Отзывы о Абсолют Страховании

Купил полис КАСКО в Абсолют Страхование через приложение Мафин. Очень удобно, все онлайн, не нужно никуда ехать, самому можно все отфоткать прямо в приложении. Немного беспокоился за урегулирование, все-таки полис не напрямую у страховой купил. Оказалось зря. Произошел убыток - ночью не заметил знак на паркове и повредил бампер об него. Тут же через приложение все сфотографировал, не пришлось вызывать ГАИ - ущерб оценили до 100 тыс. рублей... Читать далее
Купил полис КАСКО в Абсолют Страхование через приложение Мафин.
Очень удобно, все онлайн, не нужно никуда ехать, самому можно все отфоткать прямо в приложении. Немного беспокоился за урегулирование, все-таки полис не напрямую у страховой купил. Оказалось зря. Произошел убыток - ночью не заметил знак на паркове и повредил бампер об него. Тут же через приложение все сфотографировал, не пришлось вызывать ГАИ - ущерб оценили до 100 тыс. рублей. Единственное, подвисло приложение - не смог сам выбрать СТОА, но оператор коллцентра за 5 минут разговора подобрал подходящую и уже на следующий день машина была в ремонте. Считаю, отлично сработали. Очень удобно.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

17.01.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Добрый день! Хочу поделиться "пробами пера" работы с компанией Maffin. Потратил на общение с этой компанией 3 дня. Перезвонили сами, далее после предоставления всей информации на авто и полиса конкурента, предложили небольшую скидку. Я предварительно согласился.  Далее, прочитав отзывы, перед отправкой сканов всех документов, руководствуясь 152 ФЗ, я переспросил у сотрудника, не будет ли каких-либо проблем в дальнейшем, на что получил... Читать далее

Далее, прочитав отзывы, перед отправкой сканов всех документов, руководствуясь 152 ФЗ, я переспросил у сотрудника, не будет ли каких-либо проблем в дальнейшем, на что получил отрицательный ответ, и только то, что нужно будет самостоятельно отфотографировать чистую машину в качестве осмотра. Несколько раз перефотографировал "неудачные" с их слов фото, и отправлял заново.

После их анализа они даже не удосужелись мне перезвонить, как многократно звонили раньше, а просто прислали смс, что в каско отказано. Сегодня позвонил по телефону 8-800. 4 раза не мог дозвониться, робот говорил что не может соединить по тех. причинам, просьба писать на почту или через сайт (может конечно и вправду были проблемы). На 5-ый раз дозвонился, менеджер Иван сказал что сейчас посмотрит причину отказа, посмотрел, и сказал что не может эту причину назвать!!!)

Итог: куча потраченного времени и нервов, "в пустоту" отправленные копии всех документов, включая селфи с паспортом.

Буду распространять данный отзыв на всех возможных площадках дабы донести до людей "перспективу" работы с данной страховой компанией.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга политика оформления КАСКО не оценивается, поэтому отзыв не засчитывается.
Уважаемый Иван!

Мы еще раз проверили свои возможности одобрить Ваш запрос. К сожалению, на данном этапе мы не можем подтвердить Вашу заявку. Мы действительно со своей стороны приложили все возможные усилия к изменению текущей ситуации в Вашу пользу, но система выдает отказ по Вашей заявке.
Мы искренне надеемся, что Вы получите одобрение на других страховых ресурсах.

Приносим извинения за принесенные неудобства и Ваше потраченное время.

По любым вопросам, связанным с сервисом, пишите на почту: support@mafin.ru

Горячая линия Mafin работает круглосуточно 88005551555

С уважением, команда Mafin
К сожалению, в нашей организации ДТП случаются, но к счастью – все урегулируется и ремонтируется. Хочется отметить изменения клиентского сервиса в части возможности направления всех документов через сайт страховой компании, без выезда в офис (а при небольших повреждениях направлять фото а/м), а также, как и раньше — выезды аварийных комиссаров, которые исполняются в согласованное время и место. Сроки рассмотрения получения направления на СТОА... Читать далее
К сожалению, в нашей организации ДТП случаются, но к счастью – все урегулируется и ремонтируется. Хочется отметить изменения клиентского сервиса в части возможности направления всех документов через сайт страховой компании, без выезда в офис (а при небольших повреждениях направлять фото а/м), а также, как и раньше — выезды аварийных комиссаров, которые исполняются в согласованное время и место. Сроки рассмотрения получения направления на СТОА -оперативны.

