Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Служба поддержки уже 18 календарных дней не решает мой вопрос.!!! При каждом обращении нужно объяснять все с начала каждому оператору!!! Потому, что переписка не отображается. 6 декабря 2022 г. у меня закончился полис ОСАГО. Я решил его продлить заранее, а именно 25 ноября 2022. Зашел в приложение, оплатил за полис по карте через Альфа банк, на электронную почту получил квитанцию об оплате. Полис ни на почту, ни в приложение не пришел. Тех... Читать далее

Полис ни на почту, ни в приложение не пришел. Тех. поддержка телеграмма не отвечает.  26 ноября позвонил в службу поддержки, сказали разберутся с вопросом. Что передали ответственному сотруднику. И тишина!!! Время окончания полиса 6.12.22, поэтому жду!!!

6.12.22 никаких изменений. Опять операторы сообщают что передали ответственному сотруднику!!!и каждый оператор проводит проверку!!!

8.12.22 связываюсь с работником Ингосстраха Аленой Васильевой (Отдел телемаркетинг, Управление прямых продаж, Департамент электронной коммерции, Сектор входящей линии ОСАГО.) обещает  полис от 9.12.22. И опять передает Ответственному сотруднику!! на сегодня (13.12.2022) вопрос не решен.

Просто пришлите полис или верните деньги и я пойду в другую СК.

Оплачиваешь услугу, не получаешь ее и потом нужно еще выпрашивать ответ на запрос.

Никто не может ответить, когда вопрос будет решен. Что это за поддержка такая?
Raisa57
Ну Представители Ингосстраха не связывались!
13.12.2022 был написан отзыв, и 15.12.22 вопрос был решен.
Выражаю Благодарность К-ой М. Старший специалист отдела пролонгации. ООО "РОЛЬФ Эстейт Санкт-Петербург"
Ингосстрах

По нашей информации договор страхования успешно оформлен на бумажном носителе.
Данные по договору ОСАГО направлены и благополучно приняты РСА.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Я вписан в полис ОСАГО в Ингосстрахе, бумажная версия лежит дома. Я ее отфоткал и уже заколебался показывать это фото гаишникам. Я не понимаю, как мне оформить электронный полис!? Ищу в интернете как это сделать и мне предлагают оформить новый. Но у меня уже есть полис в вашей страховой! Куда вводить номер, чтобы мне выслали электронный полис??? Ничего не понятно. Гоев Александр Игоревич, №ААС 50706***** от 24.01.2022. Ответ прошу выслать мне на почту ********@yandex.ru
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Ингосстрах
Спасибо, что написали нам и сообщили о возникших затруднениях.
По полученной информации со страхователем коммуникация по внесению изменений в договор страхования осуществлена.
При возникновении дополнительных вопросов просьба проинформировать нас на audit@ingos.ru.
Всегда рады вам помочь!
Полнейший беспредел! Обманщики чистой воды! Не перечисляют деньги на ремонт, который сами же мне навязали, вместо выплаты деньгами за ущерб! Не согласовывают выплату, потому что повреждения не соответствуют произошедшему ДТП! Их эксперт приезжал, все фотографировал и заполнял бумаги, в сервисе все мастер фотографировал! И теперь это не соответствует! Вы спятили??? И вся эта история длится с 18 сентября этого года! Виновен в ДТП таксист, который не соблюдал дистанцию и лупился в телефон за рулём! Буду судиться!
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву. А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru европротокол с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: Оценка не засчитана на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Ингосстрах

Для проведения проверки по описанной Вами ситуации нам не хватает сведений для ее идентификации.
Мы разместили в комментариях к Вашему отзыву запрос на уточнение данных, но, к сожалению, ответа не получили.
Если Вы направите нам информацию на эл. адрес audit@ingos.ru, мы обязательно разберемся и сообщим Вам о результатах.
В теме письма просим указать ссылку на отзыв.
Все началось в сентябре 2022г. Тогда страховщиком было выдано направление на ремонт от 15.09.2022г. на тех станцию СТОА ООО "ИБРАГИМОВ И ПАРТНЕРЫ", Машину там в ремонт не принимали ссылаясь на тот факт, что страховщик задолжал им денег за проведенные осмотры.  После нескольких посещений тех станции около 4, мне сообщили что починить мою машину они не смогут.      07.10.2022г. Я обратился в страховую компанию с требованием организовать... Читать далее

07.10.2022г. Я обратился в страховую компанию с требованием организовать ремонт на другой СТОА и заявил, что необходимо обеспечить принятие моего ТС в ремонт а не просто выдача направления. То есть я заблаговременно сразу попросил помочь мне, и обеспечить условия при которых мою машину сразу примут в ремонт.

12.10.2022г. Мне выдают направление на ремонт на СТОА ООО "АВТОСКИЛЛ". На этой СТОА мою машину не принимают в ремонт, просят ждать каких то документов, как оказалось страховая компания выдав мне направление на ремонт 12.10.2022г. с тех станцией этот ремонт не согласовала вообще и не поставила ее в известность.

01.11.2022г. Я записываю разговор представителя СТОА. В котором мне сообщают, что у них нет согласования по моей машине.

Далее 07.11.2022г. я сдаю претензию в страховую и требую возместить ущерб в полном объеме и выплатить неустойку по той причине, что вы не смогли надлежаще организовать ремонт ТС.

10.11.2022г. Приходит смс от тех станции просим явиться на дефектовку (читая данное смс я не знаю смеяться или плакать). То есть выдав мне направление на ремонт 12.10.2022г. в тех станции его согласовали только 10.11.2022г.

16.11.2022г. Приходит ответ от страховой компании о том, что форма возмещении остается неизменной.
     То есть я попал в ситуацию когда СТОА отказывает в принятии машины. Я фиксирую отказ и обращаюсь к вам, и вы тоже меня игнорируете.

Но это не все), я опять обращаюсь в СТОА 21.11.2022г. где мою машины опять не готовы принять в ремонт. В одностороннем порядке СТОА записывает меня на 14.12.2022г.

Хорошо хоть отказ в принятии авто в связи с загруженностью СТОА выдают письменно.     23.11.2022г. Я пишу претензию в страховую компанию с требованием возместить ущерб в полном объеме по той причине что с сентября месяца мою машину так и не починили по вине страховой компании и СТОА, к претензии прилагаю отказ СТОА принять ТС в связи с загруженностью стоа до 14.12.2022г.

