что вместо ремонта по второму случаю мне будет предложена денежная выплата, и, к тому же, по первому случаю также вместо ремонта мне также предложат деньги, потому что, якобы, на сервисах проблемы с запчастями. Я возражал, что по первому случаю почти все запчасти в сервисе уже нашлись, а остальные скоро будут в наличии и я не против подождать, а по второму случаю вообще никаких запчастей не требуется, только работа.

В итоге мне прислали денежное предложение по второму случаю, сумма была ничтожная, даже на ремонт в гаражах не хватило бы. Я написал отказ, указав, что имею право на ремонт у дилера. После этого мне позвонили из сервиса, оказывается, им позвонили из СК "Абсолют" и сказали, что, якобы, я передумал ремонтировать машину у них, потому что долго ждать запчастей.

Очевидно, СК "Абсолют" не хочет возмещать ущерб так, как предусмотрено в договоре, и пытается сэкономить за мой счёт. На данный момент прошло уже полтора месяца после моего второго обращения, направления на сервис я так и не получил. Не рекомендую никому покупать полис КАСКО в этой компании.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Застраховал квартиру. Основная цель страхования была это гарантия на случай протечек при ремонте кровли в многоквартирном доме.  При страховании дополнительно звонил в страховую и уточнял что у меня последний этаж, что возможна протечка только с чердака. Уточнил входит ли это в страховку, на что был получен положительный ответ от "специалиста". Итог диаметрально противоположный. При протечке выяснилось что как раз такой случай в страховку не... Читать далее

Итог диаметрально противоположный. При протечке выяснилось что как раз такой случай в страховку не входит. Расторжение договора возможна только без возврата средств. Отвратительная страховая компания. Никому не рекомендую. Держитесь от нее подальше!
02.08.2022 Спасибо за отзыв.
Возвращаем отзыв на проверку. Автор, ответьте, пожалуйста, на вопрос администратора в комментарии к отзыву.

16.08.2022 оценка не засчитана в связи с отсутствием ответа от автора на вопрос администратора в комментарии к отзыву от 02.08.2022 в 14:32.
Благодарим Вас за сообщение!
Для корректного рассмотрения описанной Вами ситуации сообщите, пожалуйста, номер полиса и ФИО.
Вы всегда можете оставить обращение через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru, а также связаться с нами по телефону: 7 (495) 025 77 77 или написать на электронную почту: otziv@absolutins.ru