Отзывы о Ингосстрахе

1.5

21.04.2023 и 23.04.2023 через свой личный кабинет на сайте www.ingos.ruя пытался оформить Е-ОСАГО. По окончании ввода всех необходимых данных, появилось сообщение: «Загрузите сканы документов для проверки». Страховщиком к загружаемым документам установлены следующие требования: «Допустимые форматы jpg, jpeg, png, pdf,bmp, tif, gif, xls,xlsx. Рекомендуемый размер файла - не более 2Мb.». Далее в соответствующие формы на сайте я загрузили отправил сканы следующих документов:
1)   лицевую сторону СТС (файл «СТС1» в формате png размером 857 Кб);
2)   обратную сторону СТС (файл «СТС2» в формате png размером 526 Кб);
3)   первую страницу паспорта РФ с фото (файл «Паспорт1_» в формате png размером 1263 Кб);
4)   страницу паспорта РФ с пропиской (файл «Паспорт прописка» в формате png размером 1340 Кб).
5)   лицевую сторону водительского удостоверения (файл «ВУ1» в формате png размером 479 Кб);
6)   обратную сторону водительского удостоверения (файл «ВУ2» в формате png размером 726 Кб);
Несмотря на высокое качество копий, соблюдение требований к размерам и форматам направляемых файлов, на сайте появилось сообщение «Документы не прошли проверку. Предоставленные копии не совпадают с
указанными в анкете данными». Кроме того, от страховщика пришло СМС следующего
содержания: «По итогу проверки документов договора Е-ОСАГО CL261083948 - отказ». Я повторил попытку - снова ввел все данные и отправил документы - однако, снова пришло СМС: «По итогу проверки документов договора Е-ОСАГО CL261113244 - отказ». Таким образом, страховщик не обеспечил оформление Е-ОСАГО на своём сайте, чем нарушил мои права как страхователя.

Уклонение страховщика от оформления Е-ОСАГО выражается в использовании им лазейки, пробела в законе, в котором на текущий момент не предусмотрена обязанность страховщика в предоставлении информации о том, какие именно данные в электронном заявлении не совпадают с данными, указанными в документах
страхователя
Спасибо за отзыв.
Автор, уточните, менялись ли данные по автомобилю или собственнику за последний год? А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru серию и номер предыдущего полиса осаго и скриншоты, которые вы использовали при попытках оформления полиса на сайте СК, с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

18.05.2023 10:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

07.06.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Ингосстрах

В соответствии с Законодательством об ОСАГО для оформления договора ОСАГО в виде электронного документа, представленные страхователем сведения должны соответствовать информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования (АИС ОСАГО). Получение отказа от АИС ОСАГО в подтверждении информации, сформированной на основании заполненных страхователем данных, означает, что представленные сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС ОСАГО, либо отсутствуют в ней.
В случае несовпадения указываемых страхователем данных с имеющимися в АИС ОСАГО, клиентам предлагается загрузить сканы документов в «Личном кабинете страхователя ОСАГО» для проведения дополнительной проверки.
Если страхователь не подгружает необходимые сканы документов и/или подгруженные сканы не соответствуют техническим требованиям к ним, дальнейшее оформление договора ОСАГО невозможно, о чем вам было направлено соответствующее сообщение.
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
Убыток № 722-75-4707957/23 от 07.04.23 обратился в страховую виновника попав в дтп на машине матери , Запись на подачу документов ждал почти 3 недели. Потом ещё неделю ждал осмотр на СТО на которое мне выдали направление тк удар был сильным со множеством внутренних повреждений.  К дефектовке на СТО вопросов не много - парень в меру возможности все осмотрел , отфотографировал, но диагностику тормозной системы не делали - после дтп горит абс... Читать далее

К дефектовке на СТО вопросов не много - парень в меру возможности все осмотрел , отфотографировал, но диагностику тормозной системы не делали - после дтп горит абс, лампа ручника , абс работает непредсказуемо , переодически пропадают тормоза при запуске двигателя.

Колесо после удара изменило угол развала и встало домиком , о чем я заявил и подтвердил свои слова фотографией акта развал-схождения , показавшим угол более 4 градусов ( 1 градус другое колесо) замеры геометрии кузова так же не проводили , хотя силовая часть автомобиля была повреждена. Естественно по фото так называемый «эксперт» компании А. Д-ёв данные повреждения не учёл и не внес в калькуляцию расчёта. Так же он не учёл многие повреждённые детали, которые при дефектовке были зафиксированы на СТО.

Гнутую стойку амортизатора , разбитые лампочки ...бачок омывателя ставит на замену , при этом не указывает отсутствующий датчик омывайки , а так же насос. По каталожному номеру указанному в калькуляции бачок идёт китайский (как и абсолютно все запчасти указанные на замену , причём с разных стороны ставятся от разных производителей. )

так же погнутую на 45 градусов металическую деталь ставит на ремонт. Данного сотрудника нужно проверить на проф непригодность. Либо он не видит повреждения которые ему указали на фото, либо умышленно их не указывает дабы занизить сумму выплаты.

Буду обращаться в независимую экспертизу, делать полный осмотр , замеры геометрии кузова. Никому не рекомендую обращаться в данную компанию. Из положительных моментов могу отметить только девушек которые принимали документы , и грамотно все разъясняли.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, провели ли вы независимую экспертизу вашего автомобиля? Если да, предоставили ли вы данное заключение в страховую компанию? Получили ли вы денежную выплату от страховой компании?