После чего жду возмещения, ведь я даже представил письменные доказательство того, что машину в ремонт опять не приняли.

И сегодня 03.12.2022г. На горячей линии узнаю, что мне отказываются возмещать ущерб а машина записана в ремонт на 14.12.2022г. хD.

Объясните мне пожалуйста, кто возьмет ответственность за 3 месяца вынужденного ожидания ремонта ?))

Надеюсь после данного отзыва со мной свяжутся с намерением помочь).
Ингосстрах
Благодарим за предоставление подробной информации. Приносим вам извинения за сложности, с которыми вам пришлось столкнуться. По информации, полученной от представителей СТОА, станция готова принять ваш автомобиль в ремонт и осуществить его в установленные законодательством об ОСАГО сроки.
Сотрудники СТОА уведомили нас, что вы записаны на СТОА на 14.12.2022 (на станции готовы принять вас и 15.12.2022. Для согласования другой даты вы можете связаться с представителями СТОА по телефону, указанному в направлении в ремонт).
Мы дополнительно обратили внимание руководства станции на необходимость поддержания с клиентами регулярной обратной связи и корректного информирования.
Основания для замены формы возмещения на денежную выплату на данный момент отсутствуют. Подробная позиция компании была изложена в направленных вам ранее ответах.
При возникновении дополнительных вопросов по урегулированию вы можете адресовать их на наш адрес ingos@ingos.ru
Хочу выразить благодарность сотруднику компании Татьяне Б. (г. Орёл, офис на ул. Московской, 29) за вежливое, доброжелательное отношение при оформлении полиса ОСАГО. В базе по непонятной причине (до этого страховался много лет в другой страховой компании) была ошибка в мощности двигателя автомобиля. В день предоставления документов ошибка исправлена, получен полис ОСАГО.
Ингосстрах
Благодарим вас за уделенное время для написания отзыва.
Спасибо, что высоко оценили компетентность и личностные качества нашего сотрудника!
Надеемся на долгосрочное сотрудничество!

Команда отдела контроля качества
23.11.2022г. я обратился филиал СК Ингосстрах в г. Новокузнецке, Орджоникидзе, 24, с заявлением на внесение изменений в полис осаго, а именно продлить период использования ТС по договорам страхования №№ ХХХ ***39, ХХХ ***62, ХХХ ***10. В офисе  СК Ингосстрах в г. Новокузнецке, Орджоникидзе, 24 в принятие заявления мне отказали. Данные заявления я также направил по эл. почте office@kemerovo.ingos.ru, на обращение мне не ответили. После этого... Читать далее

После этого 25.11.2022 г. я направил данные заявления с приложением документов (паспорт, полисы, СТС) заказным письмом на юридический адрес компании. 28.11.2022 я получил уведомление о вручении заказного письма. Обращался на горячую линию  8-800-100-77-55, обращался по тел. офиса Кемерово 8 (384)**--55-01, мне также отказали в приеме заявления! На сайте в личном кабинете изменения по продлению периода не вносятся, в офисе мне отказывают. У меня закончилось действие периода использования 02.12.2022. Я не могу использовать свои застрахованные в компании Ингосстрах транспортные средства. Прошу разобраться в сложившейся ситуации и привлечь к ответственности виновных лиц, и заставить СК Ингосстрах исполнить свои обязательства по заключенным договорам осаго №№ ***39, ХХХ ***62, ХХХ ***10.
Ингосстрах
СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на внесение изменений в договоры страхования в филиалах Компании. Изменения взносятся по всем обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством и уплаты страховой премии. Ответ на ваше обращение в СПАО Ингосстрах был направлен вам по электронной почте, а также дополнительно почтой России.
По нашим данным в ваши договоры успешно внесены необходимые изменения, в части продления периода использования. Электронные версии полисов направленны на вашу электронную почту, также бланки доступны в личном кабинете.
Страхую машину в компании Ингосстрах много лет. Постраховому случаю ОСАГО. Мой Страховой случай [b]№ 75-370679/22 от 27.10.22022. В дтп[/b] яне виновник, оформляли ГАИ, приехав в офис к независимому эксперту Ингосстрах, я сразу озвучила, что их ремонт мне НЕ НУЖЕН! И мне нужна выплата денежными средствами. Спустя неделю мне приходит отказ в выплате и направление на ремонт, ремонтировать машину в сервисе куда вы меня направили... такое себе. Я... Читать далее
Страхую машину в компании Ингосстрах много лет. Постраховому случаю ОСАГО. Мой Страховой случай № 75-370679/22 от 27.10.22022. В дтп яне виновник, оформляли ГАИ, приехав в офис к независимому эксперту Ингосстрах, я сразу озвучила, что их ремонт мне НЕ НУЖЕН! И мне нужна выплата денежными средствами. Спустя неделю мне приходит отказ в выплате и направление на ремонт, ремонтировать машину в сервисе куда вы меня направили... такое себе. Я использую только оригинальные запчасти!

Сервис находящийся в гаражах на ул.Зенитчиков 10 напоминает фильм ужасов...а если почитать отзывы о
вашем сервисе, то это оставляет желать лучшего. Вряд ли человек в здравом уме поставил бы свою машину туда на ремонт. Приехав в назначенное место 21.11.2022 в 14-00 на осмотр...Девушка работающая в этом ангаре (сервис) не представившись вышла на осмотр на 3 минуты, чтобы так же сообщить о том, что мне поставят
китайскую дверь или б/у....Вы как себе вообще это представляете?! На досудебную претензию Вы мне ответили отказом… ну ок давайте судиться!Больше никогда не буду страховать у вас НИЧЕГО!!!! И НИКОМУНЕ СОВЕТУЮ!!!!
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Ингосстрах
Здравствуйте! Благодарим за длительное сотрудничество и сожалеем, что у вас сложилось неблагоприятное впечатление от процесса урегулирования страхового случая по ОСАГО.
В соответствии с установленным законом об ОСАГО натуральная форма возмещения является приоритетной (п. 15.2 ст. 12 Закона об ОСАГО). Поэтому вам оформлено направление на ремонт автомобиля. Станция имеет высокий рейтинг на yandex.ru (4,9) и подтверждает готовность осуществить ремонт автомобиля без доплаты, новыми запчастями с предоставлением гарантии. Замена поврежденных деталей на б/у допускается только по согласованию с клиентом.
Обязанность по использованию в ремонте новых оригинальных запчастей при ремонте автомобиля 2018 г.в. законодательством не установлена. Осуществить ремонт на дополнительных условиях при желании вы можете на указанной в направлении СТОА, оформив документы, дающие основания для заказа требуемой вами категории запчастей.
При желании вы можете сменить СТОА, направив по адресу ingos@ingos.ru соответствующий запрос. Выбрать станцию предлагаем на официальном сайте Компании https://www.ingos.ru/Upload/info/stoa.xls
Направил свои возражения в компанию, очень надеюсь, что они изменят решение, в таком случае изменю отзыв также на позитивный. Пока же ситуация плачевная. Купил у них и ОСАГО,  КАСКО - полный фарш, со сбором справок и всеми-всеми опциями. Недавно увидел на авто повреждения. К сожалению, повреждения были не новыми, кто, когда и как их нанес - не понятно, увидеть их вообще было непросто, заметил случайно. Заявил о страховом случае, о том, что... Читать далее

