Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Страхую 1-2 автомобиля в Ингосстрахе уже 21 год (14 лет - КАСКО), за всё это время произошёл только второй страховой случай (первый был 13 лет назад). ОСАГО, признан потерпевшим. Нормальный сервис посчитал ущерб в 15 тысяч. Экспертиза от Ингосстраха оценила ущерб в 6 тысяч. Я сразу и потом ещё неоднократно отказался от ремонта в мастерской от СК, писал заявления на денежную выплату (в соответствии с ст. 12, п. 16.1ж закона об ОСАГО). Я указал... Читать далее

Я указал, что цена вопроса равна с стоимости годового полиса ОСАГО- 6446 руб (и в 2 раза ниже стоимости 2 полисов ОСАГО, на автомобили мой и супруги) - и это не считая КАСКО и ДОСАГО. Указал, что не буду продлевать полисы в случае отказа. И всё равно отказ.

Я идеальный клиент СК: стабильно покупаю полисы и не получаю выплаты в ответ. И тем не менее страховая решила от меня избавиться. Грош цена такой СК. Дело 75-445506/22-1.
Спасибо за отзыв!
Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания прокомментировала ситуацию.
Ингосстрах
Хотим поблагодарить вас за долгосрочное сотрудничество.
В соответствии с Законодательством по ОСАГО, при возмещении приоритетной является натуральная форма – ремонт по направлению компании. Компания выполняет перед клиентами свои обязательства. Все наши партнерские СТОА несут гарантийные обязательства за качество ремонта.
Мы всегда готовы дополнительно проверить критерии по доступности СТОА и т.д., и рассмотреть дополнительные требования/пожелания наших клиентов по форме возмещения.
Законодательством по ОСАГО определены основания, при которых допускается замена формы выплаты страхового возмещения на денежную. Одним из таких оснований является соглашение о страховом возмещении.
По итогам рассмотрения вашего дополнительного обращения, вам был направлен ответ 03.02.2023, в котором мы уведомили вас, что готовы рассмотреть возможность выплаты в денежной форме после заключения соглашения.
Лимит возмещения (рассчитывали в соответствии с Законодательством по ОСАГО) проверили – корректен.
Порядок оформления соглашения вы можете уточнить у куратора страхового случая.
Телефон контакт-центра 8(495)9565555
Электронная почта ingos@ingos.ru
Будем рады помочь!
Здравствуйте, в мае 2022 года оформил ОСАГО на сайте ***.ру. Обращений не было за этот период. В январе 2023 года изменилась прописка с СПб на Москву. Отправил документы об изменении прописки и СТС. Коэффициент города изменился с 1.64 для СПб, на 1.8 для Москвы. С этим я согласен и готов был доплатить.  Но Ингосстрах решил заработать. И кроме изменения этого коэффициента ещё и увеличил мне базовый коэффициент, как будто я оформляю новый полис ОСАГО. С 4662р до 6909р.  Я задал вопрос на каком основании увеличили базовую ставку (машина прежняя, водитель прежний, полис старый). Мне заявили, что могут увеличивать по своему усмотрению. И при первоначальной оплате ОСАГО 7700 , теперь за 4 месяца я должен доплатить ещё 1600р. Если посчитать, то получается: За оставшиеся 4 месяца стоимость первоначального полиса 2588. Доплата за эти 4 месяца 1573.16. То есть полис стал стоить 4161.16руб. Соответственно, полис подорожал на 40%. При том, что разница между коэффициентами городов 1.8 и 1.64 составляет всего 8%.

Оформляя полис в Ингосстрах нужно быть готовым к тому, что сотрудники считают, что могут сами как хотят по их усмотрению придумывать доплаты. И вместо 8% вынуждаю платить 40%
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

PS: оценка засчитана с учетом комментариев автора.
Ингосстрах
Страховые премии по договорам ОСАГО рассчитываются страховщиками как произведение базовой ставки, определяемой на момент оформления полиса, и коэффициентов страховых тарифов.
Предельные размеры базовых ставок страховых тарифов устанавливаются ЦБ РФ.
Компания определяет базовую ставку индивидуально, на основе установленных тарифных факторов на момент оформления полиса/ внесения изменений.
Тарифные факторы, применяемые для определения индивидуальной базовой ставки для каждого договора, размещены на сайте компании.
Просим вас дополнительно сообщить номер полиса, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на banki.ru".
Заранее спасибо!
Пытался оформить несколько раз договор е-ОСАГО (cl246976442), после отправки сканов документов приходит всегда один ответ-по результатам получен отказ. В чем отказ, естественно, непонятно, техподдержка ничего вразумительного не отвечает. Ну и конечно, в отказе есть ссылка на партнёра компании). В общем, если хотите потратить безрезультатно немного времени-вэлком.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Ингосстрах

В соответствии с Законодательством об ОСАГО для оформления договора ОСАГО в виде электронного документа, представленные страхователем сведения должны соответствовать информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования (АИС ОСАГО). Получение отказа от АИС ОСАГО в подтверждении информации, сформированной на основании заполненных страхователем данных, означает, что представленные сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС ОСАГО, либо отсутствуют в ней.
В случае несовпадения указываемых страхователем данных с имеющимися в АИС ОСАГО, клиентам предлагается загрузить сканы документов в «Личном кабинете страхователя ОСАГО» для проведения дополнительной проверки.
По результатам проверки предоставленных Вами документов было выявлено несоответствие информации, указанной при оформлении договора и в представленных документах. Если страхователь не подгружает необходимые сканы документов и/или подгруженные сканы не соответствуют техническим требованиям к ним, дальнейшее оформление договора ОСАГО невозможно, о чем Вам было направлено соответствующее сообщение.
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
Решила продлить полис ОСАГО Ингосстрах, оформленный год назад на сайте ингосстрах. Зашла на сайт в личный кабинет, заполнила все поля (данные документов с прошло полиса не менялись!), при расчете вышла ошибка, что полис оформить невозможно. Написала в службу поддержки и вот что они мне ответили: [url=/away/?url=https%3A//i.ibb.co/9c7t6CR/5397800085003289416-121.jpg]https://i.ibb.co/9c7t6CR/5397800085003289416-121.jpg[/url] ==== [url=/away... Читать далее

