Отзывы о СК ГАЙДЕ

[list][*]Последние пару лет мой работодатель в соцпакете предоставлял ДМС от Гайде. Сегодня узнала, что в новом году будет другая страховая, поэтому решила подытожить пользование этим полисом. Тем более, что в 2023 часто пришлось обращаться за врачебной помощью. Постараюсь без эмоций, по существу поделиться полезной информацией. Страховой медициной тоже надо правильно уметь пользоваться, но далеко не все это осознают. И вот мой опыт... Читать далее
  • Последние пару лет мой работодатель в соцпакете предоставлял ДМС от Гайде. Сегодня узнала, что в новом году будет другая страховая, поэтому решила подытожить пользование этим полисом. Тем более, что в 2023 часто пришлось обращаться за врачебной помощью. Постараюсь без эмоций, по существу поделиться полезной информацией. Страховой медициной тоже надо правильно уметь пользоваться, но далеко не все это осознают. И вот мой опыт.

У нас сотрудники могли получить ДМС по одной из программ (стандарт, комфорт, премиум) в зависимости от уровня должности. Моя должность подразумевала тариф «комфорт», и в него входил оптимальный для меня набор клиник. Если же говорить о финансовой выгоде, то для тех, кто следит за своим здоровьем, в случае с ДМС она бесспорна. Я хорошо помню, во сколько мне обходилось лечение, диагностика и консультации до того, как работодатель стал предоставлять нам соцпакет.

Чтобы не быть голословной, приведу ниже стоимость услуг, которыми мне приходилось пользоваться, в тех клиниках, куда я обращалась (цены привожу актуальные на сегодняшний день - все они доступны на сайтах клиник и в их мобильных приложениях):∙ Первичная консультация профильного врача  - 1900 р. Лор, маммолог, гинеколог, дерматолог, хирург, ортопед, гастроэнтеролог, офтальмолог, эндокринолог. За год у меня вышло 9 таких посещений – всего на 17100 р. плюс первичная консультация терапевта – 1600 р. ∙ Повторный визит к профильным докторам стоил 1700 р., а 6 посещений – 10200 р.∙ Узи брюшной полости – 1650р∙ Узи молочных желез – 1500р∙ Гастроскопия 2 раза – 8720р∙ Промывание миндалин 7 раз – 7700р∙ Мазок из горла – 1800р ∙ Анализ крови (общий, АЛТ, АСТ, СРП, Т4, глюкоза, белок)

Чтобы не утомлять всем перечнем, здесь привела наиболее частые для многих посещения врачей и обследования. А всего за год мне было оказано медицинских услуг на  138640 рублей. Из них 90% за меня оплатила Гайде.  2 обследования мне не согласовали (ПЦР и рентген) из-за неподтверждения диагноза. Я не в претензии т.к. и сделала это за свой счет, чтобы исключить всякие сомнения. А повторный общий анализ крови по направлению терапевта сделала по ОМС.

Как в ДМС работает согласование? 1. При необходимости визита к врачу я делала запись на прием в выбранную клинику  через медпульт Гайде 2. После заявки страховая направляет в клинику гарантийное письмо.  Документ подтверждает, что расходы за пациента оплачиваются по страховке. Действует гарантийка обычно месяц. Гарантийка также есть и в моб. приложении, если вдруг клиника его потеряла – это реально удобно, потому что «потери» на стороне клиник случаются, а ждать, пока поиски завершатся успехом (если завершатся) в то время, как за тобой стоит очередь из опаздывающих к врачу – не самое приятное занятие.

3. Аналогично согласовываются обследования и анализы, назначенные доктором. Я их  направляла закрепленному за нашим договором врачу-куратору в страховой. 4. Согласование происходит сразу на приеме у врача или при первичном обращении (в редких и сложных случаях может занять несколько больше времени, но это на моей практике было только дважды). Из дополнительных сервисов я неоднократно просила страховую помочь с поиском нужного специалиста и по одному случаю – с организацией второго мнения. ДМС от Гайде однозначно могу советовать – довольна сервисом, а главное качеством медуслуг.