Как пример хочу привести недавние 2 случая: в Москве в октябре наезд на препятствие – повреждение заднего бампера, без справок – 1 элемент по условиям полиса 001-055-018967/19 дело № У-001-172733/19/1),

и в ноябре в Нижнем Новгороде – повреждение лобового стекла, тоже без справок по полису 001-055-018366/19, дело № У-001-180029/19/1. Оба направления выданы на ремонт в сервисы – в Москве – Автодоктор Трейд, в ННовгороде – Каргласс.

Благодарим руководство и сотрудников «ООО Абсолют Страхование»!
Спасибо за отзыв! Просьба прислать скан полиса на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
18.01.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Поверив рекламе новой платформы Абсолют страхование по оформлению и покупке полиса КАСКО на выгодных условиях, пройдя все этапы, в итоге получил отрицательный ответ по заключения договора страхования (полиса) по риску КАСКО. Отличная реклама, но не отличный продукт, пустая трата времени, что никак не может быть тем продуктом, который позиционируется Абсолютом. p.s. По отказу внятного ответа не получил и более того, "криминальных" моментов с... Читать далее

p.s. По отказу внятного ответа не получил и более того, "криминальных" моментов с ТС нет.

Видимо, Компании (Платформе) нужны клиенты, которые используют ТС минимально, а лучше вообще не используют, глядишь и обращений не будет...
04.12.2019 Оценка снята.
Насмотревшись рекламы по ТВ про новую платформу Mafin.ru и наслушавшись по телефону представителей компании которые расписывают удаленную платформу как ноу-хау с позиционированием "все для клиента удаленно и без проблем" и т.д., решили попробовать оформить страховку КАСКО в данной страховой компании. Через приложение Mafin внесли запрашиваемые данные по авто и данные по водителям, приятно удивились рассчитанной сумме с учетом желаемых... Читать далее

Через приложение Mafin внесли запрашиваемые данные по авто и данные по водителям, приятно удивились рассчитанной сумме с учетом желаемых параметров полиса. Но на этом положительные впечатления так же быстро и закончились после этапа отправки запрашиваемых документов на проверку. Запрашивались, паспорт владельца авто, паспорт страхователя, селфи страхователя с паспортом!, СТС, ВУ страхователя и ВУ других водителей вписываемых в данный полис.

После отправки всех документов ~через 15 минут пришло сообщение "Извините, но мы не можем выдать вам полис КАСКО. Благодарю за ваше время. Если у Вас есть вопросы, вы можете позвонить моим коллегам в контакт-центр". Был сделан звонок по номеру 8-800-555-15-55. Оператор по вопросу данной ситуации объяснил что он не может ответить по какой причине был дан отказ и выяснить в чем проблема в данном случае не представляется возможным т.к заявки через платформу проходят многоступенчатую проверку в том числе через службу безопасности компании и возможно данная служба сделала отказ.

Оператору был оставлен контактный номер телефона для получения обратной связи по данному вопросу но никто не перезвонил. Видимо страховая компания не хочет общаться и отвечать на вопросы клиентов?! Все те же самые документы для расчета стоимости полиса КАСКО были предоставлены в другие страховые компании и ни одна из них не отказала в оформлении полиса!!!

В итоге получаем:
1. Бесполезно потраченное время;
2. Необоснованный отказ в оформлении полиса;
3. Невозможность контакт-центра предоставить конкретную информацию по данному случаю и разобраться в сложившейся ситуации.

Вспоминая о работе "Закона о защите персональных данных" и с учетом полученного отказа в выдачи полиса, появился вопрос - куда вообще через платформу Mafin ушли фото документов в том числе мое селфи с паспортом!, где они хранятся, обрабатываются, и что с ними происходит в данном случае при отказе страховой компании в оформлении полиса!? Согласия на хранение информации и ее дальнейшее какое-либо использование или передачи после отказа в оформлении полиса не было!!!

Вывод: К сожалению реклама услуги не отражает качество работы и реального отношения к клиентам.
Оценку засчитываем за отсутствие обратной связи.
Добрый день vogbank!

