Отзывы о Абсолют Страховании

По роду своей деятельности я часто выезжаю за границу,раз 5-6 в год, страховку ВЗР покупаю на год, так получается выгодней. В последнюю поездку в Хертогенбош, это в Голландии, я как раз принимала участие в выставке авторских кукол, страховка вдруг понадобилась. Выставка проходила 19-20 октября, в этом году погода была шикарная, сухо, солнечно. Но я умудрилась попасть под минутный дождь, который льет как из ведра. В этот момент я бежала к... Читать далее

В последнюю поездку в Хертогенбош, это в Голландии, я как раз принимала участие в выставке авторских кукол, страховка вдруг понадобилась. Выставка проходила 19-20 октября, в этом году погода была шикарная, сухо, солнечно. Но я умудрилась попасть под минутный дождь, который льет как из ведра. В этот момент я бежала к такси, поскользнулась на мокром асфальте и упала. Адская боль в ноге, содранный до крови локоть -тут же стала звонить по телефону, но там было занято. После второй попытки связалась напрямую с представителями компании по WhatsApp, объяснила что произошло, сообщила номер полиса, адрес куда ехать мне продиктовали в течение минуты. В местном госпитале приняли хорошо, сделали рентген, оказалось, повредила связки.

Мне наложили тугую повязку, платить  ничего не платила, деньги перечислила страховая. Конечно инцидент с падением для меня неприятный, но страховая оказалась на высоте, вопрос со мной был решен в считанные минуты.
Спасибо за отзыв! Просьба прислать скан полиса и скрин зачисления денежных средств от СК ( персональные данные можно скрыть) на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
09.01.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Попала в германии в больницу с гипертоническим крисом. Связались со страховой, поехали к терапевту, тот направил в клинику, страховая одобрила это, в клиники получила все контакты которые передала в страховую компанию для урегулирования вопросов оплаты, как понимаю страховая компания забила на всё глубоко и сразу, не согласовала с клиникой об исследованиях которые они готовы оплатить, в итоге для установления диагноза была проведена стандартная процедура коронарография, которую как оказалось на отрез отказалась оплачивать страховка, хотя в пунктах договора компании Абсолют страхование прописано: пункт 10.1.1.1.1 коронарография входит в оплачиваемый перечень процедур необходимых для установления диагноза, а также пункт 11.1.9 согласно которому гипертонический крис не был связан с осложнением либо обострением какого либо заболевания.клиникой был выписан общий счёт за оказание услуг который абсолют страхование отказывается оплачивать требуя выбелить отдельным счётом коронарографию, но по немецкому законодательству клиника сделать не может.

В итоге на меня подали в суд с иском на 2500 евро и запретом на въезд в шенген. необходимо срочно внести компанию в чёрный список как компанию обманщиков.не заключайте с российскими компаниями договоры это в ста процентов случаев обман.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
07.11.2019 Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемая e*******@mail.ru!

Мы внимательно проанализировали Ваше обращение и можем сообщить следующее.
Достоверно установлено, что Сервисная Компания и ООО «Абсолют Страхование» непрерывно, своевременно и в должной мере предоставляли обратную связи на каждое Ваше обращение.
Вместе с тем, согласно п. 3.1 Правил комплексного страхования граждан, выезжающих за пределы постоянного места жительства (далее Правила страхования), которые являются неотъемлемой частью Договора страхования: «Объектом страхования являются имущественные интересы Застрахованного лица связанные с риском возникновения непредвиденных расходов, в связи с необходимостью получения медицинских и медико-транспортных услуг».
В соответствии с п. 3.4 Правил страхования: «Страховым случаем является возникновение у Страхователя (Застрахованного лица) непредвиденных расходов в связи с необходимостью получения медицинских и медико-транспортных услуг».
Таким образом, Правила страхования подразумевают компенсацию расходов застрахованного лица, возникших в связи с необходимостью получения медицинской и иной помощи, при признании случая страховым и не предусматривают обязанность страховой компании в организации медицинской помощи.
В связи с этим ООО «Абсолют страхование» не усматривает нарушений условий процедуры урегулирования, с учетом того, что счет за оказанные медицинские услуги выставлен в адрес застрахованного лица. В этом случае застрахованное лицо производит оплату выставленного счета, после чего обращается в ООО «Абсолют страхование» с заявлением и документами, предусмотренными Правилами страхования, для принятия решения по заявленным требованиям.
Кроме того, обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" мы не имеем возможности публично обсуждать детали диагноза, установленного Застрахованной и лечения, в связи с чем, настоятельно просим Вас по всем вопросам обращаться напрямую в компанию посредством формы обратной связи на официальном сайте www.absolutins.ru либо по электронной почте, направив письмо на почтовый ящик info@absolutins.ru, а также по телефону: 7 (495) 025 77 77.