====
Ингосстрах
Здравствуйте! Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме.
Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС).
Страховщик не может нести ответственность за сбои или технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.
Добрый день. Исходные данные: Автомобиль и владелец из Белгорода; Второй водитель с регистрацией в Калужской обл, права выданы в Белгороде; Город обращения - Одинцово Московской обл. 25.01.23 в личном кабинете был добавлен новый водитель. При переходе к оплате была ошибка (что-то про RCA). По телефону поддержки сказали обратиться в офис. Обратились в тот же день в ближайший офис. Там получили ту же ошибку. Сказали что связано с тем, что... Читать далее

25.01.23 в личном кабинете был добавлен новый водитель. При переходе к оплате была ошибка (что-то про RCA). По телефону поддержки сказали обратиться в офис. Обратились в тот же день в ближайший офис. Там получили ту же ошибку. Сказали что связано с тем, что владелец из Белгорода и нужно ехать в головной офис и нужна будет чистая машина для осмотра.

В офисе работать с клиентами не спешат, поэтому принять в этот день не успели, отпустив клиента перед нами за 2 минуты до окончания рабочего дня, но сказали что машина не нужна (там даже площадки для осмотра нет). Вечером того же дня по звонку в поддержку смогли оплатили полис в старой версии кабинета, но полис не пришел.

По совету ТП написали письмо с чеком на ingos@ingos.ru 25.01.2023 примерно в 10.30. на письмо никто не ответил и не позвонил. Вечером по звонку в ТП было выяснено, что после оплаты была автоматически создана заявка на то, что новый полис не создался из-за ошибка (тоже связана с RCA). Срок решения таких задач - сутки. Задачу в работу не брали и с этим поможет только куратор, который работает с 8 утра. 27 января в 9 утра звонили в ТП, где нам сказали что могут только повторно создать заявку.

На 27.01.23 10.20 никто не позвонил, полис не прислали, нет никаких уведомлений. При этом мы везде упоминаем что нам в дорогу 27го уже надо.
Ингосстрах

По данным информационной системы в ваш договор страхования внесены необходимые изменения.
Застраховала авто в марте 2022 в июне было дтп. Позвонила страховой все оформила по европротоколу. Я виновник Повреждений авто не было! В январе 2023 приходит уведомление о судебном иске Ингосстрах! Исковое заявление о возмещении ущерба в порядке регрессных требований. Это тот момент Внимательно читаем иск клиенту компании от самой компании в пользу компании. Я на сегодняшний день должна оплатить иск в размере 32 000 потому что не предоставила авто на осмотр страховой компании в 14-дневный срок! Уведомление компания мне отправляла Почтой России!!!! Извещения не было!!!!

Никогда не страхуем авто у Ингосстрах потому что этой страховкой можно в туалет сходить за 22000 Р и потом ещё остаться их  должником
Спасибо за отзыв!

PS: Оценка не засчитана на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Ингосстрах
Здравствуйте! К сожалению, по предоставленным вами сведениям, рассмотреть данное обращение не представляется возможным. После предоставления запрашиваемой информации, мы вернемся к рассмотрению вашего обращения.
20 января 2023 года оформила изменения через личный кабинет и оплатила выставленный счет! но до сих пор полиса нет ни на почте, ни в личном кабинете! Пришел только чек! Многочисленные звонки на горячую линию ни к чему не привели, отвечают "все в порядке, ваш полис оплачен, ждите". Обращения на электронную почту поддержки вообще без ответа! Когда я получу свой полис?!
Ингосстрах
Полис с внесенными изменениями направлен на ваш адрес электронной почты.
Приносим вам извинения за доставленные неудобства.
Просьба помочь в решении вопроса. в полис осаго вписан водитель, который летом 2022 года поменял ВУ (в связи с истечением срока). В настоящее время при продлении осаго у водителя с 10-м стажем кбм считается как у новичка и стоимость полиса составляет более 20.000 рублей (при безаварийной езде и стаже 10 лет). На мой запрос через ЛК был направлен отказ от страховой.   С учетом вышеизложенного просьба ингосстрах связаться со мной, тк все... Читать далее
Просьба помочь в решении вопроса.