Недавно увидел на авто повреждения. К сожалению, повреждения были не новыми, кто, когда и как их нанес - не понятно, увидеть их вообще было непросто, заметил случайно. Заявил о страховом случае, о том, что понадобятся какие-то дополнительные документы - никто не сказал. Позвонил в ГИБДД, они ответили, что принять заявление не могут, так как я не знаю ни времени, ни места, ни обстоятельств происшествия. Что, в общем-то логично. В связи с отсутствием требования к таким документам от страховой, переживать не стал.
Сначала все было хорошо, выдали направление на оценку ущерба к дилеру, приехал - оценили, сказали, что позвонят. Через пару дней приходит письмо от Ингосстраха - отказ. В связи с тем, что не предоставил справку из МВД. Хотя и дураку понятно, что МВД никакую справку не даст, так как было или нет ДТП (а может это был вандализм или падение предмета) - неизвестно. О чем именно они должны дать справку?

Вишенка на торте - ранее при звонке в Ингосстрах мне сказали, что справка от ГИБДД не нужна, если не пострадали другие ТС. Но, как видим, по телефону одно, а как дело доходит до выплат...

В остатке имеем отказ от выплаты по надуманному предлогу, независимо от того, что обещал их оператор. И отказ не просто по ОСАГО, а по очень недешевому полису КАСКО с полным фаршем.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD Оценку зачли по комментарию автора.
Ингосстрах
Благодарим вас за обращение и дополнительное разъяснение по ситуации, направленное нам по электронной почте.
Правила страхования предъявляют обязательные требования как страховщику, так и к страхователю в части обязательных действий при наступлении страхового случая.Одним из таких действий является своевременное обращение в компетентные органы при обнаружении повреждений, что позволяет страховщику принять объективное решения о выплате страхового возмещения. Необходимо незамедлительно (в течение 24 часов) заявить о случившемся в компетентные органы. Заявить о событии в компанию требуется в течение 7 (семи) календарных дней с момента обнаружения повреждения.
По условиям правил по КАСКО обращение в компетентные органы не является обязательным в случае повреждения один раз по полису одной детали лакокрасочного покрытия или детали остекления кузова (кроме остекления крыши), или детали приборов внешнего освещения, или зеркала, антенны.
При обращении клиентов с места происшествия, после выяснения всех обстоятельств, сотрудники контакт-центра компании могут в определенных ситуациях рекомендовать урегулирование через мобильное приложении компании без обращения клиента в компетентные органы. Как и было урегулировано событие по вашему полису от 30.03.2022. Отмечаем, что в этом случае решение принимает сотрудник контакт-центра компании.
По событию от 12.11.2022 в компетентные органы и в контакт-центр компании (в момент обнаружения повреждений) вы не обращались.
Рекомендуем при страховом событии обращаться с места события в наш контакт-центр для получения консультаций.
По итогам повторного рассмотрения, позиция компании осталась без изменений.
Добрый день! В апреле 2022г обращались по вопросу корректировки КБМ. Обращение № ***03 от 14.04.2022. Суть в том, что компания Ингосстрах отправила в Базу данных РСА сведения о человеке (в частности водительское удостоверение) не имеющего никакого отношения к аварии. В аварии принимал участие двойник с другими номерами прав и пропиской. В апреле пришел ответ: Уважаемый Сергей Александрович! В ответ на Ваше обращение № ***)3 от 14.04.2022... Читать далее

Уважаемый Сергей Александрович! В ответ на Ваше обращение № ***)3 от 14.04.2022 сообщаем следующее.На текущий момент сведения по убытку в РСА были скорректированы.Примените наши извинения за причиненные неудобства.Примем все необходимые меры для недопущения подобных ситуаций в дальнейшем.
КБМ действительно был изменен и в мае я продлил ОСАГО со своим как и положено КБМ 0,46.

Однако сегодня при оформлении ОСАГО на другое авто КБМ снова стал 0,78 как и был до обращения. Прошу принять меры!
Ингосстрах
Спасибо, что написали нам и сообщили о возникших затруднениях.
Мы направили заявку в техническую поддержку РСА для "расклейки" карточек водителей с одинаковым ФИО.
В настоящий момент на стороне РСА произведена "расклейка" карточек, в результате которой сведения по КБМ были скорректированы.
Приносим извинения за причиненные неудобства.
Обратился к страховой по страховому случаю по ОСАГО, отправили на первичный осмотр. Я выбрал ремонт авто. Потом через 2 недели на повторный осмотр на СТО в Мейджор. в СТО не смогли подсчитать цену 2-х частей из-за того, что авто импортное и данных частей просто нет в оригинале. На предложение подсчитать более дешевые аналоги они отказались и обратно отправили в страховую с отказом ремонта. В СТО есть полная калькуляция ремонта без 2-х деталей. В ремонте отказали.