31.05.2024 17:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Мне понадобилась пановая операция, и это событие было очень волнительно для меня. Мне хотелось узнать как можно больше информации, чтобы быть подготовленной. Я обратилась в свою страховую компанию, и наш врач-куратор очень помогла - всё подробно рассказала, что мне предстоит, какие шаги нужно сделать, что будет оплачено по страховке, предоставила перечень больниц из полиса на выбор. У нас, в целом, хорошие боьнице в полисе, но мне ещё хотелось узнать опыт и мнение по конкретной интересующей больнице, хотя я склонна доверять тем, кто много работает в области медицинской организации и знает текущую обстановку.

Дополнительно узнавала информацию по знакомым в интернете, но в принципе мнение совпало. Меня быстро записали на консультацию, врач понравился, это был заведующий отделением - все подробно рассказал и успокоил, внимательно посмотрел исследования, которые я принесла, и в итоге назначил дату операции.

За неделю сдала анализы в поликлинике тоже по ДМС, проблем никаких не возникло. Нервничала накануне операции, с утра приехала в назначенное время в приемное отделение, мне достаточно быстро оформили карту и разместили в палате. Условия мне понравились: и персонал, и питание, и сама палата, но главное прооперировали успешно.

Врач-куратор ещё связывался со мной в стационаре по самочувствию, была приятна такая забота и поддержка с самого начала и до выписки.

08.03.2024 18:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Раньше на работе давали ДМС от разных ТОП-страховщиков, но впечатления остались сильно так себе: согласование лечения долгое, а сервис плохой. А тут третий год с мужем покупаем в Гайде страховку по стоматологии. И забавляют негодующие отзывы тех, кто решил по своему стандартному полису и все 32 зуба излечить. и ещё эстетику сделать - халява рулит.  Сами подумайте, сколько бы стоил такой полис при средней цене рынка: 7-8 тыс. за лечение... Читать далее

Сами подумайте, сколько бы стоил такой полис при средней цене рынка: 7-8 тыс. за лечение одного зуба?
Да, какую-то часть лечения Ваш полис покроет, а за большим объём придётся доплатить. Либо расширенное покрытие купить. И во всех случаях по страховке это будет экономичнее, чем напрямую платить.

Из-за этого и покупаю лечение у страховой компании. Гайде также радует набором клиник качественных. Советую!
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопроc здесь или написать нам на responses@banki.ru. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
Совсем недавно хотела поставить отлично, так как есть опыт ДМС  от Ренессанса и Ресо. Но столкнулась с проблемой  постоянных кровотечений, при  приеме гинеколога увидели полип, назначали гистероскопию с удалением полипов эндометрия.  При прочтении программы дмс ЛЮКС не нашла запретов на гистероскопию , но мне тем не менее отказали, сказали что не входит в перечень услуг ( укажите это  в программе?!) Окей, но почему не могли согласовать хотя... Читать далее

При прочтении программы дмс ЛЮКС не нашла запретов на гистероскопию , но мне тем не менее отказали, сказали что не входит в перечень услуг ( укажите это  в программе?!) Окей, но почему не могли согласовать хотя бы плановые предоперационные анализы как делает тот же РЕСО если услуга не входит в программу!? Вообще разочарование.
Оформила полис ДМС в страховой компании Гайде Зуб здоров, при наступлении страхового случая мне отказали лечить зуб по страховке, сказали не страховой случай, хотя обратилась с болью, как и указано в программе страхования. Данная Страховка полный развод на деньги, на эту сумму могла бы пойти и залечить зуб, а так просто потеряла эти деньги. Возвращать деньги за страховку также отказались, объяснив это теп что уже обращалась в клинику, хотя в... Читать далее

Данная Страховка полный развод на деньги, на эту сумму могла бы пойти и залечить зуб, а так просто потеряла эти деньги. Возвращать деньги за страховку также отказались, объяснив это теп что уже обращалась в клинику, хотя в лечении мне отказали... никому не советую ДМС от СК Ягайле, просто потеря денег.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, озвучила ли страховая компания причину, по которой случай был признан не страховым? Имелось ли у вас разрушение зуба? Предусмотрен ли вашим полисом како-либо пороговый процент разрушения зуба, при котором случай признается не страховым? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

07.12.2023 Письмо получили. Оценку засчитали.
Если вы когда-нибудь решить записаться по ДМС, то это будет большая проблема. Оставляла заявку на запись к врачу, прошло 3 дня мне так и не позвонили. Поставила повторное обращение, звонок снова не поступил, пришлось звонить самой. На что мне менеджер Роман сказал, это не страховой случай. Хотя до этого я записывалась и всё было нормально. Желание обращаться к ним больше нет.
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите подробнее о ситуации с указанием дат происходивших событий. А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию договора страхования с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