С учетом вышеизложенного просьба ингосстрах связаться со мной, тк все возможные варианты связи я уже использовала.
user-20298614831
Да, проблема решена.
Ингосстрах
Спасибо, что сообщили нам о возникших затруднениях!
Извините, что при внесении данных о новом водительском удостоверении сотрудник допустил ошибку.
Мы уже внесли необходимые корректировки, на текущий момент КБМ составляет 0,83.
Также мы скорректировали информацию по значению КБМ в расчете полиса ОСАГО на новый период.
Примите наши извинения!
Благодарим за ваш отзыв и надеемся на продолжение сотрудничества!
Доброе время суток, у меня через месяц заканчивается полюс осаго, и при попытки его продления выдает ошибку что не возможно продлить его через их сайт и кидает ссылку на другой сайт, при звонке в компанию мне сказали что не могут его продлить, и предложили вариант либо обратиться в отделение или отправить заявку на почту, я отправил запрос по почте 9 января, но в итоге тишина.
Ингосстрах
Все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 № 40-ФЗ.
Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты страховой премии.
Информация о добровольных видах страхования, лицензия на осуществление которых имеется у СПАО «Ингосстрах», предоставляется всем потенциальным страхователям в качестве информации рекламного характера, и никаким образом не влияет на решение о заключении договора ОСАГО.
По полученной информации договор ОСАГО успешно оформлен.
Полис ХХХ ****16. Заменил ВУ по сроку действия. Решил внести изменения в полис. Обращался три раза по электронной почте и один раз по телефону. Все свои данные предоставлял. Был послан куда-то на просторы интернета для самостоятельной коррекции.  Господа, я не собираюсь работать за вас и разбираться в ваших личных кабинетах и  информационных системах. Не хотите вносить изменения - не надо. Больше у вас страховаться не буду и другим не... Читать далее
Полис ХХХ ****16.

Господа, я не собираюсь работать за вас и разбираться в ваших личных кабинетах и  информационных системах. Не хотите вносить изменения - не надо. Больше у вас страховаться не буду и другим не советую.
Ингосстрах

Для внесения изменений в договор Е-ОСАГО Вы можете воспользоваться Личным кабинетом на сайте СПАО «Ингосстрах», оставив заявку с приложением подтверждающих документов.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.
полис ОСАГО: № XXX ****46. калькуляция эксперта по убытку № 744-75-4597921/22. дата ДТП 15.11.2022 Потерпевшая сторона. Изначально указываю, что мне нужна компенсация в денежном эквиваленте, со стороны страховой игнорирование моего волеизъявления, прикрываются законами, что обязаны меня направить на ремонт и никак иначе. Ремонт естественно поверхностный. В других комментариях тоже пишут, что даже при предписании на замену деталей пытаются... Читать далее
Потерпевшая сторона. Изначально указываю, что мне нужна компенсация в денежном эквиваленте, со стороны страховой игнорирование моего волеизъявления, прикрываются законами, что обязаны меня направить на ремонт и никак иначе. Ремонт естественно поверхностный. В других комментариях тоже пишут, что даже при предписании на замену деталей пытаются уговорить ничего не менять, а как-то напортачить. Я не хочу переделывать то, что они наделают. На машине еще хочу ездить, а не продавать.
Ингосстрах
В соответствии с законодательством по ОСАГО, при возмещении приоритетной является натуральная форма – ремонт по направлению компании. О чем вам сообщалось в направленных ответах. Все наши партнерские СТОА несут гарантийные обязательства за качество ремонта.
По информации сотрудников СТОА на 12.01.2023, на станцию вы не обращались. Рекомендуем вам связаться с представителями СТОА для согласования даты обращения на станцию (в том числе и для определения сроков доставки запчастей, даты начала ремонта).
При возникновении дополнительных вопросов по урегулированию вы можете адресовать их на наш адрес ingos@ingos.ru
Здраствуйте, идентификационные данные: номер убытка 75-**/22 № полиса: А***08 Собственно происходит ДТП где моя машина, потерпевшая сторона. Еду на осмотр в независимую экспертизу, куда направил сам ингосстрах. Прохожу осмотр, в заявлении на страх. возмещение прошу выплатить ден.средствами, потому что понимаю, что ингосстрах не сможет отремонтировать ТС лучше чем сделаю я сам. В итоге ИНГОССТРАХ плюёт на мои просьбы о выплате ден.средства... Читать далее
Здраствуйте, идентификационные данные:
номер убытка 75-**/22
№ полиса: А***08

В итоге ИНГОССТРАХ плюёт на мои просьбы о выплате ден.средства и даёт направление на ремонт, думаю хорошо. В целом окей.

Дают направление в ГК "ФИНИСТ", звоню туда, с 3 раза дозваниваюсь, говорят могут записать, но  "сейчас" база висит и мне в ближайшее будующее перезвонят, жду час, жду полтора - перезваниваю говорю "что там?" мне говорят "у нас всё висит запишем перезвоним".

В итоге перезвонили вечером, записали на 06 января на "ОСМОТР" в сервис. при том, что дтп было 16.12.2022.

Собственно приезжаю по записи в ГК "ФИНИСТ", загоняют на осмотр, зовут. Менеджер финиста говорит: "трещину на фаре полирнём ее не будет особо видно, менять не будем, подкрасим остальное чуть локально и в целом будет нормально, а диск тоже пошкурим покрасим, в общем будет хорошо только доп. соглашение подпишите что готовы ремонтировать то что нельзя ремонтировать и если потребуется НЕ оригинальными запчастями и вы согласны".