Через 3 дня ожидания в личном кабинете страховой статус дела не поменялся (направление на ремонт). Позвонил в страховую, сказали ФИО куратора убытка, я объяснил сотруднице кол-центра свою ситуацию. Мне сказали, что мой случай обычный и в таких случаях я могу сам купить необходимые детали и и по чекам мне их возместят. Потом все отремонтируют. Обещали, что в течении дня мне позвонит мой куратор Анатолий Геннадьевич М. Но вместо этого, он, прикрывая посредником в лице «Группа Содействие Дельта» направил мне письмо, что дают деньги. Никакой калькуляции нет, нет ответа от СТОА, нет информации и цене отсутствующих запчастей у конкретного СТОА. Я всегда готов идти на компромисс, однако Ингосстрах боится своих клиентов и пытается их обмануть. Что делать дальше — пока неясно.
Ингосстрах
По заявленному вами страховому событию на основании полученной от станции технического обслуживания актуальной информации о невозможности (по объективным причинам) выполнения восстановительного ремонта транспортного средства в соответствии с требованиями ФЗ об ОСАГО, Ингосстрах приняло решение об осуществлении возмещения вреда в форме страховой выплаты. О данном решении вас уведомляли в письме компании от 24.11.2022. Также сообщаем, что в целях урегулирования заявленного страхового случая по договору ОСАГО, сотрудники ГК Дельта осуществляют коммуникацию с клиентами компании.
По убытку 266-75-4549520/22 , Было выдано направление на ремонт на СТОА "Автоскилл" данной тех станции по адресу нет, а ремонтом занимается некий ИП по договору подряда.  Несмотря на этот факт, я с намерением сдать ТС на восстановительный ремонт обратился на данную СТОА. Где отказались принмать ТС в ремонт в связи отсутствием свободных мест. И письменно дали документ о том, что до 14.12.2022г. Они тс не примут в ремонт. Я данный документ направил страховщику с просьбой выдать направление на ремонт на другое СТОА, в ответ пришел отказ с уведомлением о том, что меня записали на ремонт на 17.12.2022г. Данное поведение является не приемлемым. Если ремонт не может быть начат этой СТОА, необходимо выдать направление на другое СТОА а не вынуждать пострадавшего ждать месяц. Никакого согласия ждать месяц я не давал и не даю. Срочно выдайте направление на ремонт на другое СТОА!
Ингосстрах
Благодарим за обратную связь по процедуре урегулирования страхового события.
По информации сотрудников СТОА, запчасти для ремонта должны поступить на склад станции ориентировочно к 15.12.2022. Сотрудники СТОА уведомили нас о записи на станцию на 17.12.2022.
В подобных случаях не рекомендуем клиентам менять станцию для исключения ситуации с длительным ожиданием поставки запчастей.
Подробная позиция компании была изложена в направленном вам ответе 25.11.2022.
Приносим Вам извинения за то, что станция не смогла принять ваш автомобиль сразу после получения направления.
Вопросы по урегулированию вы можете направлять на наш адрес ingos@ingos.ru
Вынужден написать здесь, потому что служба поддержки уже третий день не решает мой вопрос. Мало того, при каждом обращении нужно объяснять все с начала. Потому, что внимание!!! цитата: "Переписка выше не отображается".  26 ноября у меня заканчивается полис ОСАГО. Я решил его продлить заранее, а именно 14 ноября. Зашел в приложение, оплатил за полис по карте, получил квитанцию со Сбера, что заказ оплачен.  Полис ни на почту, ни в приложение... Читать далее

Полис ни на почту, ни в приложение не пришел. 21 ноября позвонил в службу поддержки, написал им письмо с квитанцией. Кстати, вот номер обращения:  ***54.

Не хочу комментировать квалификацию, компетентность, вежливости сотрудников и тп.

Просто пришлите полис или верните деньги и я пойду в другую СК.

П. С. Реально злит то, что оплачиваешь услугу, не получаешь ее и потом нужно еще выпрашивать ответ на запрос.

П.П.С. Еще больше злит то, что на третий день после обращения вопрос не решен и никто не смог ответить, когда он будет решен. Что это за поддержка такая?
Ингосстрах
Простите, что вам пришлось потратить время на решение проблемы. К сожалению, произошла единичная техническая ошибка. Мы уже выявили причины сбоя и устранили их. Полис направили на ваш электронный адрес., также бланк доступен для скачивания в приложении.
Машина новая, отъездила 2 месяца. В зад въехала газель. Подал на возмещение  по ОСАГО. На всякий случай посчитал у дилера стоимость ремонта. У дилера стоимость получилась 260 тыс, Ингосстрах насчитал аж 160 000.  На вопрос могу ли я потребовать от страховой ремонт автомобиля, довольно в грубой манере объяснили, что все равно разницу нужно доплатить.  На вопрос почему, объяснили - "так износ". Т.е. износ посчитали за 2 месяца в 30 процентов... Читать далее

На вопрос могу ли я потребовать от страховой ремонт автомобиля, довольно в грубой манере объяснили, что все равно разницу нужно доплатить.  На вопрос почему, объяснили - "так износ". Т.е. износ посчитали за 2 месяца в 30 процентов. Очень смешно.

Не советую связываться с этой конторой.
Спасибо за отзыв!
Автор, страховая компания запросила дополнительную информацию для проверки, сообщите, пожалуйста, если направили.
UPD Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Ингосстрах
24.11.2022г. мы разместили в комментариях к Вашему отзыву запрос на уточнение данных, но, к сожалению, ответа не получили.
В теме письма просим указать ссылку на отзыв.
Заключил 22.11 Договор Осаго с Ингосстрах и ошибся в дате начала действия Договора. Вместо 26.11 указал 26.12. При попытке расторгнуть Договор Осаго, получаю ответ, что разрыв с возвратом денежных средств невозможен.  При этом оператор в чате Ингосстраха указала что можно за минус 23%, оператор РСА тоже самое. Полис осаго ***47.  Считаю что такая крупная компания, плозо относится к своим клиентом, тем более все что я хочу, это расторгнуть... Читать далее

Полис осаго ***47.

Считаю что такая крупная компания, плозо относится к своим клиентом, тем более все что я хочу, это расторгнуть договор и заключить новый с ближайшей возможной датой использования.

Вот общение с оператором:

Вы:
.Оформили сегодня полис осаго, но случайно указали 26 12 вместо 26 11. Подскадите что делать

Ингосстрах:
Вы можете обратиться в офис компании для расторжения договора ОСАГО. Расчет суммы возврата остатка страховой премии производится пропорционально времени, в течение которого действовал полис, за вычетом 23%.

