Отзывы о СК ГАЙДЕ

Огромная благодарность специалистам СК из Отдела выплат за проявленное терпение, выдержку и профессионализм. Персональную признательность хочу выразить руководителю отдела выплат Елене К-ой, которая создавала необходимые документы для моей выплаты по КАСКО с период своего отпуска и координировала работу по передаче остатков автомобиля на экспертизу и прохождения необходимых этапов процесса, разъясняя и информируя меня с ангельским терпением, неизменной вежливостью и пониманием моего взволнованного ситуацией состояния.

Так же хочу выразить благодарность специалисту отдела Алене Х-во (надеюсь я верно помню фамилию), которая тоже чрезвычайно вежливо, продуктивно и радостно провела весь необходимый документооборот по моей выплате.

22.02.2022 произошла ужасная авария с участием моего автомобиля Mersedes GLE 350, который в результате был полностью разбит. Неэффективная работа правоохранительных органов привела к тому, что все документы по ДТП были сформированы для выплаты по КАСКО только к июлю 2024 года, а беспрецедентный профессионализм специалистов отдела выплат СК Гайде способствовал тому, чтобы я получила полную выплату по КАСКО в течении 2,5 недель с момента подачи.

Низкий поклон Вам за понимание и участие не только на профессиональном, но и на человеческом уровне!

05.09.2024 16:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Произошло ДТП, обратился по КАСКО в СК Гайде номер дела  Д053356 От 23.11.2023 г. Получил направление на ремонт в СТО З-ы 15.01.2024 г. С  18.01.2024 г. по настоящее время, ни от страховой компании ни в сервисе не могут дать вразумительного ответа !!! На письма не отвечают!!! Они вообще работают? Обманщики!!! Ни кому не рекомендую заключать договора с СК Гайде и ремонтироваться в З-ы на Витебском проспекте г. СПБ. Обманщики!!!
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

17.06.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Лет 5 в этой компании а/м страхую, потому что пару раз уже за ремонт после ДТП оплачивали. В этот раз в другом регионе запопал в историю. Думал там и придется на запчасти продавать.  Но по хорошему удивился. Страховая компания подобрала качественный СТО, где за неделю восставновили машину полностью. Протестил - полный порядок. Вот уже и в Москву вернулся)
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего полиса КАСКО, фото направления от страховой компании в дилерский центр/ СТОА (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

30.12.2023 21:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
В общем, [b]навязали каско в автосалоне[/b] при покупке авто с пробегом именно в страховой Гайде, так как покупал первый автомобиль в кредит. Если вкратце раньше вообще не разбирался за нюансы страховых компаний и каско. Но на дальняке во время поездки на Кавказ попал в аварию в Калмыкии, [b]наехал ночью на корову[/b]… Сама ситуация – сюр. Страховку оформлял в Спб, машина в Калмыкских степях не на ходу, антифриз вытек, радиатор сломан... Читать далее
В общем, навязали каско в автосалоне при покупке авто с пробегом именно в страховой Гайде, так как покупал первый автомобиль в кредит.

Если вкратце раньше вообще не разбирался за нюансы страховых компаний и каско.

Но на дальняке во время поездки на Кавказ попал в аварию в Калмыкии, наехал ночью на корову… Сама ситуация – сюр. Страховку оформлял в Спб, машина в Калмыкских степях не на ходу, антифриз вытек, радиатор сломан.

В общем, я нормально так загрузился особенно после того, как прочитал кучу негативных отзывов на страховую Гайде.

Но, к моему огромному удивлению, мне очень
оперативно и отзывчиво
помогла с этим страховым случаем сотрудница компании Елена К-ва.

Если вкратце, там логика такая:
1)    Написать сообщение им на почтовый адрес + фото ДТП + фото документов о ДТП.
2)    Заполнить заявление о страховом случае, форму которого высылают по почте.
3)    Ждать оценщика (в моем случае получилось по-другому)

Сам разобрался с автовозом, чтобы доставить авто в спб, потому что в Калмыкии, как ни странно, у них нет оценщиков ущерба по страховым случаям, поэтому его приезд было долго ждать, а авто все-равно нужно было доставить домой.