Собственно исходя из этого я, ТРЕБУЮ Ингосстрах,либо отремонтировать мою машину с использованием ОРИГИНАЛЬНЫХ запасных частей и собственно восстановить ЦЕЛОСТНОСТЬ машины которая была до дтп, без "всяких" доп. соглашений, то есть оригинальными запчастями и без "шпаклёвки", а с нормальными запчастями и окрасом.(как того требует  ст. 12 закона об ОСАГО) Либо выплатить согласовать мне выплату ден. средствами!
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга.
Ингосстрах
Здравствуйте! Сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление от процедуры урегулирования страхового случая, установленной законодательством ОСАГО. Мы понимаем, как важно для владельцев такси качественно и как можно быстрее восстановить автомобиль после ДТП. Направление на ремонт автомобиля на СТОА было оформлено своевременно.
Руководство станции подтверждает временный сбой в работе базы данных в момент вашего обращения. Подобная ситуация на СТОА больше не повторялась. Сотрудник станции записал ваш автомобиль в график работ в день обращения - сразу после появления такой возможности.
Использование в ремонте оригинальных запчастей, стоимость которых намного превышает среднерыночную, при ремонте автомобиля 2016 г.в. законодательством не установлено. Использование в ремонте запчастей, бывших в эксплуатации, предлагается станциями для сокращения общего срока ремонта на время ожидания длительной поставки запчастей и реализуется только после письменного согласия собственника автомобиля. Такой порядок действий также зафиксирован в законодательстве.
По результатам рассмотрения поступивших от вас обращений принято решение о выплате по предоставленным вами банковским реквизитам. Подписанное с вашей стороны соглашение о сумме страховой выплаты просим направить куратору страхового случая.
При возникновении дополнительных вопросов вы всегда можете сообщить нам на audit@ingos.ru.
Давно не имел дела с Ингосстрахом. Последние 15 лет оформлял ОСАГО и КАСКО в одной и той же страховой. Но в этом году уговорили ОСАГО оформить в Ингосстрахе. Случилось ДТП, в котором мое авто ночью на парковке пострадало ( страховой случай 191-75-4626883/22-1 от 26.12.22). Виновник ДТП понятен (постановление ГИБДД), его ОСАГО есть. Казалось бы, сделайте максимально возможный вариант выплаты в мою пользу, защитите мои интересы, не разговаривайте... Читать далее
Давно не имел дела с Ингосстрахом. Последние 15 лет оформлял ОСАГО и КАСКО в одной и той же страховой. Но в этом году уговорили ОСАГО оформить в Ингосстрахе. Случилось ДТП, в котором мое авто ночью на парковке пострадало  страховой случай 191-75-4626883/22-1 от 26.12.22). Виновник ДТП понятен (постановление ГИБДД), его ОСАГО есть. Казалось бы, сделайте максимально возможный вариант выплаты в мою пользу, защитите мои интересы, не разговаривайте со мной, как будто я вам что-то должен. Страховая виновника компенсирует все расходы. Все получилось как раз наоборот- максимально уменьшена суммы выплаты, УТС заблокировано.  Кому-то, возможно, это покажется пустяком. Мое впечатление о Ингосстрахе- продлять ОСАГО здесь не буду. И другим отсоветую.
Ингосстрах
По заявленному 31.12.2022 страховому событию между вами и компанией было заключено соглашение о сумме выплаты, на основании которого Ингосстрах приняло решение о выплате страхового возмещения путем перевода денежных средств по указанным вами банковским реквизитам. 12.01.2022 денежные средства были перечислены.
Попали в ДТП, не виновники, человек, сдавая назад не убедился в отсутствии помехи и наехал на мой автомобиль. ГИБДД все зарегистрировало, оформило, далее мы обратились в нашу страховую. 548-75-4612930/22-1 от 12.12.2022. машина новая(2021 года выпуска) выбрали в страховой ремонт! обращаю внимание на то, что ремонт новых автомобилей должен производиться у официальных  дилеров (ФЗ об ОСАГО). но агент страховой заявил - выбирайте из списка, ничего... Читать далее
Попали в ДТП, не виновники, человек, сдавая назад не убедился в отсутствии помехи и наехал на мой автомобиль. ГИБДД все зарегистрировало, оформило, далее мы обратились в нашу страховую. 548-75-4612930/22-1 от 12.12.2022. машина новая(2021 года выпуска) выбрали в страховой ремонт! обращаю внимание на то, что ремонт новых автомобилей должен производиться у официальных  дилеров (ФЗ об ОСАГО). но агент страховой заявил - выбирайте из списка, ничего не знаю.

Далее ждём направления на ремонт, но нам приходит сообщение о выплате! выплата, естественно не соответствует реальности, писали на УТС заявление-его тоже нет в расчете и возмещения на расходы по оценке, которую предложил сам страховой агент, убедив что деньги вернут! Мы звоним на горячую линию, девушка надменно сообщает-так решила страховая! Пишите претензию и ждите еще 30 дней! А ведь натуральная форма возмещения определена законодательством приоритетной (п.15.2 ст.12 Закона об ОСАГО) и мы её и выбрали, но страховая не ценит клиентов и не учитывает их желания!

Прошу разобраться в нашем случае! претензию на возмещение УТС и расходов написали
Спасибо за отзыв.
Оценка засчитана с учетом комментариев автора.
Ингосстрах
Здравствуйте. Благодарим вас за выбор Ингосстрах.
Выплата страхового возмещения в данном случае осуществлена в денежной форме поскольку договоры с дилерскими техцентрами на ремонт автомобилей вашей марки и возраста в регионе эксплуатации у Компании отсутствуют. Мы уточнили о возможности ремонта на выбранной вами станции из списка, но получили отказ.
Размер причиненного ущерба определен независимой технической экспертизой, которая проводится с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Банком России (п. 3 ст. 12.1 Закона об ОСАГО). Выплата страхового возмещения в денежной форме осуществляется с учетом износа запчастей (п.19, ст. 19 Закона об ОСАГО).
Сумма возмещения включает УТС и компенсацию ваших расходов на дефектовку. По результатам проверки ошибок в расчетах не выявлено.
Компания постоянно работает над расширением списка станций для возможности ремонта всех застрахованных автомобилей. Повлиять на отказ СТОА от сотрудничества на условиях, зафиксированных в законодательстве об ОСАГО, которые станция считает для себя не выгодными или не выполнимыми, компания не имеет возможности.
Вот моя история. Две машины в семье, обе имели ОСАГО вИнгосстрахе, оформленые онлайн. В конце ноября мы продали одну из машин и я подал заявлениена прекращение действия страхового договоря и частичный возврат средств. Через примерно пару надель полис благополучно исчез из ЛК и в оповещениях появилось сообщение «Обращение рассмотрено. Вам направлен ответ».Ни по почте, ни в СМС никакого ответа я не получил и позвонил в поддержку. Вот что удалось узнать при первом звонке.