Надеемся на понимание изложенной позиции!

команда "Абсолют Страхование"
Оформили страховку для отдыха за границей 29 апреля 2019 года. Вылетать 14 августа. Сходил на всякий случай к стоматологу провериться. У меня коронки давно уже стоят. Под одной коронкой небольшое воспаление. Острой боли нет. Понятно что лечить надо. Но это длительный процесс. Не хочется отказываться от поездки на море. Написал по WhatsApp вопрос : если острая стоматологическая боль будет - можно к ним обращаться? Ответили очень быстро. В пределах 2-3 минут. Просили прислать копию договора. Я отправил. Написали что помощь окажут в пределах установленной суммы.

Понятно что я не собираюсь на отдыхе снимать коронки и заниматься лечением зубов. Просто сам факт быстрого ответа на мой вопрос уже обнадёживает, что быстро ответят и помогут хоть чем-то. Буду надеяться что отпуск спокойно пройдёт. Может стоит для большего спокойствия ещё стоматогическую страховку купить? Жена страховку покупала. Летаем не первый год. Какими страховыми компаниями пользовались - понятия не имею: обходилось без обращений в страховую компанию. В страховке программа страхования С. Экстренная стоматологическая помощь 500евро. Правда полис прочитал и ничего не понял. Надо договор почитать.

Но всё равно - пока успокоился. По возвращении добавлю отзыв.
Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скриншоты переписки с сотрудниками. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

15.08.2019 Письмо получили.
Мы путешествуем по Германии, были в Лейпциге. Вчера я заметила у моего ребёнка клещ в ухе. Мы поехали в ближайшую клинику, а по пути стали писать страховой. Написали по одному номеру, нас отправили на другой, потом ещё на третий. В итоге сначала они написали, что эта клиника не сотрудничает с ними. В ответ на то, что это самая большая клиника в регионе, они написали «ой, у нас она по-другому называется, извините». То есть сразу хотели нас... Читать далее

Написали по одному номеру, нас отправили на другой, потом ещё на третий. В итоге сначала они написали, что эта клиника не сотрудничает с ними. В ответ на то, что это самая большая клиника в регионе, они написали «ой, у нас она по-другому называется, извините». То есть сразу хотели нас слить.

Затем они нас подтвердили, мы выслали все Документы. Они написали «мы звоним в клинику, а нам не отвечают, выслали по почте. Ждите помощь». Мы даже обрадовались. Сообщили на рецепции, на что нам ответили «никаких сообщений на почте нет, и нам никто не звонил».

В итоге нас естественно заставили платить, а страховая ответила: «в этом регионе это частый случай. Пишите заявление в письменном виде по возвращению домой».

Я в абсолютном шоке от такого откровенного обмана страховой. Первый раз с таким сталкиваюсь. И мне бы даже было пофиг, если бы клещ был у меня. Но он был у ребёнка, которому 1,5 года.

Обязательно напишу об этом случае в своём блоге в Инстаграм, где 100 тысяч подписчиков у меня. И подробно расскажу о компании «Абсолют Страхование»
Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.
25.09.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый клиент!
Спасибо за обращение. В настоящее время информация проверяется. Мы ответим в самое ближайшее время.

Команда "Абсолют Страхование"
Заблаговременно оформил онлайн страховку путешественника и в день вылета случился страховой случай ( смерть родственника первой линии), страховку специально долго выбирал на случай отмены поездки и много других случаев. В результате потраченных денег на несостоявшиеся путешествие 25000 рублей на все билеты ( 2 невозвратных (доказал) авиабилета туда и обратно за границу , 2 жд билета- РЖД вернули только 70 % , 1 срочный авиабилет из Москвы и прочие расходы) плюс сама страховка 1500 рублей. Итого все расходы  26500 рублей, а Абсолют Страхование вернули только 5000 рублей . К сервису нет проблем - всё быстро приняли, но суммой выплаты я был шокирован. А я почти им поверил и хотел было застраховать у них недвижимость....
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый Igol69!

Событие, в связи с которым Вы были вынуждены вернуться из поездки, имело место уже после Вашего отъезда из города постоянного проживания. Поэтому заявленное событие было рассмотрено в рамках риска "Досрочное возвращение застрахованного по причине внезапной или непредвиденной смерти его близкого родственника..". По данному риску подлежат возмещению расходы на проезд застрахованного в один конец экономическим классом. В связи с этим Вам были компенсированы расходы на приобретение билета в город постоянного проживания и проезд до аэропорта. К сожалению, иные расходы не подлежат возмещению в соответствии с Правилами страхования.