В общем, всё оценили, я решил оформить абадон, так как ДТП серьезное, все подушки отстреляли, а ремни заклинило, не очень ездить на таком авто с точки зрения безопасности. Короче от даты ДТП в Калмыкии до полного возмещения стоимости авто по каско прошло чуть больше 1 месяца, что очень даже быстро по меркам страховых и каско (особенно, если добавить время на доставку авто в Спб).

За что невероятно благодарен Елене К-е, очень рад, что есть такие ответственные и понимающие люди + значит сама страховая чистая и нормально работает, тк если бы это была шарашкина контора, никакие сотрудники не помогли бы, денег бы все-равно не дали.

В общем, не верьте негативным отзывам, внимательнее читайте договор, и будет все у вас хорошо.
Страховую рекомендую. Буду следующее каско оформлять именно у них.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона, фото полиса и документов, подтверждающих выплату. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

13.08.2023 10:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Мой отец много лет страховался в СК "Гайде". Брал КАСКО на свои автомобили. В декабре 2021 года, в разгар пандемии, моего отца не стало.  Страховка была оформлена в сентябре, с ноября машиной никто не пользовался.  Вступив в наследство, мама подала заявление на возвращение части потраченных средств на КАСКО.  Что уж говорить, пенсионерке после смерти мужа деньги, конечно, очень нужны.  Представили оригинал свидетельства смерти, где стоит дата - декабрь 2021 года.

И спустя 10 дней получили компенсацию... в размере 2300 рублей.  То есть СК "Гайде" компенсировала деньги с момента подачи мамой заявления (июнь), а не с момента смерти отца. Сами часто пользуемся услугами страховых компаний, но в эту СК больше ни ногой...
Спасибо за отзыв!
Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга.
Оформляла КАСКО 80121-029951 и ОСАГО в офисе на Лиговском. Пришлось записаться по телефону, но приняли четко по записи. Очень приветливые и компетентные менеджеры в этом отделении. Провела конечно в офисе около часа, так как заранее документы я не присылала (всё хотела сделать на месте и сразу), но осмотрели машину тут же, никуда не пришлось специально ехать. Всё оформили по приемлемой цене. Я осталась довольна.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию договора страхования с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документ не поступил.
Принимаются развернутые отзывы о качестве обслуживания, основанные на личном опыте, которые помогут посетителям сайта составить свое представление о страховой компании.

Пожалуйста, указывайте как можно больше конкретики: почему вы выбрали именно эту страховую компанию, какими услугами и когда пользовались, в чем видите плюсы и минусы ее работы. Отзывы типа «спасибо Марине Ивановой из страховой компании X, ура!» не засчитываются модераторами.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.10. правил Народного рейтинга.
С 20 января стоит машина у дилера после ДТП (там же покупалась вместе с КАСКО). Виновник ДТП не я, сколько можно согласовывать? Одобряйте ремонт и взымайте регресс через суд с виновника. В этом наверно и есть смысл КАСКО, чтобы заплатить деньги и за тебя все сделали? Обратная связь - нулевая - "я вам завтра перезвоню", в итоге звоню я сам, чтобы услышать "на рассмотрении у руководства, сроков согласования в договоре нет". Что-то когда... Читать далее

Что-то когда предлагают купить страховку, так сами звонят, а тут ты побегай за ними.
ТСС 178581
Компания возомнила себя Банком, пишут письма, присылают СМС с содержанием, что я как страхователь имею ДОЛГ перед АО СК Гайде. Причина, вроде понятна недоплаченная мной страховая премия по двум договорам. С причиной я лично не согласен о чем написано несколько обращений, но компания идёт дальше и требует страховую премию, в т.ч. уже по законченному договору, причём не выплатив по этим договорам ни копейки, т.е. обращений по страховым случаям не было. Если даже допустить, что я скрыл какие-то значащие параметры при страховании, то в правилах страхования эта ситуация явно прописывается в п. 3.3.2. Но что делают юристы компании, они называют человека ДОЛЖНИКОМ. Т.е. занимаются клеветой. Я что у вас что-то брал или вы как банк выдаёте кредиты, которые я обязан вернуть?