18.05.2023 10:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Ингосстрах
Сообщаем вам, что осмотр вашего автомобиля был проведен в соответствии с рекомендациями по осмотру поврежденных транспортных средств. У компании отсутствуют основания подвергать сомнению квалификацию экспертов, а следовательно пересматривать заключения эксперта по осмотру. Мы также дополнительно проверили калькуляцию и сообщаем, что все повреждения зафиксированные на дефектовке были учтены в калькуляции.
В течении нескольких дней не можем оформить е-осаго на мотоцикл через личный кабинет, пробовали по-несколько раз в день - каждый раз - разная причина отказа, то данные, указанные в анкете не совпадают с данными, приложенных сканов документов, то не удается загрузить данные в РСА, то в итоге сайт просто начинает выдавать ошибку - "сервис временно не доступен". У меня есть скриншоты данных, которые были указаны при заполнении анкеты и они... Читать далее

У меня есть скриншоты данных, которые были указаны при заполнении анкеты и они полностью совпадают с документами, сканы которых были приложены по запросу СК, а причина отказа, что они не совпадают - это полное вранье!

Причем до этого 3 года подряд оформляли е-осаго на машину - никогда никаких проблем не возникало. Будем писать жалобы во все контролирующие СК инстанции с приложений всех сканов и ответов СК в хронологическом порядке.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании и ситуацию на данный момент.
Ингосстрах

В наше время страховка стоит приличных денег, особенно если покупаешь каско на новую машину. Доверилась Ингостраху, что оказалось очень зря. Сервиса от них не дождешься. Больше месяца игнорят автосалон, где будет проходить ремонт машины.

Прокомментируйте ситуацию на данный момент.
user-243813608923
Спустя только 3,5 месяца моя проблема решена
Ингосстрах

К сожалению, по предоставленным Вами сведениям, рассмотреть Ваше обращение не представляется возможным. После предоставления Вами запрашиваемой информации, СПАО «Ингосстрах» готово вернуться к рассмотрению Вашего обращения.
Не могу оформить ОСАГО онлайн на сайте Ингосстрах. Каждый раз заканчивается якобы ошибкой на этапе проверки загруженных сканов документов. В любом случае дает ошибку. Текст отказа "Проверка документов по договору Е-ОСАГО  выявила несоответствие между данными в направленном страхователем заявлении о заключении договора  Е-ОСАГО и в представленных страхователем электронных копиях документов". Данная компания не хочет заключать договор, маскируясь под ошибку проверки. Документы много лет не менялись. Везде принимаются.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, какое количество попыток вы осуществили и когда? А также направьте серию и номер предыдущего полиса ОСАГО и скриншоты ошибок при попытках самостоятельного оформления полиса на сайте СК на адрес responses@banki.ru с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

Ингосстрах

Суть проблемы такова... В данной компашке, оформлено несколько полисов на разные авто. Весеннее изменений выдает ошибку, боролись месяц с группой тех поддержки. Далее еще интереснее, при внесении изменений и перерасчете в нашу пользу, при обращении в офис и затрат времени и денег на дорогу, сотрудники не видят разницу, хоть и представили два полиса с пропечатанными суммами... При возмещении по ДТП, посылают к неофициалам даже по новым авто... Читать далее

Ингосстрах Я доверял Вам на протяжении многих лет, но техподдержка и качество обслуживания пробили дно.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву. А также поясните, какое отношение вы имеете к указанному вами полису?

Ингосстрах

По результатам оценки повреждений оценочной компанией было принято решение о замене деталей на новые. Компания Ингосстрах произвела расчет стоимости ремонта и предложила выбрать вариант возмещения - ремонт на СТО или деньгами на расчетный счет. Я выбрал вариант возмещение - ремонт на СТО. Ингосстрах выдала направление на ремонт на одно из СТО по своему выбору. СТО отказалась ремонтировать мой автомобиль, о чем сообщала и мне и страховой компании. Далее, как я понимаю, страховая компания должна была попытаться выдать направление на ремонт в другие СТО, однако этого не было сделано. Вместо этого мне были автоматом были перечислены деньги на карту после отказа от ремонта на первой же СТО. Это при том, что я звонил на горячую линию и отказался от возмещения деньгами на расчетный счет.

На сколько я знаю, страховая компания в праве выплатить деньги только в следующих случаях:
1. По инициативе потерпевшего
2. Если у страховщика нет договора с подходящей СТО, а страхователь согласен получить деньги
3. Если у страховщика нет договора с подходящей СТО, а страхователь отказался ремонтировать машину на другой станции техобслуживания

Так вот мне НЕ предлагали даже никаких альтернативных вариантов. Я НЕ соглашался на денежную выплату, о чем мной было заявлено сразу же. И отсутствие договоров с СТО у страховщика нельзя считать безусловным основанием, чтобы менять форму возмещения ущерба на денежную.