23% удерживаются также при прекращении договора до начала даты его действия. После расторжения сможете оформить новый полис ОСАГО
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Ингосстрах
Спасибо, что написали нам. По полученной нами информации коммуникация по порядку расторжения договора с вами была осуществлена.
Всегда рады вам помочь!
Оформили полис, косяков ужас, пишу в тех поддержку по изменению данных, неделю тишина уже!!! у нас вписана вообще левая машина в приложение, это как? В дополнительном полисе тоже не наша машина, вин и номер, у нас машина без знаков была. скинула все данные, новый номер, и до сих пор данные меняют. жду с 15.11. Долго ждать?! в приложение нельзя изменять данные полиса почему то, хотя говорили что можно.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
Ингосстрах

По информации технических специалистов ошибка в работе Личного кабинета на сайте Компании устранена. Договора страхования корректно отображаются в Личном кабинете.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Ситуация из ряда вон "Печальная". Застраховал свой первый автомобиль ВАЗ 2110 в компании СПАО «Ингосстрах». Делал сам, электронный полис с компьютера, забивая данные из ПТС автомобиля где на первой странице с данными стоит 70 л.с., но 22.11.2022 г. узнал из той же ПТС после прочтения письма (нижеизложенного), что предыдущий владелец поменял двигатель и стало 73 л.с.  Дело было 20.06.2022 года. Страховку одобрили 20.06 и выслали на почту. Прошло 5 месяцев и 22.11.2022 года пришло письмо на электронную почту:

"СПАО "Ингосстрах" стало известно о предоставлении с Вашей стороны ложных / недостоверных сведений, напрямую влияющих на коэффициенты страхового тарифа и размер страховой премии и имеющих существенное значение для определения степени страхового риска, при заключении договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств из списка в Приложении №1 к настоящему уведомлению.

В ходе проверки предоставленной Вами информации при заключении Договоров обязательного страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств было выявлено несоответствие указанной мощности транспортного средства.

В соответствии с абз.2, п.1.15 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (утв. Положением Банка России от 19 сентября 2014 года № 431-П) предоставление ложных / неполных сведений, имеющих существенное значения для определения степени страхового риска, является основанием для прекращения договора по инициативе Страховщика.

В соответствии с пунктом 1.16 Правил ОСАГО, в случае досрочного прекращения действия Договора ОСАГО по такому основанию, предусмотренному абзацем вторым пункта 1.15 Правил ОСАГО, часть страховой премии страхователю не возвращается.

Датой досрочного прекращения действия договора ОСАГО в таком случае считается дата получения страхователем настоящего письменного уведомления страховщика.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (ст. 165.1 ГК РФ). На основании вышеизложенного настоящим письмом СПАО "Ингосстрах" уведомляет Вас о досрочном прекращении договоров страхования с номерами и датами заключения договоров согласно Приложению 1 к настоящему уведомлению с момента получения настоящего уведомления.

Представитель СПАО «Ингосстрах» М-ов Д.В., действующий на основании Доверенности от 14.05.2020 г., зарегистрирована в реестре за № 77/181-н/77-2020-2-960 "

Приехавши в офис компании СПАО «Ингосстрах» меня встретили девушки, сказав: Что мол вы не первый такой клиент у нас. Но вас лишила страховки "Москва" и внесла в "черный список" ничего сделать мы не можем! И новую страховку сделать тоже не можем (ссылаясь на черный список компании). Денежные средства в случае подобных действий не возвращаются. Проверку электронных документов проводит якобы робот и он не увидел, что у меня 73 л.с., а не 70 л.с., разница в цене полиса 200-300 рублей, которые я мог бы спокойно доплатить компании. Но меня лишили полностью и полиса и возможности страховаться в СПАО «Ингосстрах» из за того что я плохо проверил ПТС и не увидел этих 3 х лошадиных силы, в заменённом двигателе.
Спасибо за отзыв.
Автор, уточните, пожалуйста, когда и в какой офис СК обращались и получили информацию о "черном списке"?

PS: оценка не засчитана в связи с отсутствием ответа от автора.
Ингосстрах

Сообщаем, что в соответствии с Правилами ОСАГО страховщик вправе досрочно прекратить действие договора ОСАГО в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора ОСАГО, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
В ходе проверки предоставленной вами информации при заключении договора было выявлено несоответствие относительно мощности транспортного средства.
В соответствии с вышеуказанной нормой Правил ОСАГО компания воспользовалась своим правом на досрочное прекращение договора ОСАГО, направив вам соответствующее уведомление.
Также дополнительно хотим отметить, что компания не устанавливает ограничений на заключение договоров ОСАГО.
Мы подтверждаем предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО с вами, а также с любым иным страхователем после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты страховой премии.
К сожалению, компания не оказывает услуги должным образом. Служба поддержки по телефону, вотсап и телеграмм не может оперативно решить вопрос. 15.11.2022 через приложение Ингосстрах был оплачен полис ОСАГО 020*****95. По состоянию на 21.11.2022 полис не отображается в приложении и не поступил на почту, хотя оплата проведена банком.  При обращении на почту ingos@ingos.ru по рекомендации оператора кол центра Ингосстрах вопрос также не решен. С... Читать далее

При обращении на почту ingos@ingos.ru по рекомендации оператора кол центра Ингосстрах вопрос также не решен. С адреса электронной почты ingos@ingos.ru поступило несколько писем с запросом на предоставление квитанции, после отправки квитанции, снова поступает запрос на получение квитанции. Фактически сотрудники Ингосстрах повторяют из письма в письмо один и то же запрос, без какого-либо результата.

Очень огорчил уровень взаимодействия с потребителем услуг и невозможность оперативного решения вопроса.
Ингосстрах

Полис ОСАГО был оформлен и направлен на вашу электронную почту. Приносим извинения.
Хочу рассказать свою текущую историю по страховому случаю ОСАГО в компании Ингосстрах. Являюсь клиентом Ингосстраха несколько лет. Мой Страховой случай 75-359415/22-1. Сначала шло всё хорошо. В ДТП я не виновник, оформляли ГАИ, калькуляция не высокая, но тут претензий у меня нет, что посчитали, то и ладно. Я озвучила сразу , что ремонтировать машину там где предлагает Ингосстрах я не буду, по причине того что отзывы на компанию на Яндексе 3 балла и ставить запчасти не оригинальные на свою машину я не буду. Добавлю и отремонтирую нормально сама. Т.е претензий к калькуляции у меня нет. Прошло уже более 10 дней и я получаю отказ в выплате. В категоричной форме. Адвокат готовит претензию досудебного урегулирования и потом суд.