Не страхуйтесь ни в коем случае, что уж говорить, если дойдёт время до выплат сразу будут искать причину, чтобы отказать в выплате.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скан письма от СК, о котором вы пишете. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

23.02.2020 Письмо получили. Проанализировав ответ СК, отзыв оставляем без оценки.
Автомобиль был застрахован по КАСКО. Попал в ДТП. Водитель не виновен. ДТП оформлено в ГИБДД с соответствующими документами. Документы по страховому случаю были поданы в полном комплекте на следующий день, через отдел удаленного урегулирования у официального дилера (страховая их приняла в тот же день). Срок рассмотрения дела и принятия решения о страховой выплате - 30 рабочих дней (согласно пункту 9.8.2 правил страхования опубликованному на... Читать далее

Срок рассмотрения дела и принятия решения о страховой выплате - 30 рабочих дней (согласно пункту 9.8.2 правил страхования опубликованному на официальном сайте компании).

Прошло уже почти 2 мес. - решения нет, компания полностью игнорирует заявителя, никто даже не пытался связаться со мной, все запросы (как по почте, так и по телефону) через официального дилера, страхового брокера, диспетчеров компании остаются без ответа.

Полное игнорирование, клиента и партнеров, несоблюдение законов и правил, затягивание сроков рассмотрения страхового случая.

Почему в этой компании все так ужасно функционирует и чтобы получить нормальную услугу за свои деньги, нужно обращаться в Центробанк, Роспотребнадзор, Суд?

Страховое дело: Д025428

P.S. Если представитель компании напишет, что было принято решение о ремонте и автомобиль в работе, это наглая ложь - компания, не обращая внимание на смету от дилера, взяла "с потолка", сумму на 20% меньше (чуть меньше месяца назад) и отправила письмо дилеру, после этого не отвечает ни на звонки, ни на письма, полностью игнорируя клиента, дилера и страхового брокера.
Уважаемый terroff!
Прошу прощения за задержку ответа.

По данному делу направление на ремонт было выдано на следующий день, после обращения клиента.
После полученной сметы с СТО, до Тотала (75% от стоимости а/м) не хватило всего 50 000 руб. и соответственно рассматривался вариант выплаты из расчета конструктивной гибели А/М.
Мы со своей стороны запросили от СТО дополнительных скидок на ремонт данного а/м, что бы быть уверенными, что в процессе ремонта ущерб не превысит сумму Тотала.
07.08.2019г .
СТО нам согласовало данные скидки и в этот же день нами было направлено согласование на СТО.

Заместитель директора департамента правового обеспечения и урегулирования убытков
АО "Страховая компания ГАЙДЕ"
Разбил бампер по своей вине. Приехал на осмотр ст. Боровая. Согласовали замену бампера, так как была франшиза - оплатил свою часть 15 т.р. Пока ждал согласования - продал машину с повреждением. Обратился в страховую чтобы вернуть выплаченную часть, но сказали что уже заказали бампер (правда не предупредили, что было получено согласование). Попросил решить вопрос в мою пользу как то. Обещали, что разберутся. Через пару дней - перезванивал, сказали что у директора на личном контроле и опять пообещали перезвонить.
Так как был в отпуске, по приезду замотался и только вспомнил=)

В принципе особых претензий нет к страховой (на станции никаких проблем не было, все оформили без проблем), да и виноват сам, что продал машину в спешке. Но тот факт, что при немалой цене страховки и выплаченной франшизе, не захотели пойти на уступки клиенту - огорчает.
08.09.2019 Спасибо за отзыв! В связи с отсутствием вины банка оценку не засчитываем.
Уважаемый kegorovsc!
Спасибо, что поделились Вашим опытом.
Мы учтем его в нашей дальнейшей работе.
Надеемся, что остальными этапами нашей работы Вы остались довольны.
Обратилась в данную компанию в связи с ДТП по полису КАСКО. Назначили час встречи в офисе по адресу Санкт-Петербург, ул. Боровая д.47, лит. «Д». В офисе молоденькая девочка оформила документы на ремонт на СТО, назначила выезд эвакуатора, так как машина не находу, даже позвала какого-то мастера для согласования. Все вроде подтвердили, сказали быть дома в точный день и час, ожидать эвакуатор, за час до выезда будет звонок для подтверждения. В... Читать далее

В день икс начался полный цирк! Сижу, жду, никакого звонка естественно нет. Звоню сама, интересуюсь приедет ли эвакуатор? По телефону мне заявили, что НИКТО, НИКАКОГО эвакуатора не заказывал, начали выяснять с КЕМ я общалась и вообще, в КАКОЙ офис я обращалась! Начали пускать меня "по-кругу" переключая с одного "специалиста" на другого, причем не дожидаясь ответа сбрасывать звонок.