Более того, у компании Ингосстрах заключен договор с официальным дилером Рольф, который действительно может починить автомобиль, но они отмазываются, что якобы год выпуска авто не соответствует условиям договора с Рольфом. То есть возможность починить ЕСТЬ, но она даже не рассматривается. Что и не удивительно, ведь ремонт в Рольфе обойдется в 250к, а не в те 94к, которые мне выплатили и на которые даже запчасти не купить для проведения ремонта. Запчасти в частном порядке стоят 220к, что я на ваши 94 должен отремонтировать??? Как??? Зачем мне вообще с вами заключать какие-то договоры, покупать полисы, если пр наступлении страхового случая вы включаете игнор-табло и просто кидаете своих клиентов.

Я НЕ согласен с суммой выплаты и НЕ согласен с тем, как страховая выплачивает деньги без согласия клиента. До встречи в суде.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru письмо, полученное от СК с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

Ингосстрах
17.04.2023 вам было направлено письмо по адресу электронной почты с пояснением позиции компании по заявленному страховому событию. Учитывая информацию изложенную в данном письме, а также информацию, полученную от станции технического обслуживания, в соответствии с которой не представляется возможным осуществить восстановительный ремонт транспортного средства, сообщаем, что компанией произведена выплата страхового возмещения по вашим банковским реквизитам.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Здравствуйте Всем.Всем кто хочет связать свою боле менее нормальную жизнь с ингострахом ,ЗНАЙТЕ ВАША жизнь изменится на 180 градусов при страховом случае.эти страховые твари испортят и растопчат ВАС им наплевать.Они ВАС облизывают до того момента оплаты,потом говорят с тобой говорить неочем.Люди ДУМАЙТЕ!!!
Ингосстрах

Попал в ДТП, потерпевший. Обратился в Ингосстрах по телефону. Сотрудник назвал мне телефон, куда я должен позвонить, записаться на осмотр и выбрать тип возмещения, оказалось что это - один из автосалонов Челябинска. Записался, приехал, выбрал ремонт, т.к. знаю, что выплата будет самой минимальной и её толком не хватит на ремонт в нормальном сервисе. При оформлении не выдали толком никаких документов, кроме листа приема транспортного средства автосалоном. После возникновения разногласий с автосалоном в качестве произведенных работ, естественно обратился в Ингосстрах с просьбой помочь в разрешении спора.

С удивлением узнал, что оказывается я передал право требования качества работ третьему лицу (компании с непонятным названием, без контактов, офиса и сайта), подписав договор цессии, который мне не выдали. Специалист Ингосстраха послал меня туда, подразумевая, что ты сам дурак, а Ингосстрах со своей стороны все исполнил как полагается.

Если поищите, найдете в интернете немало отзывов с ситуацией, подобной моей, где люди указывают, что от договора цессии, при направлении на ремонт, нельзя отказаться. Можно выбрать выплату, которая не соответствует реальной сумме убытка. Вот такой сервис на грани фантастики. Соваться ли Вам туда, решайте сами. Пока гарантийный случай не наступил, Вы - уважаемый клиент. Как только случилось, вы сами по себе.

Ингосстрах

Хотел продлить полис ОСАГО, не давали продлить в течении трех дней, ссылаясь на неполадки в программе. Врут и изворачиваются, в результате застраховался в другой компании откуда и узнал настоящую причину отказа. Из-за маленького стажа супруги придумывали различные причины не страховать, однако в прошлом году застраховали без проблем. Компания плохая, не страхуйтесь в ней.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста сколько было сделано попыток оформить полис страхования и на протяжении какого времени?

Ингосстрах

Все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 № 40-ФЗ.
Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты страховой премии.
Оформляю ОСАГО на сайте Ингосстрах. Каждый раз заканчивается якобы ошибкой на этапе проверки загруженных сканов документов. Прошлый год оформлял страховку в этой же компании таким же способом через сайт с такими же точно сканами документов. В этот год в любом случае дает ошибку - при продлении договора, при новом страховании, при страховании без номера (совет официальной техподдержки). Текст отказа "Проверка документов по договору Е-ОСАГО CL258883730 выявила несоответствие между данными в направленном страхователем заявлении о заключении договора Е-ОСАГО и в представленных страхователем электронных копиях документов". При этом очевидно, что раз ТС не менялось, водитель не менялся, документы не менялись, сканы документов не менялись - это данная компания не хочет продлевать договор, маскируясь под ошибку проверки. Это просто отзыв о некачественной работе конторы, официальное обращение составлено в интернет-приемную ЦБ РФ cbr.ru/Reception/Message/Register
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru серию и номер действующего на момент оформления полиса ОСАГО на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

Ингосстрах

Попал в ДТП 4 марта, старый пень на прямой дороге при полном дневном свете влетел мне в зад. Вызвали наряд ДПС, оформили, забрал бумаги в ГАИ и сдал все в страховую. В заявлении было написано, что возмещение нужно денежное, так как до ближайшего СТОА (с которым работает данная компания) от места моего постоянного проживания, порядка 400+ км. Ок. По закону они должны сделать выплату в течении месяца. Аккурат в последнюю неделю этого самого месяца они мне присылают письмо на электронную почту, что они меня направляют на ремонт. Рукалицо просто.