Как можно предлагать ремонтировать машину в гаражах, с такими отзывами…и заставлять ставить запчасти сомнительного производства? Я использую в ремонте только оригинальные запчасти, от этого зависит моя жизнь… я не экономлю… Муж заезжал смотрел где Ингосстрах предлагает ремонт…Дешево и сердито - это пословица про них… Рейтингом дотянули до 3 баллов за счёт ремонта машин эконом класса….Несколько отзывов о машинах получше тоже есть: владельцы в ужасе!!!! Я не говорю уже что ремонт, который можно провести за 2 дня тянут 1 месяц. Потому что чувствуют свою безнаказанность. Машину уже владелец оставил на ремонт и деваться ему некуда. Посмотрев на всё это  пойду до конца, из принципа. На сколько бы эта история не затянулась!!!!!
Спасибо за отзыв.
Оценка засчитана с учетом комментариев автора.
Ингосстрах
Благодарим вас за обращение.
В соответствии с законодательством по ОСАГО, при возмещении приоритетной является натуральная форма - ремонт по направлению компании. Все наши партнерские СТОА несут гарантийные обязательства за качество ремонта. Обязанность по использованию оригинальных запчастей при ремонте автомобиля 2015 года выпуска законодательством не установлена.
По информации сотрудников СТОА, вы были записаны на станцию на дефектовку на 29.11.20.22. Процедура предварительной дефектовки автомобилей используется станциями для сокращения общего срока последующего ремонта автомобиля из-за возможного ожидания дополнительно заказанных запчастей, а также согласования возможного увеличения объема ремонтных воздействий при выявлении в ходе ремонта скрытых повреждений.
Просто ужас! 😡 оформляли полис ОСАГО, через Сбер осаго, заполнили все верно, в заполнение попросили заполнить, сколько будет водителей, в нашем случае было 2, соответственно после оформление озвучена цена, мы соглашаемся, и после оплаты страховки, и получения электронного полиса мы видим, что все остальные строчки запомнены не верно, в личном кабинете , есть графа изменить данные, даже разрешено это , подаем заявку, и какой раз видим отказ... Читать далее
Просто ужас! 😡 оформляли полис ОСАГО, через Сбер осаго, заполнили все верно, в заполнение попросили заполнить, сколько будет водителей, в нашем случае было 2, соответственно после оформление озвучена цена, мы соглашаемся, и после оплаты страховки, и получения электронного полиса мы видим, что все остальные строчки запомнены не верно, в личном кабинете , есть графа изменить данные, даже разрешено это , подаем заявку, и какой раз видим отказ,

ПОЛУЧЕН ОТКАЗ
Изменение сведений в полисе № CL******* по заявке из ЛК Указанные изменения не могут быть внесены в связи с недоступностью для данного типа договора или законодательными ограничениями.

НУ НЕ ПРОСТО ЖЕ ПРИДУМАНА ФУНКЦИЯ, мы не специально внесли другого человека, программа сбер осаго сама вписала 1 водителя, в собственники! возможности попасть в офис нет, что делать? не бесплатно же выдаете, люди день платят
Ингосстрах

К сожалению, по предоставленным Вами сведениям, рассмотреть Ваше обращение не представляется возможным. После предоставления Вами запрашиваемой информации, СПАО «Ингосстрах» готово вернуться к рассмотрению Вашего обращения.
[b]Номер дела 75-355562/22 от 08.10.2022, марка ТС Мазда СХ-5. [/b] Меня зовут Юлия, я являюсь не первый год клиентом Ингосстрах,  [b]08.10.2022 произошел страховой случай,[/b] где оказалась пострадавшей стороной. На место ДТП приехали сотрудники ГИБДД и оформили протокол, где были указаны повреждения (зафиксировано 6 элементов). 16.10.2022, я обратилась в офис копании Ингосстрах по адресу г. Москва, ул. Грина, д. 42 к сотруднику эксперту С... Читать далее
Номер дела 75-355562/22 от 08.10.2022, марка ТС Мазда СХ-5.

Меня зовут Юлия, я являюсь не первый год клиентом Ингосстрах,  08.10.2022 произошел страховой случай, где оказалась пострадавшей стороной. На место ДТП приехали сотрудники ГИБДД и оформили протокол, где были указаны повреждения (зафиксировано 6 элементов). 16.10.2022, я обратилась в офис копании Ингосстрах по адресу г. Москва, ул. Грина, д. 42 к сотруднику эксперту С-ову И.В., весь осмотр длился примерно 10 минут, оставшиеся 20 минут заполнялись документы (зафиксировано повреждение 4 элементов). В последствии данного осмотра эксперт не зафиксировал ряд важных повреждений, которые были описаны в постановлении ГАИ. Я настояла на том, чтобы страховая компания сделала повторный осмотр и указала все повреждения тс, которые были зафиксированы изначально. Повторный осмотр произошел 22.10.2022 (сотрудник внес недостающие визуальные повреждения).

27.10.2022 поступил ответ на обращение №480213191103 от 19.10.2022, где было указано следующее: "В акте осмотра указано, что возможны скрытые повреждения. Также вам было устно сообщено о необходимости предоставления автомобиля на дополнительный осмотр в случае подтверждения обнаружившихся скрытых повреждений. С сотрудников проведена разъяснительная беседа с указанием на необходимость более внимательной работы с клиентами компании."

После двух осмотров мне 28.10.2022 на электронную почту пришло направление на ремонт, я позвонила в сервисный центр, и  записалась на дефектовку (а именно осмотр внутренних повреждений, так как у меня при движении ведет машину влево), запись на ближайший выходной день был только в сервисе по адресу г. Москва, ул. Зенитчиков, д. 10, Мобил 1,  куда меня записали на 12.11.2022, таким образом с момента ДТП прошло больше месяца.

В назначенное время 12.11.2022 я прибыла на СТО, сотрудник С. Марина (так она мне представилась) сообщила, что никаких внутренних повреждений осматривать никто не будет, а будет только внешний осмотр, на что я заявила, что у меня их было уже два в компании Ингосстрах. После она сказала, что если делать внутренний осмотр, то потребуется снять бампер, но назад его уже мне никто не поставит, тк я не являюсь их клиентом и что они мне ничем не обязаны. После этой беседы мы вышли к автомобилю и находились вблизи него 2-3 минуты, сотрудник мне нахамил и отказался писать отказ осмотра внутренних повреждений автомобиля, после чего скрылся обратно в здание СТО.  Мне угрожали, что если сейчас я отдам машину на осмотр внутренних повреждений, то СТО, согласно закону, может удерживать автомобиль 30 рабочих дней. При этом я не подписывала никаких документов на СТО и не заключала договор на ремонт моего автомобиля.