Сказать что у меня возникло ощущение полного сюра, это не сказать ничего. Такое впечатление что я обратилась в компанию призрак. В итоге эвакуатор приехал сам по себе, погрузили машину, поехали в ремонтный центр, который находится по тому же адресу. Причем по телефону мне сказали что если меня не записали, то машину не примут! Так что ехала я наугад, не зная как я повезу машину обратно если ее не примут. По приезду приемщики долго бегали, не могли понять что делать.

Выяснилось, что страховая компания "Гайде" и ремонтный центр "Гайде" слабо представляют друг о друге, хотя находятся в одном ангаре и сидят через стенку! В итоге машину приняли. Дали подписать акт приемки без осмотра авто, так как машина грязная и ее не возможно помыть и осмотреть (в результате дтп не закрвыались двери). Попросила мастера приемщика накрыть авто чехлом или закрыть как-то автомобиль чехлом, так как они стоят на открытой территории, под снегом и дождем, а у меня двери практически нет. На мою просьбу мастер откровенно загоготал и сказал что это мои проблемы...

Я была в шоке! Ругаться с ними не было никаких сил, ушла от туда в полном беспокойстве.

Теперь по срокам. Автомобиль был сдан в центр 28 января. Мастер говорил что по опыту на ожидание запчастей и ремонт МАКСИМУМ 1,5 месяца! Детали можно ждать долго и т.д. Но согласитесь, детали на тойоту короллу не такая уж и редкость и я расчитывала на этот срок. Но! вот уже более 1,5 месяца прошло а еще даже деталей нет! Я звоню каждую неделю и меня кормят одним и тем же ответом: "детали назначены на ЭТУ неделю, так что все будет". "Эта неделя" длятся уже третью неделю подряд. По итогу я не знаю что мне делать и куда обращаться, ибо все разумные сроки ожидания деталей уже прошли. И когда и в каком состояние я получу авто, я не знаю...

Может кто-нибудь может подсказать куда я могу обратиться с жалобой на данную ситуацию...
Уважаемый Лилия, здравствуйте!
Для того чтобы разобраться в данной ситуации, сообщите, пожалуйста, номер Вашего полиса.
Позвонил сегодня в компанию, после наступления страхового случая, по указанному телефону, где написано, что вам помогут вызвать ГИБДД, аварийного комиссара и т.д. На мой вопрос сразу был откровенно послан, дескать зачем вы НАМ звоните, сначала соберите все справки, а уже потом беспокойте НАС. Для чего тогда Госпожа Гай утверждает свои рекламные буклеты, где написано о помощи, которую якобы предоставят её сотрудники. Больше в этой компании... Читать далее
Больше в этой компании страховаться не буду, и друзьям не посоветую.
Отзыв малоинформативен.
Здравствуйте, уважаемый s*******@ya.ru!
Мы обязательно разберемся со сложившейся ситуацией.
Сообщите, пожалуйста, номер Вашего страхового полиса.
Три года страхую машину по КАСКО в этой компании и наконец решился написать отзыв. Хочу выразить благодарность за хорошее отношение и быструю работу по страховым случаям! Обращался за 3 года раза 3 по стеклам и недавно по кузовным работам (льдина упала на машину) и всегда все было без проволочек - оформление быстро, ремонт - неделя поставка запчастей, замена день два. Кузовные работы планировали сделать за 8-9 дней, отдали машину через 4 дня. Все красиво и качественно. В этом году собираюсь страховаться у них же.
Автор уточните номер договора страхования, а также просьба копию заказ-наряда о произведенном ремонте по последнему страховому случаю, направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
В ноябре 2017 года случилось дтп. Все документы поданы в ГАЙДЕ в срок. И тут началось. Цирк на протяжении 3х месяцев (вместо 25 дней по договору). Спасибо автосалону Максимум, который при покупке авто в кредит, не дает выбора страховой. Никогда, ни за какие деньги не страхуйтесь здесь!!! 5 месяцев приходится ездить на битом авто, и жить в ожидании решения суда.
Автор, просьба копию акта первичного осмотра автомобиля направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Обратился 25 августа(!) по полису КАСКО в СК ГАЙДЕ (в СПб), меня направили на ремонт в СТО ГАЙДЕ на Боровой. После осмотра мне было предложено ожидать приглашения на ремонт. На мой взгляд, ожидание подзатянулось и разумные сроки не выдерживаются. В СТО ссылаются на то, что долго не могут найти запчасти (юбка з.бампера, датчик парктроника и фонарь заднего хода). Директор СТО-Вадим на прошлой неделе обещал, что запчасти приедут в понедельник. После звонка в понедельник сказал, что запчасти будут во вторник и мастер со мной свяжется. Что за волокита? Почему нет нормальной обратной связи, всегда приходится звонить и спрашивать самому? Почему так долго выкупаются запчасти? Не верю, что такой дефицит для VW Tiguan.
Автор, уточните номер полиса и номер выплатного дела.
Не вписывают в Каско еще кого-то. Без объяснения причин. Без основания. Не связывайтесь. Захотите вписать родственника друга при необходимости. Не впишут. Дозвониться до службы безопасности тоже невозможно! их нет на месте все время. Никогда не пользовались этой компанией и больше не будем. И никому не советуем.
Отзыв малоинформативен.
КАСКО оформлял у дилера с возможностью ремонта именно у него. За год у меня было два страховых случая. В первом все решилось по европротоколу, во втором - участник ДТП скрылся и пришлось собирать справки с ГИБДД. ДТП произошло с моей припаркованной машиной и я заметил повреждение через несколько дней. В ГИБДД пришлось побегать и полтора месяца ездил с вмятиной. В центре обслуживания все быстро приняли и сразу отправили на ремонт к моему дилеру. В обоих случаях страдала водительская дверь, которую в итоге заменили.