Ок. Решил глянуть, а что за сервис то... Оказалось, что это самый настоящий ара-сервис, на отшибе, у которого нет ни сайта, ни чего вообще. За то есть несколько отзывов о его работе - на пальцах одной руки можно пересчитать и ВСЕ они - крайне негативные. Написал в службу поддержки - мне скинули все сервисы, с которыми они работают и на всю нашу область, их аж целых 3 или 4 штуки и все они находятся в 400+км от моего проживания и все они максимально ужасные. Повторно написал заявление на денежную компенсацию. Ее так и нет, написал в службу поддержки - сказали время рассмотрения месяц!

То есть я месяц ждал компенсации - дали направление на ремонт. Сейчас я месяц жду выплаты. Без машины по сути второй месяц. Но этим ... все-равно. Служба поддержки вообще общается так, как будто я к ним домой за компенсацией приперся. А, еще, выплату насчитали - обхохочешься. Фонарь задний разбит (светодиодная оптика, если что), крышка багажника в смятку, крыло ушло, кузов в районе багажника смят и куча других повреждений, насчитали аж 60 с небольшим тысяч, при том, что авто - teana j32. Покраска одного бампера будет минимум 15к. В общем, никому не советую связываться с этой конторой "Рога и копыта" и сам никогда больше им свои деньги отдавать не буду.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как в рейтинге не оценивается методика расчета страхового возмещения.
Ингосстрах
Спасибо за обратную связь по процедуре урегулирования страхового события и приносим вам извинения за время, потраченное на выяснение ситуации.
По страховому событию компанией было принято решение о выплате страхового возмещения путем перевода денежных средств по вашим банковским реквизитам. Денежные средства будут переведены в ближайшее время.
Добрый день, в очередной раз пытаюсь продлить полис ОСАГО и узнаю что мой КБМ изменился с 0.83 на 0.91, хотя убытков с моим участием не было вообще.  В предыдущий раз была подобная ситуация и тоже с Ингосстрахом, писал несколько и в отделении ингостраха и напрямую в РСА, но результата так и не было  А с полисом КАСКО в прошлом году страховая сумма авто было 2.1млн рублей, а в этом году почему то 1.2(и изменить нельзя хотя средняя цена... Читать далее

А с полисом КАСКО в прошлом году страховая сумма авто было 2.1млн рублей, а в этом году почему то 1.2(и изменить нельзя хотя средняя цена похожих авто сильно выше), но при этом Страховая премия увеличилась на 10%, и в контакт центре мне доказывал что увеличить невозможно.

Крайне не рекомендую данную страховую компанию!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.

Здравствуйте.
При заключении договоров ОСАГО КБМ определяется исключительно на основании сведений, содержащихся в АИС ОСАГО, в соответствии с требованиями Закона об ОСАГО. По данным РСА на период с 01.04.2023 по 31.03.2024 ваш коэффициент КБМ = 0,78. В расчетах стоимости полиса ОСАГО на новый период страхования, произведенных после 01.04.2023, применен коэффициент согласно данным РСА, что соответствует таблице перехода коэффициентов.
Сотрудники компании при определении страховой стоимости транспортного средства (ТС) применяют специализированный справочник, интегрированный в базу данных компании, который составлен на основании сведений о ценах, реально проданных ТС и с учетом их комплектации. При отсутствии сведений о комплектации ТС применяется средняя стоимость из этого справочника. Без документального уточнения модификации, мы не можем увеличить страховую стоимость ТС.
Относительно стоимости полиса, премия рассчитывается страховщиком в соответствии с действующими на момент заключения договора страхования тарифами, исходя из условий договора и оценки степени риска. Определение страхового тарифа производится на основе многофакторных моделей, учитывающих, в том числе стоимость запчастей и ремонта автомобилей данной марки.
Пришло время продлевать полис и я обнаружил, что он подорожал на 22%. При этом у меня максимальный КБК с момента появления ОСАГО!!! Т.е более 20 лет я дарю деньги компании, при этом у меня ещё есть КАСКО за мегатыщи! Полис вырос из-за повышения компанией ставки ТБ(базовой), на мой вопрос почему МНЕ повысили ставку, ответ был - потому что ЦБ повысил! На моё возражение, что ВРЁТИ, не повысил, а РАСШИРИЛ коридор - ответа НЕТ! На мою просьбу показать расчёт ставки ТБ (может неправильно считают) - заявили, что коммерческая тайна, закон не обязывает итд - отказ! В отделении "Беляево",  продаваны, на моё резонное предложение "подарить" (купить ОСАГО по старой цене) им денег как в прошлом году, а то и меньше - ответили отказом, требуют, чтобы я подарил им больше!!! Всё это противоречит логике, расчётом тарифов и заявлениям главы ЦБ!!!
Я им сказал, что в другой компании куплю полис дешевле (мне всё равно, не для меня полис), а они останутся без денег...но им всё равно, всё валят на какую программу (межгалактическую)))), скидок не дают...
Очень напоминает ситуацию, когда капризная баба требует в подарок последний Иплафон (на предпоследний не согласна), и в итоге остаётся  НИ С ЧЕМ...
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика страховой компании не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Ингосстрах

СПАО "Ингосстрах" определяет Базовую ставку индивидуально, на основе установленных тарифных факторов, в каждом договоре ОСАГО, после чего полученная Базовая ставка умножается на установленные коэффициенты страховых тарифов для получения страховой премии по договору.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Добрый день 07.04.2023 я сравнивал стоимость ОСАГО через ***ру прицениваясь сколько обойдется мне страховка у разных страховых компаний и случайно нажал оплатить ошибочно осуществив оплату страховки у Ингосстрах, деньги списались, и я совершенно случайно стал "счастливым" клиентом Ингосстрах, хотя вообще планировал приобрести полис у другой страховой компании.  Я сразу позвонил оператору Ингосстрах объяснил ситуацию, указал на то что период... Читать далее

Я сразу позвонил оператору Ингосстрах объяснил ситуацию, указал на то что период страхования начнется через полтора месяца а именно 27.05.2023 и попросил аннулировать электронный полис и вернуть мне деньги на карту с которой они списались. Однако мне оператор ссылаясь на п. 1.13 правил страхования говорит что не вопрос полис аннулируем, но деньги не вернём, потому что не положено.