- У нас тут произошло задвоение задач, сказал молодойчеловек, и теперь вам нужно направить заявление.
- Какое заявление?
- На расторжение договора.
- А договор расторгнут, поскольку я не вижу его в ЛК?
- Да, договор был расторгнут.
- А на каком основании он был расторгнут?
- На основании вашего заявления.
- А для чего вы тогда просите меня снова направить мнезаявление?

Тут промсходит перегрев поддержки и молодой человек,ппереспрашивая зачем то мой тнлефон и адрес электронной почты обещает направить мне всю необходимую для разрешения данного казуса информацию. Вы думаета он что то мне отправил?).

Так я звонил несколько дней, поддержка то что то обещала, тоизобретательно сбрасывала мои звонки, то еще как то от меня избавлялась.

И это в общем то на пустом месте, никакогj страхового случаю не наступило. Полнейший абсурд. Я надеюсь, мой краткий отчет поможет потенциальным клиентам обойти Ингос стороной.
user-71098122732
Проблема решена, подтверждаю.
Ингосстрах

Спасибо, что сообщили нам о произошедшем случае!

Нам искренне жаль, что при обращении в контакт-центр оператор предоставил вам некорректные комментарии по вашей заявке на прекращение договора страхования.
Мы провели необходимую работу с сотрудником в части предоставления клиентам четкой и исчерпывающей информации о статусе рассмотрения заявления на прекращение договора страхования.
В настоящий момент договор страхования прекращен, возврат страховой премии произведен на представленные банковские реквизиты.
Будьте уверены, что благодаря вашей обратной связи мы сможем улучшить качество нашей работы!
ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ No 75-428801/22-1.  12.12.2022 получил повреждения от крутого авто за 10 лямов въехали в зад моего авто Тойота Камри оформили Европротокол (спасибо сотруднику ДПС помог оформить) в итоге получил повреждения, которые указаны в акте осмотра задняя левая фара, парктроник, бампер и т.д ,а вот крышка багажника, которая деформировалась, вообще не указана и деформирован задний фартук (багажник перестал закрываться) и все это оценили с учетом износа 26800))))))) удивительно классная экспертиза, зато в компанию Финист дали направление на ремонт на 41211рублей. Ремонтировать свой авто в данной компании я не собираюсь (отзывы об этой компании СТО крайне негативные) сразу в день обращения написал заявление на денежную компенсацию, но в итоге я так понял, что в выплате мне отказали, очень интересно зачем тогда писать заявление на выплату.

Сам прикол в том ,что был уверен в ИНГОСТРАХЕ, как в самом себе, страховался в этой организации ,больше 15 лет и КАСКО и ОСАГО, но теперь видимо о ней забуду, как о страшном сне.

Заехал в Тойота центре и попросил произвести оценку моих повреждений в итоге Крышка багажника с креплениями 23700, фара задняя 6500р, бампер 14100р, замок багажника 9000р, жестянка вытягивание 6500р, парктроник 4200р, Малярные работы 3 детали 24500. Итого:88500р.в принципе по Европротоколу денег хватит, но нет в Ингострахе считают, что этого слишком много ,лучше дешевыми запчастями сделать. Так, что делайте выводы. Всем добра))))
Ингосстрах
Здравствуйте! Спасибо, что поделились своим опытом.
При составлении акта осмотра характер повреждений на автомобиле оценивается предварительно на основании экспертного мнения специалиста и видимых повреждений. Окончательный объем повреждений может быть определен в процессе ремонта автомобиля, когда в результате разборочно-сборочных работ скрытые повреждения становятся доступными. По результатам проверки акта осмотра по фото-таблице ошибок не обнаружено.
Выявленные на СТОА повреждения будут согласованы дополнительно, а стоимость ремонта увеличена соответственно.
Расчет стоимости ремонта осуществляется независимым экспертом по средним ценам в соответствии с требованиями «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», которая утверждается Банком России (п. 3 ст. 12.1 Закона об ОСАГО). Ошибок в расчете не обнаружено.
Требование законодательства об использовании в ремонте оригинальных запчастей дилерских центров на автомобили 2014г. выпуска не распространяется.
Ремонт по направлению от Ингосстрах выполняется с использованием качественных запчастей с соблюдением требований, предъявляемых заводом-изготовителем ТС и предоставлением гарантийных обязательств. При необходимости проводится экспертная оценка качества ремонта.
Через 6 месяцев автомобиль был продан и договор страхования стал неактуален. Обратился в Ингосстрах для расторжения договора ОСАГО и КАСКО, по ОСАГО компенсацию получил, а вот по КАСКО Ингосстрах прислали письмо, что отказывают в расторжении договора, т.к. они не видят, причин для его расторжения. Соответственно оформляя КАСКО в этой страховой, не рассчитывайте, что вы можете расторгнуть договор при продаже авто и получить компенсацию. Вот так, страховая из первого эшелона вытирает ноги об своих клиентов.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Ингосстрах
Сообщаем, что расторжение договора КАСКО возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено Гражданским Кодексом или договором п. 1 ст. 450 ГК.
При переходе прав на застрахованное имущество от лица, в интересах которого был заключен договор страхования, к другому лицу права и обязанности по этому договору переходят к лицу, к которому перешли права на имущество, в соответствии со ст. 960 ГК.
Таким образом, расторжение договора страхования по соглашению сторон с предыдущим собственником ТС после перехода прав на ТС, является сделкой, нарушающей требования закона, и является оспоримой (ст. 168 ГК), так как все права и обязанности по данному договору переходят новому собственнику ТС, включая право на расторжение договора по соглашению сторон и односторонний отказ от договора.
Таким образом, у компании отсутствуют основания для пересмотра позиции в части расторжения договора КАСКО.
Надеемся, что данная информация поможет прояснить ситуацию.
Нажала в приложение продлить полис, оплатила деньги списали, полиса нет, в приложение все так же висит продлить полис.