В дополнение к сказанному Вам оператором кол-центра, добавим, что в некоторых случаях действительно клиенту может быть отказано в оформлении страхового полиса. Это происходит, когда при оценке данных система выявляет факторы, не позволяющие оформить полис. Этап предоставления информации является необходимой частью процесса для расчета стоимости и оформления договора страхования. Мы не используем персональные данные без согласия наших клиентов и благодаря комплексной системе безопасности гарантируем их конфиденциальность. Информация о порядке и условиях обработки персональных данных доступна в пользовательском соглашении и политике конфиденциальности, которые постоянно размещены на сайте.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

команда «Абсолют Страхование»
Оценка: 2 Оценка по выплатам: 5 Проблема решена
Пишу этот отзыв в очередной раз открыв капот и растроившись. Чисто для того, чтобы после меня ни кто не попал в такую же ситуацию. Не ссколько лет по КАСКО и ОСАГО страхрвался в компании Абсолют страхование, а до этого Европолис. Всё было отлично цена приемлемая относил им свои денежки получал полис. Пару раз были обращения все было быстро и хорошо нет претензий. Последнее обращение случилось более крупное.Я обратился в страховую предоставил... Читать далее

Не ссколько лет по КАСКО и ОСАГО страхрвался в компании Абсолют страхование, а до этого Европолис. Всё было отлично цена приемлемая относил им свои денежки получал полис. Пару раз были обращения все было быстро и хорошо нет претензий. Последнее обращение случилось более крупное.Я обратился в страховую предоставил все справки. Выполнил все требования и правила компании. Компания в свою очередь быстро обработала моё обращение выдала направление в Техцентр Лужники. Я приехал в назначеное время на дефектовку. Машину осмотрели, сделали предварительную калькуляцию и сказали ждать согласование со страховой и пока придут запчасти. Прошло примерно месяц тишина, через страховую сервис поторопился. Поставили автомобиль на ремонт. Ремонт выполнили в течении недели я забрал машину. Это происходило все в конце февраля в начале марта.Забрал машину начал кататься счастливый на отремонтированном автомобиле.

В итоге прошло лето, осень, зима. Весной я офигел бампер снизу весь растрескался от не больших зацепок в колее и отвалились куски. На второй машине такой же на оригинальном бампере есть глубокие царапины, но бампер целый он не такой хрупкий. Капот весь в рыжиках и подтеках ржавчины. На крыле начала отваливается краска. Противотуманка при ближайшем рассмотрении оказалась не оригинальной, а фирмы depo. Я написал претензию в страховую и автосервис. В автосервисе написали отказ мотивируя тем, что прошло полгода и гарантия закончилась. Страховая приняла сторону сервиса. Заказ-наряды на ремонт с перечнем запчастей не предоставили. В итоге за свои деньги, я попал. Пост для просто чтобы ни кто не попал так же. Если кому интересно попробую в личку предоставить больше инфы. Но по истечению двух лет и развода с женой документов почти не осталось.
Vakhnichev
Проблема решена. Благодаря Б-ной Ольге и путем переговоров. Все не качественные детали были заменены на оригинальные, работа по замене и запасные части за счет страховой компании. Так же страховая приостановила работу с техцентром Лужники.
02.10.2016 г. в 15.00 произошло ДТП по адресу Ул. Нежинская с участием двух машин. В результате ДТП моей машине были повреждены задний бампер, заднее правое крыло, задний фонарь. Я обратился в свою страховую компанию "Абсолют  страхование", где мне на следующий день провели осмотр и выдали направление на ремонт N У-001-082081/16/1, по страховому полюсу 001-005-007680/16. В течение нескольких дней я был приглашен на осмотр машины в официальный дилерский центр Volvo. Был проведен качественный ремонт в сжатые сроки. Работой страховой компании и сервиса остался очень доволен. Особую благодарность хочу выразить сотруднику "Абсолют страхования" Бакулиной Ольге Петровне за оперативную, качественную работу и внимательное отношение к клиенту.
Автор, просьба копию заказ/наряда по факту произведенного ремонта направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Компания сначала мотивировала отказы неполучением второй части страховой премии. Теперь, получив вторую часть, вновь отказывает в выплатах. Видимо истратили все деньги на ребрендинг. По моему страховому полису не осуществили ни одной выплаты ни по одному страховому случаю. Даже при наличии решения суда, затягивают всячески выплаты. Денег на выплаты явно нет. Рекомендую держаться подальше. Компания не в состоянии отвечать по своим обязательствам... Читать далее
Номер убытка У-001-078156/16/1 от 13.06.2016.
Просьба копию решения суда направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Украли два колпака с омывателей фар. Ущерб оценили в 5 тыс руб за каждый. При заключении договора говорили, что сбор справок и документов входит в стоимость страховки. При этом выплата премии была разбита на два платежа. Первый платеж внесен полностью. Срок второго - февраль следующего года. Сегодня получен отказ в выплате ввиду невнесение второго платежа. Не рекомендую.
Уточните дату и адрес офиса при заключении договора. Что относительно этого написано в договоре: "..при заключении договора говорили, что сбор справок и документов входит в стоимость страховки.."?
"При этом выплата премии была разбита на два платежа.." - данная договоренность подтверждена письменно? Уточните дату.