Вообще это какой-то обман получается, разве это нормально? Мне кажется что нет, а дело просто в добросовестности страховой компании точнее в полной отсутствии совести и полного безразличия к клиентам, вот крайне не рекомендую с ними связываться.
Ингосстрах
Здравствуйте! При проведении консультации оператор Контакт-Центра озвучил вас перечень оснований для прекращения договора страхования. В настоящее время договор CL258022284 расторгнут и денежные средства возвращены на предоставленные вами реквизиты. Благодарим за ваш отзыв.
Несколько дней подряд "не проходят" документы для оформления полиса ОСАГО на мотоцикл. Все оформление полиса проходит, а документы нет. Пробовались различные форматы и виды сканов. Отвратительная работа сайта, не позволяющая оформить страховой полис. Документы отвечают всем выдвигаемым требованиям, полностью читаемы и не превышают допустимые размеры.
Ингосстрах

17.03.2023 был оформлен страховой случай -  75-102923/23-1 от 17.03.2023. 22.03.2023 получилось записаться на прием к оценщику страховой компании. В результате осмотра было принято решение о замене передней двери, а также ремонту передней и задней дверей.  В течении двух недель пришло оповещение о том, что *нет признаков страхового случая*.  *Вам направлено информационное письмо*. В данной ситуации я явлюсь пострадавшим лицом. Виновник свою... Читать далее
17.03.2023 был оформлен страховой случай -  75-102923/23-1 от 17.03.2023.

В течении двух недель пришло оповещение о том, что *нет признаков страхового случая*.  *Вам направлено информационное письмо*. В данной ситуации я явлюсь пострадавшим лицом. Виновник свою вину признает полностью.

Затем, несколько дней не могли узнать причину отказа, так как висела программа.Далее, по информации, которой удалось узнать, причиной отказа стало то, что виновник якобы не вписан в страховку. Но фактически виновник ДТП туда вписан. (Есть документ ОСАГО ). В связи с чем вопрос, на который никто не может дать ответ.
Вразумительного ответа от сотрудников не получил, письмо на почту также не получал. Можно ли помочь в данной ситуации?
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, прокомментируйте пожалуйста ситуацию на сегодняшний день.

Ингосстрах
Сообщаем вам, что 30.03.2023 по вашему адресу было направлено письмо с пояснением позиции компании. Мы продублировали данное письмо по вашему адресу электронной почты.
В ноябре 2022 года попал в ДТП. Один плохой (очень мягко говоря) человек выехал на красный свет. После ДТП, помимо разбитого переда автомобиля, загорелась лампочки безопасности и заклинило ремень безопасности, на пассажирском сидении.  Страховая оплатила кузовной ремонт, а оплачивать сработавшую безопасность отказалась.  Утверждают что заклинивший ремень и лампочка не связана с данным ДТП. По их мне мнению я ездил на неисправном автомобиле... Читать далее

По их мне мнению я ездил на неисправном автомобиле, где я немог никого посадить на пассажирское сидение.  Сейчас я вынужден сажать свою жену и других пассажиров на заднее сидение.  По всей видимости мне придётся еще долго ездить на неисправном автомобили, пока будет идти разбирательство в суде. Крайне разочаровался данной страховой компанией.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Ингосстрах
По заявленному страховому событию на основании проведённого 17.03.2023 анализа заявленных повреждений системы безопасности эксперт не выявил фактов подтверждающих срабатывание системы безопасности при
заявленных обстоятельствах ДТП. Данное экспертное заключение было направлено ранее по вашему адресу электронной почты. У компании отсутствуют основания подвергать сомнению квалификацию экспертов, а следовательно пересматривать заключения эксперта по осмотру. В связи с этим у компании нет основании для удовлетворения данного требования.
Сегодня,  5.04.2023, при ЛИЧНОМ посещении отделения по адресу: Владимир,  проспект Ленина,  40, с полным пакетом документов,  мне было отказано в оформлении полиса ОСАГО на автомобиль,  по словам ведущего специалиста Т-ой К. А.,  у неё "что-то не считает программа", поэтому полис оформить она не может.  При мне в соседнем окне человеку без проблем оформили полис ОСАГО.  По закону,  страховая не может отказать в оформлении ОСАГО, что и было... Читать далее

По закону,  страховая не может отказать в оформлении ОСАГО, что и было мною озвучено,  на это мне предложили написать от руки обращение "на деревню дедушке", чтобы мой вопрос рассмотрели в течении 3х дней (копия обращения имеется).