Звонила по телефону, пришлите на почту(то через 10 минут будет на почте полис), то второй звонок на другую почту пришлите будем разбираться, или обратитесь в офис страховой, это что за бред хождения по кругу. Отправила везде, написала везде.

Назначение платежа ***705.сумма 8 023,13. старый номер полиса ХХХ ***372
Ингосстрах

Полис ОСАГО был оформлен и направлен на вашу электронную почту. Приносим извинения.
Ни за что не страхуйтесь в этой компании это компания шарлатанов,было мелкое дтп через год они мне обсолютно безосновательно выставили регресс и пытаются востребовать с меня деньги выплаченные потерпевшей стороне.В общем заплатите за страховку и вслучае дтп будете еще и весь ущерб оплачивать…узаконенное кидалово а не страховщик.
Ингосстрах
Здравствуйте! Сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о Компании после получения уведомления о претензии в порядке регресса.
Компания в данном случае действует в полном соответствии с законодательством (подп. «з» п.1 ст.14 Закона об ОСАГО).
Участники происшествия обязаны предоставить свои автомобили на осмотр страховщика в течение 5 рабочих дней с момента поступления такого требования (п. 3 ст. 11.1 Закона об ОСАГО).
Указанное требование направленно по вашему адресу, но автомобиль нам на осмотр не предоставлен.
Здраствуйте. Собственно ситуация такая, произшло ДТП 17.11.2022, оформили сотрудники ГИБДД ДТП, записался на осмотр в страховую компанию Ингосстрах на 21.11.2022. Собственно по-приезду сотрудник оказался любезным, помог заполнить документы, отфотографировал автомобиль.  В заявлении я указывал возмещение ущерба путём "прямого возмещения убытков", собственно по-простому выбрал "деньги" вместо ремонта и как оказалось позднее не зря это сделал... Читать далее
Здраствуйте.

Собственно через 2 недели пришёл ответ от ингосстраха, в котором "пригласили" на "дефектовку" и последующий ремонт в СТОА "ГК Финист"(ООО ФАРГО).  4.12.2022 прислали письмо с направлением. Позвонил сразу же,  запись только на 12 декабря 14:00. собственно подумал ну ладно, надеюсь качественно сделают, хотя это автомобиль такси и сроки(время ремонта) сильно важны.

Приезжаю 12 декабря 14:00 и мне собственно предлагают в СТОА ремонт с использованием б/у запчастей либо ремонт "неоригинальными" запчастями. Собственно  в ст. 12 Закона об ОСАГО а именно в п. 15.1 чётким по-белому написано, что запрещено использование Б/у запчастей. Собственно так же, восстановительный ремонт должен производится до того состояния автомобиля, в котором этот автомобиль был до ДТП. Считаю, что НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ запасные части, не проходят в т.ч экспертиз соответствия безопасности и прочих НПУ, соотвественно такие ЗАПАСНЫЕ части сам не ставлю на свой автомобиль и вам не желаю делать этого.

Собственно представитель СТОА "ГК Финист", на мои реплики о том, что я согласен ремонтироваться только запасными частями ОРИГИНАЛЬНОГО происхождения, сказал о том что в таком случае СТОА "ГК Финист" отказывается от восстановительного ремонта в связи с тем, что не хватает средств, выделенных страховой компанией. Собственно сказав, что нужно позвонить в течении нескольких дней в страх.компанию "Ингосстрах" и они должны будут "заставить" вас написать доп. соглашение о том, что вы согласны получить деньгами!

Из всех вышесказанного, прошу компанию ИНГОССТРАХ либо согласовать восстановительный ремонт, ОРИГИНАЛЬНЫМИ ЗАПАСНЫМИ частями и соотвественно восстановить конструктивную целостность автомобиля. Либо сменить форму возмещения на выплату денежными средствами.