18.05.2023 10:43 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Горячая линия на запись к врачу по ДМС от Гайде оставляет желать лучшего. Ранее никогда проблем не было и записывалась всегда нормально. В этот же раз сотрудник по телефону нахамила, подняла на меня голос и начала говорит об уважении. До этого общалась с менеджером и попросила отменить запись на субботу и спросила как лучше записаться к определенному врачу по ДМС, чья клиника входит в список. Посоветовали позвонить самостоятельно в клинику, чтобы узнать часы работы врача и записаться, далее набрать снова в ГАЙДЕ и передать информацию о записи. так и сделала, но дозвониться повторно до Гайде не смогла, потом девушка сама мне перезванивает и говорит о какой-то перезаписи на субботу к другому врачу, о чем я вообще не просила. После моего отказа и объяснения причины, что я самостоятельно записалась и надо лишь согласовать, начала повышать голос, говорить о том, что я обманываю, никого не уважаю и веду себя неуважительно. Сказала, что поставит отметку в моей карте, что я слишком часто перезаписываюсь и обманываю, видимо, о своих болях. (ранее никогда не отменяла и не просила перезаписать) Посоветовала ей переслушать прошлые тел. разговоры с менеджерами. Осадок остался
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, даты и время звонков на горячую линию СК. А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документ не поступил.
Добрый день Подруга подарила мне страховку, называется ДМС “Зуб Здоров” (от Гайде). На прошлой неделе у меня откололась часть зуба, решила воспользоваться подарком. Позвонила по телефону из инструкции, записалась в клинику на Лесной, на вечер следующего дня. Провели осмотр, восстановили зуб.  Доктор предложила сделать профессиональную чистку, все это входит в полис. Тут же записали на чистку в удобное для меня время. Был приятный  сюрприз... Читать далее
Добрый день
Подруга подарила мне страховку, называется ДМС “Зуб Здоров” (от Гайде). На прошлой неделе у меня откололась часть зуба, решила воспользоваться подарком. Позвонила по телефону из инструкции, записалась в клинику на Лесной, на вечер следующего дня. Провели осмотр, восстановили зуб.  Доктор предложила сделать профессиональную чистку, все это входит в полис. Тут же записали на чистку в удобное для меня время. Был приятный  сюрприз!! Полис действует год, у меня осталось еще 8 месяцев. Получается выгодно + клиники по всему городу (я из СПб).
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru заключение стоматолога по факту проведенного лечения с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документ не поступил.
Всем привет! Ты еще думаешь покупать или нет ДМС по стоматологии у Гайде? Так вот я его уже приобрел, и могу сказать, что толку от него НИКАКОГО! Ты также будешь платить и за чистку, и за лечение кариеса! Предлоги могут быть разными! И еще один интересный момент, тебе говорят, что нужно доплатить тогда, когда ты уже сидишь в кресле и уже начинают какую любу процедуру! Крайне НЕ СОВЕТУЮ данную страховую и тем более данный страховой полис!
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Хочу сказать большое человеческое спасибо специалисту новгородского филиала компании "ГАЙДЕ" П-ну А.И. за проделанную работу по выплатам страховки от Ковид-19 в июле этого года. Была застрахована в начале 2021 года, заболела в конце июня. После болезни сдала все необходимые документы специалисту компании. Всё оплатили быстро!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
15.10.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Лечение кариеса без страховки стоит 4000 в среднем. Тут цена полиса 6000. В моем случае просто идеальный вариант.