В принципе я доволен, но вот в другой СК предлагают собирать меньшее количество справок. Если они и по цене будут существенно ниже, уйду на второй год к ним.
Пока без оценки.
Обещала менеджеру написать отзыв, поэтому вот: Вообще изначально про существование этой компании не знала, услышала только первый раз от менеджера Автодома. Как оказалось на поверку компания работает с премиальным сегментом и уже достаточно давно, но в основном в Петербурге. Поэтому в Москве не на слуху, но во всех салонах премиальных марок присутствует. Как сказала менеджер эта компания Питерская и страхует политиканов и около этого окружения... Читать далее
Обещала менеджеру написать отзыв, поэтому вот:
Вообще изначально про существование этой компании не знала, услышала только первый раз от менеджера Автодома. Как оказалось на поверку компания работает с премиальным сегментом и уже достаточно давно, но в основном в Петербурге. Поэтому в Москве не на слуху, но во всех салонах премиальных марок присутствует. Как сказала менеджер эта компания Питерская и страхует политиканов и около этого окружения, типо не переживайте компания очень солидная с сильными покровителями. Питерская мне сказали, этим все сказано, если у нас верхушка в стране оттуда. Когда оформляла полис, то выбирала по цене, у них на Х3 была скидка по акции и поэтому остановилась на них, думала вообще не придется обращаться. Но как выяснилось позднее не сильная известность компании - это ее фишка и узнала это я когда мне пришлось попасть в неприятность.

12 января у меня произошло ДТП, в меня въехала будка на стоянке и разбила мне переднюю часть автомобиля и стойку лобового стекла. Я обратилась в страховую и была приятно удивлена комфортом и четкостью работы этой компании. Итак 16 января я была в страховой, написала заявление, машину осмотрели и сказали ждите. Примерно после обеда я получаю смс, в котором написано езжайте на МКАД, вас там ждут. Через час мне позвонил мужчина оттуда и я договорилась с ним на 9 утра на сл. день.

Утром я сдала машину в ремонт, менеджеры были очень обходительны, да вообще автодом молодцы)) и отправили меня на работу на их корпоративном такси за их счет. Мелочь а приятно. Я правда опоздала немного, поэтому все растянулось до половины 11.
Ну в общем мне через день позвонил мальчик из страховой, спрашивал все ли хорошо, всем ли довольны и сказал, что начинают контролировать процесс ремонта. Ну ок.