По ДКП я обязан поставить авто на учет в ГАИ в течении 10 дней,   у меня нет возможности терять три дня, пока мое обращение рассмотрит специалист,  из-за того,  что "программа не может посчитать"
Dyrkiru
Спустя два дня полис оформили. Проблема решена.
Ингосстрах
Уже много лет обе машины страхую в Ингосе, но страховых случаев не было. И вот случилось. 03.02.2023 в меня въехал олень и я обратился в страховую за возмещением ущерба. Оформили направление на ремонт с суммой, которую хватит только на китайские запчасти. Само собой ставить такое на новую машину я не собираюсь. Направили на дефектовку в так называемый сервис (сарай). После дефектовки ни ответа, ни привета почти месяц. Написал заявление о смене формы возмещения. А это элементарное заявление собрались рассматривать месяц и намекнули, что когда сервис закупит запчасти, изменить форму выплаты они не смогут. Специально затягиваю время - за месяц этот сарай в любом случае закупит все. Придется менять эту контору и оформлять полисы в нормальной компании
Спасибо за отзыв.
Оценка засчитана с учетом комментария автора.

Оценка изменена по просьбе автора.
Ингосстрах
Компания выполняет перед клиентами свои обязательства.
Все наши партнерские СТОА несут гарантийные обязательства за качество ремонта. По информации сотрудников СТОА, запчасти доступны, ремонт готовы произвести в рамках лимита.
Рассмотрение вашего требования от 20.03.2023 по выплате возмещения в денежной форме на финальном этапе. По итогам рассмотрения вы будете уведомлены.
Вопросы по урегулированию вы можете направлять на наш адрес ingos@ingos.ru
Страховой полис ОСАГО приобретен по рекомендации страхового агента как максимально выгодный по цене,возможно это так и есть,несколько лет,приобретала,но,к сожалению пришлось проверить его в действии и выгода очень сомнительна! убыток № 747-75-4657723/23, ДТП от 23.01.2023 попробую кратко,без эмоций,хотя это сложно!осмотр проведен:сто на базе официального диллера Kia на копейском шоссе 8.02.2023 во время которого вежливо намекали,что они за ремонт не возьмуться,т.к. это в убыток, да первоначально представители страховой сказали,что ремонт будет не здесь ехать за направлением в головной офис на Труда,съездила вежливо сказали ждать по почте России,ровно на 19 день приходит смс что готово направление на ремонт,сроки соблюдены,еду за направлением лично,удивлена опять отправляют на копейское шоссе,созваниваюсь,подъезжаю,уже морально готова к вежливым издевкам,нет деловой молодой человек по имени Е. принимает направление, сокрушается,что денег выделили мало,на аналоговый бампер,а его не поставишь,надо оригинальный иначе беда с парктрониками,у меня солярис!

обещает найти и позвонить,на мое уточнение как долго будет идти поиск- у меня 30 дней,уверенная и наивная, что мой солярис в надежных руках уезжаю домой это 3.03.2023!терпеливо жду,с пониманием,да сейчас непросто с запчастями,сегодня ровно месяц 3.04.2023 делаю контрольный звонок, Евгений радостно сообщает,что бампер не найден надо ждать,на уточнение сколько - "не знаю до 12 месяцев"!мягко говоря впадаю в шок,звоню в страховую, представитель по урегулированию убытков Данил предлагает доплатить за бампер и взыскать с виновника, отказываюсь, Данил "сочувствует" - "что же Вы хотите, Ваша машина из недружественной страны,с запчастями беда",решения вопроса так и не предлагается,сроки неизвестны,продолжаю ездить на разбитой машине...

Спасибо и низкий поклон Ингосстрах за четкое,профессиональное,своевременное выполнение обязательств!P.S. просто делюсь,чтобы потенциальные клиенты знали с чем им предстоит столкнуться при покупке полиса в случае наступления страхового события,официальный ответ от компании не требуется,никаких реальных действий все равно не будет, а общие фразы типа сочувствуем,но мы действуем в рамках закона мне не нужны!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
user-115813423459
Хочу выразить искреннюю огромную благодарность Народному рейтингу!!!я правда не знаю здесь ли это уместно сделать.Ребята,спасибо,что Вы есть!Честно говоря оставляла отзыв от безысходности и использовала ваш сайт,как психотерапевтический ресурс,чтобы выговориться,что Ингосстрах реально станет как-то реагировать на ситуацию я не рассчитывала от слова совсем,но дело похоже стало двигаться с мертвой точки,пока правда только на словах,надеюсь они не разойдутся с делом!Вам всех благ и процветания,еще раз СПАСИБО!!!
Ингосстрах
В процессе поиска запасных частей СТОА было выявлено, что на рынке запасных частей отсутствуют требуемые для ремонта детали и комплектующие, в т.ч. все необходимые расходные материалы по ценам, позволяющим произвести ремонт в пределах лимита, рассчитанного по Единой методике в соответствии с Законом об ОСАГО. По полученной информации от наших партнеров, оригинальные запчасти для вашего автомобиля были заказаны и срок их поставки составит около 10 дней. Как только запчасти поступят на склад СТОА, сотрудники незамедлительно приступят к ремонту вашего автомобиля.
Всегда без проблем входил по email в личный кабинет. Сейчас ввожу email (логин) и пароль, после чего появляется – На  номер +7 (***) ***-**-93 отправлен СМС-код для входа в личный кабинет. Что за номер непонятно, у меня такого никогда не было. Ниже отображено – отправить код на email. Жму.  После чего появляется – При  отправке пин-кода возникла ошибка. Наши специалисты уже работают над устранением проблемы. Пожалуйста, попробуйте повторить... Читать далее

повторить попытку позже.