Есть большой выбор клиник по городу. Есть возможность выбрать удобную и записаться к врачу. Стоимость полиса окупается за два приема у терапевта. Я очень довольна покупкой. Расходы окупились за январь и февраль 2021.
Оценка не зачтена, в связи с нарушением Правил регистрации.
В декабре 2020 года купила полис № ***** от 02.12.20г.Гайде-Стоп.Вирус (болеть не планировала, с мыслью "Пусть будет и пусть не понадобится"). Но все таки понадобился, в январе 2021 в Новогодние праздники заболела Ковидом, после выздоровления, обратилась за выплатой в СК Гайде, собрала все необходимые документы (список не большой) и через неделю получила выплату в полном объеме. Очень порадовало, что все четко, своевременно и без задержек. Благодарю всех сотрудников компании, рекомендую там страховаться.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста номер договора страхования, фото платежного поручения выплаты страхового возмещения на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.( персональные данные можно замаскировать).
06.04.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Добрый день! Пользуюсь ДМС компании СК Гайде 7 лет. До этого года нареканий к обслуживанию не было. В этом году я ни разу не смогла записаться на приём к врачу, потому что при записи Диспетчер тут же ставит диагноз и говорит, что это не страховой случай. Например, болит горло - "у вас короновирус, обращайтесь в свою поликлинику" или при записи к гинекологу "у вас нарушение цикла, идите по прописке"! Как Диспетчер может... Читать далее

Как Диспетчер может устанавливать диагнозы и решать без врача страховой это случай или нет, если я сама не знаю что у меня?

Или их задача сохранять деньги в компании? Отвратительно!
Спасибо за отзыв!
Отзыв не содержит подробного описания ситуации, указаний даты и времени описываемых событий, как часто Вы обращались за медицинской помощью. Просьба дополнительную информацию прислать по нашему адресу responses@banki.ru.
23.12.2020 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга .
К сожалению я являюсь обладателем страхового полиса по страхование дмс гайде. Сколько бы я не обращалась за помощью к врачам  записавшись через страховую гайде, все заканчивалось всегда одинаково. Врачи пи любому по разным проблемам ставят диагноз на первом приеме без анализов и снимков с припиской хроническое. А страховая сразу отказывает в дальнейшем лечении и осмотре и снимках и анализов. У меня нет хронических болезней, которые мне навьючили врачи. Сами же врачи прекрасно знают, что от них требуется и поэтому пишут эти приписки.

25.06 обратилась к неврологу с болью в спине между лопаток. Врач написал что болезнь в состоянии рецессии. Страховая отказала, так как все хроническое не лечат, кроме обострения. Интересно, а боль это нормально? Или это обострение? Или боль храническая так и должно быть? И как вообще можно ставить диагноз без снимков? Врач Ванга?

И все, что страховая одобряет, так это первичный прием, дальше все за свой счет. Не рекомендую обращаться в эту страховую. Лучше за свой счет купить нормальную страховку. И по телефону операторы разговаривают хамовато. Возомнили себя непойми кем.
"И по телефону операторы разговаривают хамовато." - Есть возможность описать, что вы подразумеваете под хамством и в чем это выражалось?

18.10.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Недавно оформила новый продукт, страховку "Телемедицина" от СК "ГАЙДЕ ".Очень довольна.Все быстро и очень просто,а главное во время пандемии не выходя из дома. Очень понравилось общаться с менеджером  А. С-й. Она все четко и понятно рассказала,разъяснила все тонкости.Главное чтобы интернет работал).В программе большой выбор всех специалистов,готовых прийти на помощь  24/7.Надеюсь на долгосрочное сотрудничество.
Добрый вечер! Уважаемая СК ГАЙДЕ Научите своих сотрудников разговаривать адекватно по телефону со своими клиентами. Отдельная «благодарность» сотруднику Л-й из контактного центра СПб. Считаю, что первое правило страховой компании должно быть - попытаться помочь, хотя бы мелкие намеки на это! Мне неприятно, когда я звоню, чтобы записаться к врачу, со мной разговаривают грубо. И самое мерзкое это была фраза: «Ну вы сами позвоните в клинику... Читать далее
Добрый вечер!

Уважаемая СК ГАЙДЕ Научите своих сотрудников разговаривать адекватно по телефону со своими клиентами. Отдельная «благодарность» сотруднику Л-й из контактного центра СПб. Считаю, что первое правило страховой компании должно быть - попытаться помочь, хотя бы мелкие намеки на это! Мне неприятно, когда я звоню, чтобы записаться к врачу, со мной разговаривают грубо. И самое мерзкое это была фраза: «Ну вы сами позвоните в клинику, запишитесь, и потом нам перезвоните, чтобы подтвердили.» Извините, денег на тот момент на телефоне не было, чтобы тратиться на звонки на стационарные.