Примерно в чт=пт мне позвонили с сервиса и сообщили, что машину возьмут в работу только через 10 дней, т.к. на складе нет каких-то запчастей и они заказаны, предложили забрать машину, но я сказала, что не буду мотаться и пусть стоит у них. Они ок. В итоге вместо 20 дней делали 30, за это мне подарили фирменный рюкзак. Ответственность превыше всего.

Вчера 20.02. забрала машину, приехала с мч разбирающимся в покраске. Все сделано взе бест, в цвет попали, сказал, что без толщиномера не определить что крашена.

Итог:
Хоть и не приятная история с дурацкой аварией, но страховая работает хорошо и на удивление комфортно. Хорошо что нет очередей как в других компаниях и дружелюбное отношение. Плюс хочется отметить слаженную работу с сервисом. Все очень профессионально.

Марина, Вам спасибо что посоветовали эту компанию и подробно про нее рассказали, Вы уж меня извините за настрой, но сами понимаете. Роман, Андрей, Вам отдельное спасибо, за участие и неравнодушие.

Отзыв как и обещала - оставила, слово держу. Рекомендую Вас знакомым и всем! Почувствовала себя по настоящему уважаемым клиентом.

п.с.
Хотя лучше пусть у вас клиентов будет поменьше, чтобы очереди не образовывались как в другой СК бардак.

Успехов Вам!
Автор, уточните номер договора страхования и номер выплатного дела. Копию заказ-наряда просьба направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Был клиентом по КАСКО (полис ТСС № 137303 от 29.04.2015). Попал в ДТП в марте 2016 года, вина не моя, полная гибель автомобиля. КАСКО было на сумму 520 тыс. руб, с франшизой 20 тыс. руб. Таким образом, в соответствии с Законом, при полной гибели и передаче годных остатков в страховую, я должен был получить 500 тыс. руб. Страховая перечислила мне (должен признать, без затягивания сроков) на 58 тыс. руб меньше, мотивируя износом и Правилами страхования. Дело решилось в судебном порядке в мою пользу, с выплатой мне недостающей суммы, штрафа в мою пользу, возмещения морального вреда и др. моих затрат. Слова страховой компании на ее сайте "ПАО «СК ГАЙДЕ» всегда стремится урегулировать любые претензии в досудебном порядке, путем переговоров, по соглашению сторон. Мы готовы общаться с каждым потерпевшим, находить взаимоприемлемое решение..." действительности не соответствуют, поскольку на мои письменные досудебные обращения я не получил НИ ОДНОГО ответа.
Уважаемый Henry_nn!
Ответ на поданную претензию был направлен представителям Страхователя по адресу: 191119, г. Санкт-Петербург, ул. Роменская, д. 10, оф. № 2-1.
По информации с сайта почты России по почтовому идентификатору отправления, ответ получен адресатом 25.05.2016г.
Таким образом, Ваша претензия не осталась без ответа, но, возможно, юристы, представляющие Ваши интересы (юридическая компания «АВТОЮРИСТ» не были заинтересованы в досудебном урегулировании данного дела и не уведомили Вас о получении ответа на претензию.

Что касается предмета спора: применение амортизационного износа при «полной гибели» застрахованного транспортного средства предусмотрено Правилами страхования. Правила страхования обнародованы на Интернет-сайте компании и каждый страхователь может ознакомиться с ними ДО заключения договора страхования.
Тем не менее, учитывая сложившуюся судебную практику ПАО «СК ГАЙДЕ» не стало обжаловать решение суда, а исполнило его, выплатив Вам денежные средства.
Выражаю благодарность за своевременные выплаты. Когда страховалось, выбирала из нескольких компаний, но выбор пал на "Гайде" в связи с тем, что она питерская, небольшая, т.е нет обезличенного потока клиентов, и не ошиблась.

Были обращения на достаточно крупные суммы, по каждому без лишних проволочек все урегулировали, есть удаленка на дилере. Просто отличная компания. Надеюсь, в следующем году обойдусь без дтп, а то, прямо, неудобно как-то.
Расскажите подробнее с указанием дат страховых случаев и обращений в СК.