В дальнейшем я связалась с сотрудником страховой Ингосстрах и мне сообщили, что сотрудник, С. Марина, СТО Мобил 1 провела осмотр и зафиксировала это в акте. Данного акта мне не было предоставлено и я его не подписывала. Я не давала согласие на внешний осмотр моего тс, таким образом не понимаю на основание чего был составлен акт. На данный момент мною написана претензия в страховую компанию СПАО Ингосстрах на данный СТО. Также весь процесс урегулирования после ДТП занимает уже очень много времени, которым я не располагаю. Прошу в кратчайшие сроки возместить мне ущерб, понесенный в следствии ДТП.

Также хочу обратить внимание на работу куратора компании СПАО Ингосстрах З. Михаила Юрьевича, данный сотрудник не заинтересован в своем клиенте, не пытается помочь мне решить проблему, а только усугубляет затягивание сроков.
Ингосстрах
Благодарим за направление подробной информации.
Сожалеем, что из-за отдельных сотрудников подрядных организаций создается неприятное впечатление о компании в целом. Информация доведена до руководства.
В случае выявления скрытых повреждений сотрудники станции согласовывают с компанией доп. работы. Мы уточнили информацию на СТОА, сотрудники станции готовы произвести ремонт вашего автомобиля в установленные законодательством 30 рабочих дней, новыми запчастями. Обязанность по использованию оригинальных запчастей при ремонте автомобиля 2017 года выпуска законодательством не установлена.
Рекомендуем обратиться на станцию для оформления документов, дающих основания приступить к ремонту (заказ-наряд, акт приема-передачи автомобиля в ремонт), предварительно согласовывав со станцией дату обращения.
Ваше обращение с требованием провести осмотр на другой СТОА зарегистрировано, по итогам рассмотрения вы будете уведомлены.
Вопросы по урегулированию вы можете направлять на наш адрес ingos@ingos.ru
Ингосстрах экономит огромные суммы денег, простым способом- [b]СОЗДАВАЯ ПРЕПЯТСТВИЯ[/b] тем людям, у которых незначительные повреждения ( на суммах до 10 тыс. рублей). Почитав форумы - я понял, что [b]стал очередной жертвой[/b] которая дарит [b]5-7 тысяч рублей этой компании[/b].  Суть весьма проста. Случилось ДТП в котором девушка притерла мой запаркованный авто (повредив бампер царапиной размером с ладонь)  и скрылась. ГИБДД ее нашли и через... Читать далее
Ингосстрах экономит огромные суммы денег, простым способом- СОЗДАВАЯ ПРЕПЯТСТВИЯ тем людям, у которых незначительные повреждения ( на суммах до 10 тыс. рублей).

Почитав форумы - я понял, что стал очередной жертвой которая дарит 5-7 тысяч рублей этой компании.  Суть весьма проста. Случилось ДТП в котором девушка притерла мой запаркованный авто (повредив бампер царапиной размером с ладонь)  и скрылась. ГИБДД ее нашли и через месяц ( была экспертиза, сверка транспорта итд - т.к. она скрыла следы дтп) выдало на руки протоколы. Женщина признала себя виновной, полис и все ее данные в заключениях есть.

Далее начался адок с ингострахом:
1. Не дозвониться до оператора
2. Переходим в васап на горячую линию - не ответили в течении 5 дней и по моему и до сих пор.
3. Попытка внести данные через приложение проваливается - оно сразу переводит в режим - ВАМ НУЖНО ПРИЕХАТЬ В ЦЕНТР СПБ.
4. Потратил уйму времени на операторов - но это ОТДЕЛЬНЫЙ КОЛЦЕНТР никак не связанный с компанией. Делают что могут, а могут мало.  -путь в никуда.

Здесь считаем рентабельность - гнать авто с области в питер, в центр в будни с потерей МИНИМУМ одного рабочего дня - выходит всяко дороже 5000!

Перешел на связь по официальному е-мэйлу фирмы ingos@ingos.ru  Попытался объяснить ситуацию и уведомить о дтп ( приложив фото, документы из гибдд итд.)

Аккаунт мне отвечает что компания "уведомление по официальному электронному  адресу"  не принимает и не считает должным уведомлением.  Комментариев по неработающей связи в васапе и невозможностью оформиться по приложению - мне не дали.  Просто говорят -  езжайте в центр, там разберутся.

Ранее с другой СК мне так же разбили бампер, заявление было составлено в электронном виде с фото повреждений и 12 тысяч они мне через 2 месяца прислали на карту, никуда я не ездил и не тратил время - за что другой СК благодарен, глядя на текущую ситуацию.

Ингострах же на словах и рекламе имея тот же электронный и "дружелюбный"  сервис - переворачивает его работу так, что бы вы посчитав рентабельность поняли, что проще 5000 заплатить самому, чем терять целый день своей жизни в дороге и очередях.

И это при том, что есть все заключения ГИБДД, это не "требование -разводка", а уже выстраданное пятью визитами в ГИБДД всеволожска решение! Уже потратил по области бензина больше чем цена этого дтп!  Уже 5 дней потрачено!

Позицию страховой, при которой ВСЕ системы не работают, а на почту приходит один и тот же шаблонный ответ- что нужно приехать для личной сдачи документов потеряв и рабочий день и бензин  -считаю ПРИНУЖДЕНИЕМ меня к экономически обоснованному выбору- ОТКАЗАТЬСЯ от подачи заявления на компенсацию.

Рекомендую всем НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ с этой конторой или подумать заранее о том, что вас могут заставить выполнять крайне невыгодные для вас инструкции - типа съездить за девять земель для подачи документов -которые вы можете свободно скинуть в мессенджере или по почте. Или предоставить машину на осмотр - при повреждении которое более одной фотки не заслуживает.

Таким нехитрым образом фирма наэкономила десятки миллионов, судя по тому, что мне удалось прочитать в интернете, что я далеко не первый и не последний.

Интересно, руководство сверху в "теме" или инициативы на местах?