Следующая ситуация. Сама записалась через клинику к гинекологу, администраторы просили перезвонить в СК и сообщить жалобы. Я этого не сделала по причине понятной выше. Не хотела еще раз натолкнуться на грубость и испортить себе настроение. Настроение, конечно же, было испорчено по приходу в клинику. СК сама позвонила администратору, просили передать трубку мне, чтобы я озвучила жалобы. Мне не очень-то хотелось это делать при всех на стойке администратора.

Соблюдайте, пожалуйста вежливость и компетентность в своей работе. Это важно для всех людей и для вас же в том числе! Спасибо за внимание!
Спасибо за отзыв! Оценка по отзыву не зачтена по п. 3.8.1 Правил Народного Рейтинга.
Приехал в отделение г. Раменское офис был открыт раньше положенного, меня встретила девушка с приятной улыбкой и проконсультировала по всем интересующим меня вопросом, страхуют машину уже второй раз в Гайде. Все сотрудники приятные доброжелательны, вообще очень многое хочется написать приятного. Спасибо им большое.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
07.11.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Оформляла ипотеку в банке "Санкт-Петербург". Менеджер банка предложила воспользоваться услугами страховой компании "Гайде". Очень понравилось обслуживание, все оперативно и по приемлемой цене. Удобно что все в одном месте и ипотечный центр и представитель страховой компании, не нужно больше никуда ездить. Очень приятный менеджер. Спасибо!
Расскажите, пожалуйста, подробнее о взаимодействии с сотрудником СК, укажите даты событий.

29.06.2019 Письмо получили.
Уважаемая OlgaEV!

Спасибо за отзыв,
были рады предоставить Вам комфортное обслуживание!
Санкт-Петербург, растет отличный малыш, больше радует родителей чем огорчает, возраст - 4 года, бегает на футбол и в детский сад. Родителям малыша дозваниваются представители компании "Гайде" "не хотите ли ДМС? у нас сейчас совсем не дорого, всего 17.000". Почему нет, не дай бог сопельки появятся - врач будет на связи. И родители пригласили к себе врача страховой компании. Но есть особенность - приезд врача стоит 1.500 рублей. Врач приехал, поулыбался и уехал через 5 минут, 1.500 конечно взял с собой. И "о неожиданность" цена ДМС подскочила до 47.000 рублей. Купят ли ее родители? Конечно нет и страховая компания это прекрасно знает, есть ли проблемы со здоровьем у малыша - тоже нет, если за 4 года их не выявили, то врач за 5 минут однозначно ничего не выявил, но 1.500 с одного ребенка, с другого, с третьего - вот и страхование "по-русски".
Принимаем отзыв без оценки.
СК ГАЙДЕ
На основании утвержденных правил добровольного медицинского страхования:
«В каждом конкретном случае к указанным тарифам страховщик имеет право применять корректирующие коэффициенты в зависимости от факторов, влияющих на величину страхового риска: пол (от 0,5 до 2,0), возраст (от 0,2 до 10,0), состояние здоровья (от 0,2 до 10,0), количество застрахованных лиц по договору (от 0,2 до 5,0), покрываемые заболевания (от 0,2 до 10,0), объем покрываемых медицинских услуг (от 0,2 до 5,0), набор медицинских учреждений (от 0,2 до 5,0), территория покрытия (от 0,2 до 5,0), иные факторы (от 0,2 до 5,0)».
В данном конкретном случае, поскольку ребенку исполнилось всего четыре года, договор носит рисковый характер и численность по договору страхования всего один человек, был применен поправочный коэффициент-2,9 (что не противоречит утвержденным правилам).
Стоимость данной программы страхования 49 300,00. При заключении договора страхования из данной страховой премии будет вычтена стоимость предстрахового осмотра (-1 500,00)
Итоговая страховая премия составит 47 800,00.
Для возврата денежных средств (стоимости предстрахового осмотра) , в случае отказа от заключения договора страхования, родителям необходимо написать заявление, в свободной форме на имя начальника управления ДМС СК ГАЙДЕ - Страховой Светланы Константиновны, и денежные средства будут возвращены.
Никогда никакими хроническими заболеваниями не болел, о чем и сообщил в анкете для получения полиса. Однажды в июле 2015 года у меня на спине появилась сыпь, которой раньше никогда не было. Я позвонил в гайде и попросил записать меня в клинику "адмиралтейские верфи" к дерматологу. На что в гайде мне сказали: "Почему вы хотите именно в эту клинику?". "Дорогая" - не значит хорошая!". После долгих препирательств я сдался, и говорю: "Ну запишите меня тогда в клинику по вашему выбору, только хорошую".
Перезванивают, говорят, что записали в Аллергомед на московском пр. Хорошо.