Пробовал войти с разных браузеров, пробовал чистить кэш –ситуация та же самая. Жду комментариев
Спасибо за отзыв.
Автор, уточните, пожалуйста, какое отношение вы имеете к описанной ситуации? А также направьте скриншоты ошибок при попытках входа в личный кабинет на сайте СК на адрес responses@banki.ru с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

18.05.2023 10:43 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Ингосстрах
Нами не фиксировались сбои при авторизации в личном кабинете.
Будем вам признательны за направление на эл.адрес audit@ingos.ru скриншотов возникающих ошибок/уведомлений при входе в личный кабинет.
28.03.2023 приходит мне смс от Ingosstrakh о том, что вам выставлен счет на ОСАГО. Ладно, думаю, - может роботы ихние чудят. Через некоторое время приходит смс на мой номер уже следующего содержания: Заключен договор Е-ОСАГО ХХХ 03******22. www.ingos.ru/app/ Никаких договоров с данной компанией я не заключал и даже не намеревался, никаких заявок не отправлял.  Позвонил по номеру на сайте в своем городе (Красноярск) и объяснил ситуацию, куда... Читать далее

Позвонил по номеру на сайте в своем городе (Красноярск) и объяснил ситуацию, куда мне обращаться и как такое могло быть. По телефону последовал ответ в тоне, явно не настроенном на конструктивное общение, на мол "назовите номер, я удалю ваш номер из базы, а почему так происходит, как он вообще туда попал и почему меня уведомляют о каком-то договоре, который я не заключал - обращайтесь в нашу службу безопасности" с бросанием трубки (ну, раз порекомендовали обращаться в СБ, так хоть контакты дали бы...) При повторном звонке сослались на (судя по предыдущим отзывам) шаблонный ответ, что якобы агент мог неправильно внести номер в базу...

Слышал, что такие проблемы наблюдаются постоянно именно в Ингосстрахе. Видать, агенты какие-то особенные там или еще какие-то махинации - судить не могу, но закономерность явно прослеживается. Надеюсь никаких смс больше не последует, а так же никакой юридической значимости пришедшие сообщения не несут.
Ингосстрах
Спасибо, что нашли время написать нам.
Выяснили, что при внесении информации о заключенном договоре с клиентом компании была допущена ошибка в указании номера телефона. Данные скорректировали.
Приносим вам извинения за ситуацию.
У меня 2 полиса, каско и осаго в этой компании. страхуюсь у них 11 лет.  по КАСКО убытки были раньше, всё ровно. но тут рассказ об ОСАГО. 03.01.2023 заявил о ДТП по КАСКО, авто не на ходу, через несколько дней был эксперт забрал документы, потом пригласили на станцию, за счёт страховщика авто перевезли. по КАСКО а/м затотали по сумме ремонта, такой подход мне был не интересен и я заявил убыток по ОСАГО на натуральное возмещение, аннулировав... Читать далее

03.01.2023 заявил о ДТП по КАСКО, авто не на ходу, через несколько дней был эксперт забрал документы, потом пригласили на станцию, за счёт страховщика авто перевезли. по КАСКО а/м затотали по сумме ремонта, такой подход мне был не интересен и я заявил убыток по ОСАГО на натуральное возмещение, аннулировав убыток по КАСКО.

16.02 получил направления в Автоскил. Станция сказала что мест нет, ждём вас 5 апреля.  это уже более 30 дней, что противоречит срокам предусмотренным ФЗ об ОСАГО. ну да ладно, написал претензию 01.03 страховщику. На 11 рабочий день звоню "где ответ, по закону 10 дней по ОСАГО", в ответ "это не претензия, а обращение и у нас 30 дней". ну да ладно, в тот же день заявил о проблеме в ЦБ. и 17.03 случилось чудо (или ЦБ мне позвонили со словами "а вы что юриста наняли, зачем сразу претензию"  и на 19.03 меня пригласили на СТОА. за свой счёт на эвакуаторе перевёз автомобиль к назначенному часу, его осмотрели и дали на подпись документы. помимо акта приёма передачи, дали 2 соглашения гласящих о увеличении сроках ремонта по различным причинам, возможной доплате и ещё разное. подписать их не отказался, но внёс рукописные правки о том, что часть условий не принимаю. на что станция отказала принять а/м в ремонт сославшись на типовую форму согласованную Страховщиком и сообщила, что за каждый день нахождения на их стоянке будь любезен оплати 500р.

т.к. до места жительства стоит 4500р решил оставить авто там в надежде на оперативно решение проблемы Страховщика с их партнёром.

дальше началась череда звонков страховщику, куратору из НЭО (хотелось выделить единственного человека Куратор и сказать ей  искренне желающую помочь, давала советы, но не имеющую возможности решить ситуацию в силу отсутствия полномочий). каждый пинает друг на друга.