Контактная информация:
номер полиса осаго ХХХ ***98
номер убытка 75-****/22-1
ГРЗ автомобиля *****
Ингосстрах
Здравствуйте! Благодарим за подробное описание вашего опыта обращения за страховым возмещением по ОСАГО.
Натуральная форма возмещения определена законодательством приоритетной (п. 15.2 ст. 12 Закона об ОСАГО). Поэтому вам обоснованно оформлено направление на ремонт автомобиля. Станция подтверждает готовность осуществить ремонт автомобиля новыми запчастями. Замена поврежденных деталей на б/у допускается только по согласованию с клиентом.
Обязанность по использованию в ремонте новых оригинальных запчастей при ремонте автомобиля 2019 г.в. законодательством не установлена. Осуществить ремонт на дополнительных условиях при желании вы можете на указанной в направлении СТОА, оформив документы, дающие основания для заказа требуемой вами категории запчастей.
Относительно вашего сомнения в безопасности запчастей поясняем. Во всем множестве номенклатуры автокомпонентов существует ряд позиций, которые влияют на безопасность и экологию, подлежат сертификации по нормам и требованиям Таможенного союза. Это стекла, зеркала, бамперы и молдинги, оптика, тормозная и выхлопная системы, элементы подвески, топливные баки и т.п. Запасная часть, подлежащая обязательной сертификации, не может быть растаможена и пущена в розничный оборот в Российской федерации, если она не имеет сертификат соответствия или декларацию о соответствии.
Ремонт по направлению от СПАО «Ингосстрах» выполняется с использованием качественных запчастей с соблюдением требований, предъявляемых заводом-изготовителем ТС и предоставлением гарантийных обязательств. При необходимости проводится экспертная оценка качества ремонта.
19.12.2022г. ТС HYUNDAI TUCSON Было представлено по направлению на ремонт СПАО ИНГОСТРАХ № 22-75-***/22-3.      19.12.2022г. ТС средство второй раз не получилось сдать в восстановительный ремонт по причине отсутствия у СТОА надлежащим образом оформленных документов.     У меня неоднократно возникали проблемы со сдачей ТС в данное СТОА, а так же мною было заявлено о выдачи направления на ремонт на другое СТОА. Однако куратором выплатного... Читать далее

У меня неоднократно возникали проблемы со сдачей ТС в данное СТОА, а так же мною было заявлено о выдачи направления на ремонт на другое СТОА. Однако куратором выплатного дела максимом данное заявление было проигнорировано. То есть по сути работник компании мешает потерпевшему выбирать СТОА в соответствии с законом.

Несмотря на этот факт, мною все таки было представлено ТС в ремонт. Однако никто из работников пояснить где находиться подлинник доверенности так и не смог.

Со слов работников СТОА доверенность находиться в сейфе к которому на данный момент нет доступа.     Со слов представителя ООО «Автоскил» данная доверенность находиться в офисе представлять они ее не обязаны.

Со слов представителя компании Ингострах куратора максима по информации полученной от М-а И. М. доверенность находиться в Санкт Питербурге, оригинал отправлен транспортной компанией.

Все ответы фиксировались на видео запись.

В итоге я оказываюсь в ситуации когда неизвестные лица выдающие себя за уполномоченных юридически лицом представителей, не подтверждающие свои полномочия надлежащим образом. Просят меня расписаться в светокопиях документов и отдать им автомобиль.

Отдельно отмечу старания куратора максима стареющего не стараться. Который еще после моей претензии по смене СТОА от 23.11.2022г. должен был выдать мне новое направление. Однако он незаконно отказал мне в смене СТОА. Поскольку выбор потерпевшим СТОА является реализацией пострадавшего право на страховое возмещение в натуральной форме.

Я требую, чтобы в кратчайший срок меня пригласили на СТОА для проведения восстановительного ремонта, и заблаговременно имели все необходимые документы в подлинниках или надлежащей форме заверенные копии.

Ответственным прошу назначить куратора максима.

При наличии у представителей СПАО «ИНГОСТРАХ» а именно у «отдела контроля качества» желания вникнуть в суть проблемы. Готов предоставить имеющиеся у меня видеозаписи и информацию. А так же копии документов которые были представлены мне на СТОА.

Срочно, прошу организовать прием ТС в ремонт.
Ингосстрах
Благодарим за обращение и предоставление подробной информации по работе представителя по страховому событию и СТОА. Учтём Ваши замечания.
По полученной нами информации от сотрудников СТОА, оригинал доверенности от СТОА на сотрудников тех. центра находится на станции. Сотрудники станции готовы выдать вам копию, о чем неоднократно вас уведомляли.
Представители СТОА не отказываются проводить ремонт по направлению компании. Для осуществления ремонта автомобиля по направлению компании просим вас обращаться на СТОА для оформления документов, дающих основания станции приступить к ремонту, заказу запчастей (акт приема-передачи автомобиля в ремонт). Рекомендуем предварительно согласовать со станцией дату передачи автомобиля в работу/дату обращения по телефону, указанному в направлении.
Станции технического обслуживания несут гарантийные обязательства за качество ремонта.
Вопросы по урегулированию Вы можете направлять на наш адрес ingos@ingos.ru
ОСАГО. Две недели не решён вопрос выплате бонусов. Операторы Сравни ру бестолковые, меняются, каждый заново пытается вникнуть. Две недели объясняю. Ссылаются на неполадки в системе. В общем, то понос, то золотуха Обращаю внимание всех на непрофессионализм сервиса *****. полис так и не получил в вашем банке
Спасибо за отзыв.
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву. А также уточните, вы пытались оформить полис ОСАГО в разных СК? О каких бонусах идет речь в ваших отзывах?