Для оперативной связи Вы всегда можете оставить обращение на сайте www.absolutins.ru, связаться с нами по телефону: 7 (495) 987-18-38 или написать на электронную почту: info@absolutins.ru

С уважением, команда «Абсолют Страхование»
Выбрал страховку АМ-2 для путешествия, заполнил анкету на двоих, перевёл деньги с карты. Получаю бумаги, читаю: Особые условия-если ты инвалид 1 или 2 гр., то ты не имеешь права страховаться в этой замечательной фирме! А, что, до оплаты нельзя было эти,,Особые условия'' озвучить или нужно сначала деньги урвать, потом разберёмся, если читать умеешь??!! Кстати, об ограничении по возрасту я вообще по телефону узнал... Вот такое ,,Абсолют страхование... Читать далее
Выбрал страховку АМ-2 для путешествия, заполнил анкету на двоих, перевёл деньги с карты. Получаю бумаги, читаю: Особые условия-если ты инвалид 1 или 2 гр., то ты не имеешь права страховаться в этой замечательной фирме! А, что, до оплаты нельзя было эти,,Особые условия'' озвучить или нужно сначала деньги урвать, потом разберёмся, если читать умеешь??!! Кстати, об ограничении по возрасту я вообще по телефону узнал... Вот такое ,,Абсолют страхование''. 07.02.2019.
Уважаемый страхователь!

Благодарим Вас за сообщение! Наша компания приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства. Мы надеемся, что больше не возникнет подобных недоразумений. Что касается информации об ограничениях, партнер на своей стороне обязательно ее добавит. Также (где Вы оформили полис) готово вернуть вам деньги за полис в полном объеме на карту, с которой совершен платеж.

«Абсолют Страхование»
Добрый день! Сначала формальности. У меня туристическая страховка на год. Страховая компания: ООО «Абсолют Страхование», Сервисная компания: Allianz Global Assistance. Итак, выдался мне случай воспользоваться страховкой. Дело было вчера (21.05.2018 ) , в Бангкоке. Позвонила в страховую компанию, объяснила, что стряслось. Дальше все спокойно-вежливо, через 10 минут у меня было смс с названием и адресом клиники, куда ехать - Vejthani Hospital-1... Читать далее

Приехала и начался космос. Дверь в такси открывают, подзывают того, кто говорит на английском, он объясняет мне, куда идти, вхожу - это не больница, это просто Хилтон 5 звезд. Я была во многих платных больницах Москвы, но это просто чудо какое-то. Дальше анкета - 5 минут и передо мной русский человек, который сопровождал меня и всё переводил, где требуется. Я хоть и подготовила речь для врача на английском, но все равно волновалась, что какие-то специфичные термины могу не знать. В общем, у врача все посмотрели - обсудили, назначили лечение, спускаемся - вот они у фармацевтов мои лекарства уже подписанные моим именем с рецептом как пить, в том количестве, которое требуется мне. С меня не взяли ни одного бата, все, в том числе все таблетки, оплатила страховая. Мне кажется, я поправилась, как только из такси вышла, так все здорово и приятно! Спасибо страховой компании и клинике, что держат сервис на таком уровне, очень приятно удивлена. а то читала отзывы, думала, не дай бог заболеть за границей..
Автор, просьба копию полиса и детализацию звонков по номеру телефона, на который поступило смс, направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Отдыхали с мужем и ребёнком в Вене. Ребёнок заболел, высокая температура. Сбивали, а она снова поднималась. Решили обратиться в страховую «Абсолют Страхование». Я написала им в what’s up в 13ч. Объяснила проблему. В 15ч у нас уже был врач. Хочу выразить благодарность за оперативное реагирование! Спасибо большое!
Всем привет. Хочу написать небольшой отзыв про СК Абсолют страхование, ассистанс Europ assistance. Страховались для Индонезии.  Наступил страховой случай. Связаться можно по Вайберу или Ватсапу, ответили минут через 5 после обращения. Примерно через 30-40 минут направили в хороший госпиталь Kasih ibu, недавно начали с ним работать. В госпиталь приехала минут через 15, гарантийное письмо уже было там. Никаких залогов, паспортов и прочего с... Читать далее
Всем привет.

Наступил страховой случай. Связаться можно по Вайберу или Ватсапу, ответили минут через 5 после обращения. Примерно через 30-40 минут направили в хороший госпиталь Kasih ibu, недавно начали с ним работать. В госпиталь приехала минут через 15, гарантийное письмо уже было там. Никаких залогов, паспортов и прочего с меня, конечно, не требовали. Почти сразу осмотрели, взяли анализы, на след день назначили ещё доп обследования, на что СК отправляли ещё одно гарантийное, видимо так принято - один день, одно письмо)
На протяжении всех анализов и моего нахождения в госпитале постоянно уточняли, как мои дела, не требуют ли с меня оплату и какие обследования проводят. Лечение назначили, лекарства выдали, все четко, без нервов, проблем и затрат. Сервис на высшем уровне.

