СК ГАЙДЕ

Отзывы о СК ГАЙДЕ

Раньше на работе давали ДМС от разных ТОП-страховщиков, но впечатления остались сильно так себе: согласование лечения долгое, а сервис плохой. А тут третий год с мужем покупаем в Гайде страховку по стоматологии. И забавляют негодующие отзывы тех, кто решил по своему стандартному полису и все 32 зуба излечить. и ещё эстетику сделать - халява рулит.  Сами подумайте, сколько бы стоил такой полис при средней цене рынка: 7-8 тыс. за лечение... Читать далее

Сами подумайте, сколько бы стоил такой полис при средней цене рынка: 7-8 тыс. за лечение одного зуба?
Да, какую-то часть лечения Ваш полис покроет, а за большим объём придётся доплатить. Либо расширенное покрытие купить. И во всех случаях по страховке это будет экономичнее, чем напрямую платить.

Из-за этого и покупаю лечение у страховой компании. Гайде также радует набором клиник качественных. Советую!
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопроc здесь или написать нам на responses@banki.ru. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
Хочу сказать большое человеческое спасибо специалисту новгородского филиала компании "ГАЙДЕ" П-ну А.И. за проделанную работу по выплатам страховки от Ковид-19 в июле этого года. Была застрахована в начале 2021 года, заболела в конце июня. После болезни сдала все необходимые документы специалисту компании. Всё оплатили быстро!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
15.10.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
По случаю взятия ипотеки, необходимо было застраховать жизнь, Гайде единственная компания где это можно было сделать в том банке, где брал.  Потом еще навязали страховку на недвижимость, для получения прав собственности.  Каждый год, приходилось ехать к ним в разные офисы, что бы оплатить годовые взносы.  Офисы постоянно открываются, закрываются, режим работы офисов: работают каждую пятую среду после 3 полнолуния в високосный год, с 15:00 до... Читать далее

Каждый год, приходилось ехать к ним в разные офисы, что бы оплатить годовые взносы.  Офисы постоянно открываются, закрываются, режим работы офисов: работают каждую пятую среду после 3 полнолуния в високосный год, с 15:00 до 17:00. Про интернет оплаты да и в общем про интернет, в данной компании не слышали от слова совсем.

Досрочно погасил ипотеку, позвонил на горячую линию страховой, что бы узнать как разорвать с ними отношения,  после того, как объяснил пятому человеку, что я хочу, сказали, что вновь необходимо ехать к ним в офис на другом конце города.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите номер Договора страхования. Прокомментируйте пожалуйста ситуацию на сегодняшний день.
04.03.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Ипотеку застраховала в  СК Гайде,  и машина  тоже застрахована. в СК Гайде, нареканий нет. Сотрудники, а именно Евгения, позвонила заранее,  напомнила о продлении  страховки, все  сделала онлайн, Лилия, отправила на почту. счёт, вся процедура заняла.  5 мин. Спасибо
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки.
Заключила договор ипотечного страхования N 007207/18-46 от 14.09.2018 г. с этой, т.с. "Страховой Компанией" (правильнее ее будет назвать "Страшной Компанией"), причем Правила страхования, которые должны быть в пакете документов не были предоставлены изначально. За два месяца до пролонгированная договора заболела, повысилось давление. Основного диагноза нет, т.к. идёт полное мед. обследование! Как законопослушный гражданин, придя на... Читать далее

Как законопослушный гражданин, придя на пролонгацию договора 28.08.2019 г. сообщила об изменении состояния здоровья... Реакция сотрудников немного удивила, т.к. началось шушуканье, отвод глаз, подсунули какую-то бумагу якобы для продления договора, но заплатить страховку при  этом не дали!, ссылаясь на то, что при изменении состояния здоровья, возможно сумма изменится... Ждала ответа два дня, в итоге  вечером 30 августа сама начала звонить в Гайде... Несколько раз держали на телефоне, опять шушукались, в итоге озвучили сумму страховки почти 40 000 р. вместо бывших 8 000 р.!!! , заявив при этом: "но мы же рискуем"!!!
Девушки, или ребята (работники СК), вы там ничего не курите на работе??!!

По вашему договору на 10 лет в п.4.1.4 указано что  страховая сумма на след. год  определяется на основании Графика погашения платежей, выданного Банком!!!

На сам График даже не посмотрели, зато потребовали все выписки по пройденным обследованиям!!! Видимо в глазах уже калькулятор работал).

Друзья, я выплачиваются регулярно все платежи, ещё не собираюсь умирать, и также не собираюсь оплачивать вам ваши фобии по поводу ваших рисков!

Вы или обманщики, или неадекватны в ваших фантазиях!!!

Вывод: люди, держитесь как можно далее от таких вот обманщиков!
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, как сотрудники объяснили вам (пункты договора) такое повышение платежа?
СК ГАЙДЕ
Уважаемая Ирина, наша компания сожалеет о недопонимании двух сторон. Ниже прикладываю ответ от коллег из отдела ипотечного страхования.
Надеемся, что сможем разрешить все возникшие неточности и разногласия, и сгладить негативное впечатление, возникшее на вышеупомянутом этапе сотрудничества с нашей компанией.

Вырезка из договора:
«Приложения:
1. Правила комплексного ипотечного страхования от 27.11.2017г. (размещены на официальном сайте АО «СК ГАЙДЕ» по адресу: https://guideh.com/okompanii/)»

До посещения отделения СК с клиентом состоялся разговор по телефону. При общении было выявлено, что у неё произошли значительные изменения с состоянием здоровья.
Клиенту было озвучено, что требуется вновь пройти анкетирование и предоставить медицинские документы. Анкета была направлена по e-mail. Также было оговорено, что стоимость по договору изменится.

28.08.2019 г. клиент обратилась в отделение на Малоохтинском пр. 64. Анкету заполнила на месте и предоставила медицинские документы. Сотрудник СК сообщил, что сведения будут переданы ответственным сотрудникам по данному вопросу и после принятия решения свяжутся с ней.
Далее документы были направлены на проверку и согласование нашему врачу-эксперту в МЦ ГАЙДЕ, который, в свою очередь, сообщил, что Страхователь должен подойти на приём. Что и было доведено до клиента.

Информация, о том, что СК имеет на это полное право, так же указана в наших документах, а точнее в анкете:
«В соответствии со статьей 945 «Право Страховщика на оценку страхового риска» Гражданского кодекса РФ, в целях оценки фактического состояния здоровья, я Страхователь - Застрахованное лицо обязуюсь по требованию Страховщика пройти медицинское обследование. Условия прохождения и оплаты такого медицинского обследования определяются в индивидуальном порядке по соглашению сторон, в соответствии с порядком, установленным внутренними документами Страховщика.»

СК был выставлен повышающий коэффициент на основании предоставленных мед. документов без прохождения медобследования и озвучена стоимость договора страхования.

В соответствии со ст.959 «Последствия увеличения страхового риска в период действия договора страхования» Гражданского кодекса РФ, при неисполнении Страхователем своих обязанностей Страховщик вправе потребовать расторжения договора страхования.

Руководитель направления по развитию ипотечного страхования
Акционерное общество «Страховая компания ГАЙДЕ»