С учетом ГОСУСЛУГ, которые позволяют онлайн решить кучу проблем, данные действия страховой вызывают только недоумение и единственное объяснение носит сугубо экономический характер.
Ингосстрах
Здравствуйте! К сожалению, по предоставленным сведениям рассмотреть ваше обращение не
представляется возможным. После предоставления запрашиваемой информации, мы обязательно
вернемся к рассмотрению вашего обращения.
Приобрел 12.11.2022г полис ОСАГО через сервис на сайте компании Ингосстрах № ХХХ 027*****87. Далее проверил его на подлинность в базе РСА, его там не оказалось.​ ​Пишет сведения о бланке отсутствуют в базе АИС ОСАГО. Обратился в службу поддержки Ингосстрах, они мне ответили что полис действительный и все данные переданы в РСА. Они со своей стороны всё необходимое сделали и ни как помочь не могут. Второй день в базе рса полиса нет. И как быть платить штрафы при остановке ГИБДД при проверке полиса каждый раз. Знал бы что так будет полис бы у них не покупал, такая проблема первый раз.
Спасибо за отзыв.
Автор, уточните, пожалуйста, по факту заключения договора страхования вам поступало электронное письмо от РСА?

PS: оценка не засчитана в связи с отсутствием ответа от автора.
Ингосстрах
Сообщаем, что информация на сайте РСА начинает отображаться с даты начала действия договора. Поскольку оформленный вами договор начинает действовать 28.11.2022, то информация о нем на сайте РСА появится только 28.11.2022.
Без оценки Оценка по выплатам: 3
Доброго времени суток. Если Вы в поисках в какой страховой обезопасить свой бюджет в случае повреждения машины, то Вам однозначно не в данную кампанию. Расскажу свою историю по порядку. Попал в дтп, виновник не я, по повреждениям два крыла в замену, поцарапана левая фара, поцарапаны обе двери, поцарапан бампер с двух сторон, треснут кронштейн крепления бампера, поврежден левый передний диск. Автомобиль Kia Rio 2016 г.в. новое оригинальное крыло, на данный автомобиль стоит от 23000 рублей и это только одно крыло. Страховая кампания решила, что 29300 рублей на весь ремонт будет достаточно. Удивленно уточняли, почему отказываюсь от ремонта от страховой. Так как времени оспаривать это нет, пришлось молча чинить машину за свои деньги. Отзыв - исключительно пища для размышлений потенциальным клиентам. Делайте выводы, господа, если есть возможность и желание добиваться своих денег через автоюриста, то можно пробовать, нет - вам не сюда.
p.s. 2-ку поставил исключительно по причине оперативной выплаты.
Спасибо за отзыв!
Оценку снимаем, так как в рейтинге не оценивается единая методика расчета страхового возмещения.
Ингосстрах
Нам очень жаль, что вы испытали неудобства по заявленному страховому событию. Сообщаем, что между вами и компанией было заключено соглашение о сумме выплат. Мы дополнительно проверили корректность расчета, по результатам которого ошибок выявлено не было.
Добрый день. Автомобиль Kia Rio , гос ном авт : Р **750 , № убытка 75-**/22  был поставлен на станцию ремонта 16.10.2022 , то   есть по сей день не сдвинулось ни с  места ничего.  Уже 20 дней стоит на станции ремонта без движений. Сегодня 03.11.2022 четверг. Связь со станцией ужасная , в течении недели звонили не дозвонились , пришлось звонить в страховую и только потом с нами связались. По поводу машины отвечают , что направили письмо по... Читать далее
Автомобиль Kia Rio , гос ном авт : Р **750 , № убытка 75-**/22  был поставлен на станцию ремонта 16.10.2022 , то   есть по сей день не сдвинулось ни с  места ничего.  Уже 20 дней стоит на станции ремонта без движений. Сегодня 03.11.2022 четверг. Связь со станцией ужасная , в течении недели звонили не дозвонились , пришлось звонить в страховую и только потом с нами связались. По поводу машины отвечают , что направили письмо по дополнительным запчастям и ждут ответа.  Соответственно ремонта нет.

Мы созвонились со страховой компанией 03.11.2022 она говорит , что оценили ремонт машины  в 129.700 . Вопрос почему тогда не проводятся работы на станции ремонта ? Автомобиль является единственным доходом для семьи , вся эта конетель  длится на протяжении 2.5 месяца . Вопрос кто возместит нашей семье потери финансов за эти месяца ? И когда начнется ремонт автомобиля ? Телефоны для контакта : *** 82 и ***43.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Ингосстрах
В процессе поиска запасных частей СТОА было выявлено, что на рынке запасных частей отсутствуют требуемые для ремонта детали и комплектующие, в т.ч. все необходимые расходные материалы по ценам, позволяющим произвести ремонт в пределах лимита, рассчитанного по Единой методике в соответствии с Законом об ОСАГО. По информации от представителей СТОА, все необходимые запчасти на Ваш автомобиль были заказаны и ожидаются на СТОА в ближайшее время. Как только все необходимые запчасти поступят на склад станции технического обслуживания, сотрудники незамедлительно приступят к ремонту вашего автомобиля.
Добрый день! 04.11.2022 заканчивается срок действия полиса ОСАГО. Оплатил пролонгацию заранее 01.11.2022 через мобильное приложение Ингосстраха.  В приложении никакой информации о проекте полиса, полиса в работе, об оплате не появилось. 02.11.2022 связался по телефону. Ответ: платеж не прикрепился к полису. Пишите обращение на e-osago.ru. Написал. Далее связался с Ингосстрах по телеграмм каналу. Суть переписки: разбираемся с платежом... Читать далее

02.11.2022 связался по телефону. Ответ: платеж не прикрепился к полису. Пишите обращение на e-osago.ru. Написал. Далее связался с Ингосстрах по телеграмм каналу. Суть переписки: разбираемся с платежом, срок рассмотрения в среднем трое суток (при этом трое суток - это уже 05.11.2022, когда действующий полис уже закончится), сроки решения вопроса гарантировать не можем, деньги не вернем, ждите сегодня до 22:00, если что - пишите еще. На общение потрачено более одного часа.

Если клиенту приходится принимать участие в процессе, связанным с техническими проблемами поставщика услуг, то о каком сервис может идти речь?!

В итоге, при оплате пролонгации 04.11.2022,  05.11.2022,  как я понимаю, мог бы оказаться на дороге без действующего полиса ОСАГО с соответствующими последствиями возможного ДТП в эту дату.

Боюсь представить, какое отношение Ингосстраха к застрахованным при обращениях по страховым случаям.

Продолжаю ждать решение.

С-ий С.
Номер заявки: ***03
Номер полиса: ***821
Ингосстрах
На текущий момент осуществлен возврат денежных средств в полном объеме.
Приносим извинения за доставленные неудобства.