НЭО - не в нашей компетенции решать вопросы со СТОА пульт страховщика - все вопросы по убытку решает куратор из НЭО. и так замкнутый круг, по которому прошёл несколько раз. объяснял оператору ситуацию, просил перевести на качество, уполномоченного решать такие вопросы, но всё без толку.

дальше наконец-то после очередной письменной претензии что-то сдвинулось и перекинули задачу на Группа содействия Дельта. те в свою очередь 24.03 радостно прислали шаблонное письмо. выдержка: "В связи с получением СПАО «Ингосстрах» информации от станции технического обслуживания о возможности проведения восстановительно ремонта в соответствии с выданным СПАО «Ингосстрах» направлением на ремонт, рекомендуем обращаться на станцию технического обслуживания."

связываюсь со СТОА под запись -  они опять без подписанного соглашения в редакции СТОА (с увеличением срока ремонта, возможной доплатой и т.д. )мы вас не примем я опять к страховщику - пишите жалобу, в течении 20 рабочих дней рассмотрим.

история ещё продолжается, но уже видно низкое качество обслуживание клиентов и неспособность оперативно решать вопросы из-за которых клиенты несут дополнительные убытки.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Ингосстрах
Здравствуйте. Спасибо Вам, что сообщили о ситуации, возникшей при обращении на СТОА.
Сожалеем, что станция не смогла принять ваш автомобиль в ремонт сразу после оформления направления на ремонт.
После вашего обращения станции удалось провести структурирование записи клиентов, в результате чего пригласить Вас получилось ранее первоначально озвученных сроков.
Срок осуществления ремонта определяется станцией технического обслуживания по согласованию с потерпевшим и указывается станцией технического обслуживания при приеме транспортного средства потерпевшего в направлении на ремонт или в ином документе, выдаваемом потерпевшему (п.4.17 Правил ОСАГО).
Временные логистические проблемы с поставками запасных частей для ремонта иностранных автомобилей поставили СТОА положение, в котором они вынуждено столкнулись со сложностями определения точных сроков ремонта.
Сотрудники станции не заинтересованы в затягивании сроков восстановления автомобилей, т.к. объем выполненной работы напрямую влияет на величину выручки.
Оформление соглашения о сроках ремонта предлагается в случаях, когда практика работы СТОА с конкретными марками автомобилей показывает наличие рисков увеличения сроков поставки запчастей.
В связи с указанным, просим Вас обратиться на СТОА для оформления документов, дающих основания приступить к ремонту вашего автомобиля и при этом более лояльно отнестись к просьбе станции оформить предложенное соглашение.
Добрый день. Сегодня 21.03.23 обращался клиент Г-в С. М. , в г.Электросталь, для того, чтобы сообщить о СС , его встретил наш НЭ Л-ов А. ,который произвёл оценку ТС , и сразу начал предлагать суммы (сначала предложил около 14.000, а вторую сумму 18.900) . Данной суммы не хватит для замены бампера (новой детали и её покраски) ,со слов клиента . После чего Александр сказал, что если клиент не согласен с суммой, ему нужно ожидать 20 дней ,чтобы компания сама приняла решение. Так же сказал нашему клиенту ,что если его что-то не устаивает ,он может обратиться в суд по истечению 20 дней. Так же Александр сказал нашему клиенту ,что ему будет воспроизведён ремонт б/у(изношенных ) запчастей ,на что клиент отреагировал негативно.

Клиент не доволен.Сказал ,что оставит отзыв на банки.ру. Его номер для связи 7***5. Ожидает решения и обратной связи.
________________________________________

Новый, оригинальный бампер стоит - 65000 рублей, без покраски, снятия / установки в автосервисе.

Какого "фига" Вы предлагаете мне ремонт из бу запчастей или сумму, которую не хватит на восстановления моего бампера: у меня повреждена матовая защита, которую не покрасить, нужна замена детали, т.е - бампера!!!

Может я сумму страхового полиса Вам оплатил со скидкой в 71%?

Позорище, Люди, знайте, что в этой шарашкиной канторе при ДТП Вам соберут автомобиль с развалки, либо заплатят сумму, которой Вам не хватит на ремонт! ТФУ!

Полис: ***19
Ингосстрах
Благодарим вас за предоставление подробной информации. Сожалеем, что общение с экспертом оставило у вас неблагоприятное впечатление. Мы не оставили без внимания ваши замечания и передали информацию ответственным руководителям с целью дополнительного анализа и контроля. Приносим вам свои извинения.
Урегулирование страхового события по ОСАГО производится в компании в рамках Законодательства об ОСАГО. Решение о страховом возмещении по ОСАГО в соответствии с требованиями законодательства принимается после предоставления оригиналов документов/осмотра ТС. После получения полного комплекта документов, осмотра ТС, решение принимается в установленный законодательством по ОСАГО срок – 20 календарных дней (за исключением праздничных нерабочих дней). При урегулировании производится осмотр автомобиля, сотрудники проводят проверки, получают информацию от страховой Компании виновника в ДТП.
По итогам рассмотрения, принимается решение о форме возмещения – натуральной (ремонтом на СТОА) и/или выплате в денежной форме.
21.03.2023 по событию комплект документов получен. По итогам рассмотрения события вы будете уведомлены.
Вопросы по урегулированию события вы можете направлять на наш адрес ingos@ingos.ru