Прихожу, показываю врачу сыпь на спине и заодно бородавки на руке. Бородавки были давно, и я знал что по дмс они не лечатся, но просто спросил у врача, что это у меня на руках! И каково же было мое удивление, когда мне поставили диагноз - "ХРОНИЧЕСКАЯ" крапивница (это про сыпь на спине), и "ХРОНИЧЕСКАЯ" экзема кистей (это про бородавки). При этом, то, что диагнозы мало того, что не правильные, а еще и хронические - этому я не предал значение сразу, но понял всю суть позже!

Врач назначил лечение и доп. обследование (анализы), при этом не забыл добавить (как и девушки на рецепшене Аллергомеда), что Гайде вам все равно лечение не согласует. Почему? А все потому, что диагнозы ХРОНИЧЕСКИЕ!!! Так и произошло, гайде отказало в доп обследовани и анализах, несмотря на все мои протесты и врачу, и страховой, что я никогда не болел крапивницей, и никогда сыпи у меня не было, и что никакой экземы у меня нет! И вобще, НИКОГДА не было хронических заболеваний. Нет, мало того, отказ был в ХАМСКОЙ, ГРУБОЙ форме! А из аллергомеда меня буквально вышвырнули!

Я пошел (за деньги) в поликлиннику метрополитена к дерматологу, который (как и несколько врачей ранее) сразу поставил мне правильный диагноз (бородавки на руке), и удалил их. Все документы имеются. Насчет крапивницы - абсолютно такая же ситуация. За деньги я прошел допобследование, и уже успешно долечиваю ее. По поводу гайде скажу одно - если вы хотите потратить МНОГО нервов, МНОГО времени на скандалы с этой страховой, если вы хотите ХАМСКОГО отношения к себе, если вы не хотите получать действенную медецинскую помощь по ДМС, купленному за свои деньги, только тогда выбирайте гайде! Ведь никакая экономия в стоимости не стоит таких проблем! На лицо наверное сговор мед центра со страховой, где специально ставят такой диагноз, лечение и допобследование, которого не согласовать (потому что вдруг все болезни ХРОНИЧЕСКИЕ). Мне кажется, если у меня будет насморк, и я приду по дмс гайде к врачу, он с порога скажет - хронический гайморит! Если будет кашель - хронический бронхит! Посему скажу, люди, не выкидывайте деньги на дмс гайде! Не экономьте на дмс!

Мой номер полиса 1802/15-22/1.
"Нет, мало того, отказ был в ХАМСКОЙ, ГРУБОЙ форме! А из аллергомеда меня буквально вышвырнули.." - расскажите подробнее, укажите дату.
Уважаемый, Александр!

Вы были направлены в специализированную клинику, в которой занимаются проблемами в соответствии с предъявленными Вами жалобами к опытному дерматологу, кандидату медицинских наук, сотруднику СПбГМУ им. Павлова. Сомневаться в компетенции которого ранее не приходилось и, надеемся, не придется. Диагноз хронического заболевания врачом устанавливается тогда, когда заболевание продолжается более 2-х недель, а в вашей ситуации оно длились около 2-мес. (в соответствии с вашими жалобами, которые отражены в амбулаторной карте), поэтому назвать заболевание острым не представлялось возможным и тем более, что в анкете/заявлении на страхование, заполненном и подписанном вами 22.06.2015 года, а консультативный прием состоялся 21.07.2015 т.е. через месяц после заполнения анкеты, не указаны имеющиеся проблемы, несмотря на фразу в анкете/заявлении под которой Вы подписались Цитирую: «Я информирован(а) и согласен(а) с тем, что в случае предоставления недостоверной или неполной информации о состоянии моего здоровья, страховая компания вправе отказать в оплате лечения заболевания, о котором были даны ложные сведения, приостановить действие или потребовать расторжения договора. Сведения, сообщенные мною в анкете, истинны и заполнены мною лично».