Надеюсь, кому-то отзыв будет полезен. А вообще, желаю никому не болеть
Автор, просьба копию полиса и фото паспорта с отметкой о пересечении границы направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Вечером у ребенка 7 лет появилась рвота и диарея. Скорей всего из-за того, что наглотался в бассейне воды с хлоркой. В первое время думали пройдет все само, но когда диарея начала происходить самопроизвольно во сне у ребенка, обратились в страховую, чтобы нам оказали медицинскую помощь. Связался с менеджером страховой через мессенджер Ватсап (как оказалось этот вид связи намного удобней чем через кол центр, потому что много времени и денег уходит на разъяснения ситуации и т.п. вещи через международные звонки). Ответ получил через 2 минуты - название госпиталя, адрес и что с собой взять. Были сомнения, так как со страховыми работаю далеко не первый раз, что начнется волокита с залогами и выплатами, но на удивление, о нас в больнице знали, помощь оказали, выдали медикаменты и отпустили. Все тихо, спокойно и ровно. Спасибо огромное Вам!
Вежливо послали на просьбу предоставить полис на английском.  "Компания «Абсолют Страхование» не занимается переводами договоров страхования (страховых полисов) на иностранные языки. Возможность прислать Вам полис на английском языке отсутствует." Очень странно, что не могут потратить 1 раз 20$ на перевод шаблона полиса. Могли бы просто написать "извините, нам было лень. Или извините, еще не успели, работаем над улучшением сервиса" - какую-то... Читать далее
Вежливо послали на просьбу предоставить полис на английском.

Очень странно, что не могут потратить 1 раз 20$ на перевод шаблона полиса. Могли бы просто написать "извините, нам было лень. Или извините, еще не успели, работаем над улучшением сервиса" - какую-то любую отмазку нейтральное. Нет, надо ж было выепендриться и поумничать на тему переводов на иностранные языки.

Все страховые переводят полисы на английский и локальный язык. Никто ж не просит перевода на тайский или грузинский....
10 августа обратился в страховую компанию Абсолют страхование (EUROP ASISTANCE) с просьбой о помощи сильно болит с права бок, реально сильно, получил ответ обратитесь к доктору и адрес клиники. Приехал, там говорят у вас что-то серьезное, надо бы в больничку, тут мы помоч ничем не можем, у нас тут только раскладушка и доктор больше ничего нет, говорю хорошо давайте, они написали в страховую и все на этом закончилось, я поехал в отель, страховая МОЛЧИТ. Написал, что стало хуже надо бы врача все-таки, сказали вызывайте скорую помощь сами или завтра с утра мы вам скажем куда поехать к доктору, я согласился на то чтобы с утра поехать, но они не прислали адрес. Я написал, прочитали, но не ответили и все с этого дня они читают, но игнорируют. Приложу скриншот, чтобы было понятно это длится 7 дней неделю просто игнор, как получить мед помощь? Представьте как ваш отдых может быть испорчен этой страховкой с таким отношением и стоит ли ее покупать.

Переписка через вотсапп, указанный в полисе (также звонили, но эффекта нет) просто игнор.
Автор уточните номер полиса страхования и дату покупки, страну пребывания.
Купили страховку на период путешествия в Турцию регион Сиде (покупали весь тур сами, как привыкли с помощью банковского "пластика") на период 20 мая-4 июня 2017. Туристическая страховка 001-169-013005/17. К сожалению, страховой случай наступил - ночью у ребёнка началась одышка и поднялась высокая температура (39,5). В 3 ночи связался по ватсап с указанным в полисе номером, уточнил в ответ номер полиса и ФИО, через 10 минут уже позвонили местные специалисты с вопросами о срочности. Мы решили ждать до утра, так как подействовало жаропонижающее. Утром у ребёнка добавился кашель, решили позвонить в ответ, как договаривались. Уже через 10 минут за нами пришла машина, за 5 минут довезли до врача. В поликлинике оборудование отличное, электроника. Врач после осмотра выписал лекарства, дал рекомендации по режиму и приёму лекарств, всё объяснил. Обратно также на машине в отель отвезли.  Никакой франшизы, 0 долларов. Без постельного режима за 3 дня всё прошло. Спасибо страховщику и доктору Haci Cavus Gozum! Кстати, через 3 дня от страховщика позвонили, задали вопросы по компетенции врача и по назначенному лечению
Автор, просьба копию рецепта, выписанного врачом при осмотре, направить на адрес natalya.konkina@banki.ru