PS: оценка не засчитана в связи с отсутствием ответа от автора.
Ингосстрах

Для проведения проверки по описанной Вами ситуации нам не хватает сведений для ее идентификации.
Мы разместили в комментариях к Вашему отзыву запрос на уточнение данных, но, к сожалению, ответа не получили.
Если Вы направите нам информацию на эл. адрес audit@ingos.ru, мы обязательно разберемся и сообщим Вам о результатах.
В теме письма просим указать ссылку на отзыв.
Заключили договор ОСАГО с данной компанией. Оплату вносили в соответствии с периодами. Когда пришло время вносить очередную оплату, столкнулись с тех. ошибкой на сайте - изменить период и внести оплату, нам , соответственно, не удалось. Специалисты контактного центра решить проблему не смогли, порекомендовали оставить обращение на эл.почту, что мы и сделали. Спустя неделю вопрос по прежнему не решен. На протяжении этой недели было оставлено 3... Читать далее

На протяжении этой недели было оставлено 3 обращения, специалисты видят при этом видят только одно (самое позднее, о ранее созданных обращениях у них информации нет). Обращение в оффлайн офис результатов так же не принесло. Работа специалиста контакт-центра, специалиста в офисе заключается в отсылке клиента, никто проблему решить даже и не пытается.
Ингосстрах

Изменение электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме. Отмечаем, что при внесении изменений в полис ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ).
Приносим вам извинения за возможные неудобства.
В 2021 г. я оформлял полис ОСАГО в офисе компании (оформление было непростым и заняло 2 дня !!!, но сейчас не про это). В 2022 г. я решил оформить полис ОСАГО через мобильное приложение, мои данные на сайте компании уже есть и вносить изменения и дополнения не требуется поэтому я предположил что с оформлением проблем не возникнет. Полис я оформил достаточно быстро и просто, буквально через 5 минут у меня на электронной почте был договор, квитанция об оплате, сам полис, бланк извещения о ДТП, памятка по оформлению ДТП, правила и приложения к полису. Я был очень доволен сервисом хоть и сама страховка была не самая дешёвая из всех предложений на рынке.

Спустя 3 недели я решил проверить полис по базе РСА, при проверке полиса появилось следующее сообщение: "Сведения о бланке полиса ОСАГО с указанным номером отсутствуют в АИС ОСАГО". Я позвонил на горячую линию, меня успокоили сказали что полис действующий, а в базе РСА его нет потому что не подали заявку на внесение. Меня уверили что проблему они решат в течение 3-5 дней.

Через 5 дней я опять проверяю полюс его по-прежнему нет в базе РСА я пишу в чат техподдержки и мне приходит ответ:  "- в данной ситуации вероятнее всего потребуется перевыпуск полиса. Электронный полис смогут вам загрузить только с текущей даты- т.е если сотрудники примут запрос в работу 16.12 то и дата начала страхования будет 16.12 " - Делать нечего, я согласился.

На следующий день со мной связался сотрудник компании Ингосстрах и предупредил о том что мне необходимо будет доплатить 375 руб. (если не ошибаюсь) из-за того что полис подорожал. Как Вам такое предложение ?! Я пытался объяснить что моей вины нет в том что полюса нет в базе РСА, я заполнил все необходимые графы при оформлении полиса, я произвёл оплату, на электронный почтовый ящик мне пришёл полис со всеми сопутствующими документами ! Почему я должен доплачивать ??? И вместо того чтобы услышать разъяснения и извинения в свой адрес я услышал нападки и обвинения в том что я сделал что-то неправильно и зачем я вообще оформлял полис через приложение а не в офисе компании (я то наивный думал что если компания Ингосстрах даёт возможность оформлять полис удалённо через приложение, то можно этим воспользоваться, но к сожалению это не так как я понял со слов менеджера).

В итоге пошел второй месяц с даты оформления полиса: на руках электронный полис которого нет в базе РСА и больше ничего, ни обещанного нового полиса, ни возврата денег, ни извинений.

БОЮСЬ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ КАК ДЕЛО ОБСТОИТ В СТРАХОВЫХ СЛУЧАЯХ.
Ингосстрах

Спасибо, что написали нам.
Примите наши извинения за то, что пришлось столкнуться с затруднениями при оформлении договора страхования, к сожалению, возникла техническая ошибка при передаче данных.
По нашей информации договор страхования с необходимыми изменениями успешно оформлен на бумажном носителе.
Данные по договору ОСАГО направлены и благополучно приняты РСА.
На сайте не получается оформить ОСАГО, даже с прикреплением документов. В офисе по ОСАГО принимают только до 13:00. Оформляет 1 сотрудник, оформление занимает 1,5 часа на человека!!! Я приехал в 10:00, передо мной было 3 человека, в итоге в 13:10 остался человек в кабинете и я следующий. Вышел какой-то парень и сказал, что больше приём не ведут! И вот что мне делать? Я уже третий день пытаюсь оформить ОСАГО! Я просидел в очереди 3 часа! Тут даже нет зоны ожидания, просто стулья в коридоре у лестницы перед входной дверью! Дверь постоянно открывается, очень холодно. Спросил где туалет, мне предложили идти в парк в бесплатный туалет! Просто хочется разнести тут всё, но понимаю, что им вообще безразлично!
Ингосстрах
Добрый день! Оформление электронных полисов на сайте компании осуществляется в штатном режиме, что подтверждается, в частности, фактом заключения договоров Е-ОСАГО с другими страхователями в достаточном объеме. Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА. В отдельных случаях единичные проблемы решаются обновлением браузера, очисткой кэша, сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет. Мы не может нести ответственность за сбои или технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика. Прием в офисе г. Владивосток осуществляется в соответствии с графиком, размещенном на нашем сайте. В настоящее время решается вопрос о приеме дополнительных сотрудников для организации беспрерывной работы отдела продаж и снижения времени ожидания приема клиентами компании. Сожалеем, но в офисе действительно не предусмотрен туалет для клиентов. Примите наши извинения за доставленные неудобства.